App Store Starfighter Overkill – беспорядки в космосе

Вадим Синицкий avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Скролл-шутер
Разработчик: Rapid Turtle Games
Версия: 1.0.0
Универсальная версия для iPhone и iPad: $1.99 [iTunes link]

Вот чем хороши скролл-шутеры, так это возможностью полностью отвлечься от рабочих будней, хотя бы ненадолго. Вроде бы ничего особенного разработчики подобных игрушек не предлагают – везде мы плавно движемся через уровень и поливаем все вокруг огнем – но ведь как затягивает! А интенсивность действия и полнейшее отсутствие каких-то намеков на реальность происходящего чудесным образом не позволяют отвлекаться на что-то там еще. В общем, популярность таких игр очевидна и понятна, а потому появление многообещающего новичка в App Store наверняка порадует ценителей.

Получив в свое распоряжение небольшой космический корабль, прорываемся сквозь космическую бездну и толпы врагов. На нашем пути будут встречаться как банальные летающие тарелки, так и шустрые истребители и тяжелые и неубиваемые бомбардировщики. А снизу будут поджимать огнем ракетные установки, выглядящие как дикий гибрид классического американского тягача и легендарной “катюши”. Чтобы разобраться с таким количеством железа одним истребителем понадобится не просто много, а ОЧЕНЬ много оружия. И оно у нас есть: пулеметы, ракеты нескольких видов, лазерная пушка, бомбы, плазменные пушки и даже целый ядерный удар – найдется все необходимое для конвертации врагов в безобидную пыль и дым. И практически все пушки подлежат модификации по ходу игры, причем без необходимости что-то покупать за реальные доллары.

Игрушка состоит из 4 этапов-галлактик, из которых нам изначально доступен только первый – остальные нужно еще заслужить. В нашем случае “валютой” для разблокировки этапов является количество уничтоженных волн врага; причем речь идет не о десятке, а о сотнях таких волн. Так что на легкое прохождение за полчаса не стоит рассчитывать. Но за терпение и упорство игрушка щедро одаривает разными бонусами, будь то дополнительные жизни или улучшение для пулемета и ракетницы. Вообще, отразив десяток нападений, вы наверняка получите плюющийся во все стороны плазмой и ракетами боевой корабль. Останется только ловко уворачиваться от не столь же обильного огня противника.

Больше всего во всем происходящем впечатляет картинка. Понятно, что хороший экшен должен сопровождаться красивой картинкой, но вот только разработчики при этом частенько забывают качественно оформить спецэффекты. В итоге, геймер наблюдает невзрачные вспышки и невнятное моргание пулемета. И тем более радует, что разработчики из Rapid Turtle Games позаботились о впечатляющих объемных взрывах с разлетающимися кусками подорванного танка, искрах при попадании пулеметной очереди в броню, дымном следе от двигателей ракет. Словом, сражения выглядят действительно сочно и круто. И это все на фоне очень красиво отрисованных космических пейзажей. Можно долго сыпать восторгами, но лучше просто полюбуйтесь скриншотами и видео.

Вообще, единственное, что разочаровало в Starfighter, так это ядерный взрыв. Он тут просто никакой – синеватая вспышка, и все враги исчезли. Ни тебе внушительного взрыва, ни мощной ударной волны. А в остальном и желать-то больше нечего, получился отличный и очень красивый скролл-шутер, вполне на уровне хитов вроде AirAttack.

Геймплей: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отстреливаем инопланетян и прочий космический мусор где-то в далеком космосе.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN25 февраля 2012
    0

    Красивая игрушка )

  2. Philip Faizulla Iskandarov avatar
    Philip Faizulla Iskandarov25 февраля 2012
    0

    Как то не впечатлила… Покупать не стану.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь