Foxconn взломали

Вадим Синицкий avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Foxconn взломали

У Foxconn явно настала полоса мелких неприятностей. Сначала были обнародованы якобы “ужасные” условия труда на заводах компании с составлением петиций в Apple, теперь же компанией заинтересовались хакеры.

Группа хакеров, именующая себя SwaggSec, совершила взлом ряда серверов Foxconn с последующим хищением информации. В выложенных на торрент-трекере ThePirateBay файлах содержатся пары логин-пароль учетных записей сотрудников компании, включая CEO Терри Гоу. Правда, чуть позже служба безопасности отключила взломанные серверы и изменила пароли для всех пострадавших аккаунтов. Таким образом, каких-то негативных последствий для производства заводу удалось избежать. Но если бы хакеры ставили перед собой целью не простую браваду, а нанесение ущерба предприятию – у них были бы все шансы осуществить задуманное. Благо, ответная реакция службы безопасности последовала не сразу и некоторое время скомпрометированные учетные данные были актуальны.

Хакеры даже опубликовали внушительных размеров текст, где говорится и о целях подобной акции. А если точнее – об их отсутствии:

Хотя мы и разочарованы условиями труда в Foxconn, это не является причиной взлома. И даже несмотря на некоторую заинтересованность в сведениях о грядущем iPhone 5, мы не пытались добыть информацию о нем с помощью этой акции. Мы просто взламываем тех, кто разделяет некоторые общие точки зрения и философию. Мы любим разоблачать правительства и корпорации, но еще больше нас веселят последствия разрушения ИТ-инфраструктур.
Фрагмент записки от хакеров из SwaggSec

Кроме объяснений, SwaggSec обратили внимание на возможность размещения заказов от лица крупных компаний вроде Apple или IBM с помощью похищенных учетных данных. А вот это уже могло бы довольно серьезно сказаться на деятельности компании, потому сотрудникам департамента безопасности Foxconn есть над чем задуматься.
Мотивы, подобные описанным, ничем новым для индустрии не являются. Команды “д’Артаньянов” и “мстителей” регулярно что-нибудь подобное устраивают, правда не всегда это заканчивается столь же безобидно. [imore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У Foxconn явно настала полоса мелких неприятностей. Сначала были обнародованы якобы “ужасные” условия труда на заводах компании с составлением петиций в Apple, теперь же компанией заинтересовались хакеры. Группа хакеров, именующая себя SwaggSec, совершила взлом ряда серверов Foxconn с последующим хищением информации. В выложенных на торрент-трекере ThePirateBay файлах содержатся пары логин-пароль учетных записей сотрудников компании, включая...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. RedAngel avatar
    RedAngel13 февраля 2012
    0

    Возможно, это делалось на заказ. Была украдена какая-то секретная или просто важная информация, а прикрытие – якобы “просто так” взломали…

  2. kvintet avatar
    kvintet13 февраля 2012
    0

    Эта новость промелькнула на “3дньюсе” еще на прошлой неделе.
    Даже скриншоты паролей прилагались )

    Vladshee avatar
    Vladshee13 февраля 2012
    0

    @kvintet, ага, новость с налетом времени.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN13 февраля 2012
    0

    @Vladshee, @kvintet
    На хрен вот выпендриваться, что уже читали? Ну с первых строк значит поняли, что в теме и пошли дальше… Нет ведь, нада еще и в коментах отписаться! Глупо тыкать, на то что новость старая… Вот к примеру я не знал и не напечатав тут про нее и не узнал бы!!!

    А хакеры красавцы! Всяко есть какой-то не озвученный смысл в этом взломе!

  3. arutyun avatar
    arutyun13 февраля 2012
    0

    вот оно что, а то я сегодня зашел на свой русский аккаунт и выскочило сообщение, что мой аккаунт отключен и надо сбросить пароль.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь