75% прибыли рынка мобильных телефонов достается Apple

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Аналитическая компания Asymco провела исследование финансовых показателей основных участников мобильного рынка. Доля iPhone в общей массе проданных мобильных телефонов за четвертый квартал составила всего 9%, но доминирование Apple над соперниками очевидно, поскольку при малой доле рынка яблочный смартфон умудрился собрать 75% прибыли.

Во втором квартале прошлого года доля прибыли от iPhone составляла 66%, в третьем она немного снизилась, но все равно не упала ниже 56%.

В четвертом квартале 2011 года Samsung показал второй результат, аккумулировав прибыль рынка мобильных телефонов в размере 16%. Остальные 9% распределились следующим образом: Research in Motion 3.7%, HTC 3.0% и Nokia 1.8%. 0,5% пришлось на, так называемых, “других”.

Кстати, что касается выручки от продаж телефонов в Q4, Apple получила “всего лишь” 39% рынка, 25% приходилось на долю Samsung, 12.6% досталось Nokia, 8% – RIM, 5.5% – HTC, 4% – Motorola, 3.3% – LG и 2.7% – Ericsson. Заметьте, что при 39% общерыночной выручки, Apple занимает 75% общерыночной прибыли.

Иногда сухие статистические цифры говорят больше тысячи сказанных слов [asymco].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналитическая компания Asymco провела исследование финансовых показателей основных участников мобильного рынка. Доля iPhone в общей массе проданных мобильных телефонов за четвертый квартал составила всего 9%, но доминирование Apple над соперниками очевидно, поскольку при малой доле рынка яблочный смартфон умудрился собрать 75% прибыли. Во втором квартале прошлого года доля прибыли от iPhone составляла 66%, в третьем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Pea_Soup avatar
    Pea_Soup7 февраля 2012
    0

    А статистика, поди, только по штатам?

  2. aronius avatar
    aronius7 февраля 2012
    0

    чувствуется какая то предвзятость автора статьи. Статистика и выручка компании не являются главными факторами. К примеру 64гб версия айфона 4С, стоит почти в 2 раза дороже SGS2, да и “навар” с одного аппарата у эппл куда выше чем у конкурентов, так что нельзя объективно опираться на данные цыфры.

    RoLife avatar
    RoLife7 февраля 2012
    0

    @aronius, так а разница какая? что мешает самсунгу тако % сделать ) просто их тогда вообще покупать некто не будет ) фишка в том что у эплов это как то получается )

    timof avatar
    timof7 февраля 2012
    1

    @aronius, Факторами чего? И что считается? А, главное, кем?

    Данная статистика показывает то, что Эппл сгребает 75% денег с этого рынка, продавая 9% девайсов. Это говорит об успешности их стратегии, в настоящий момент времени.

    Извините за банальность, но цель бизнеса – генерить деньги.

  3. stanlee avatar
    stanlee7 февраля 2012
    0

    я за 99% эпле
    и 0% анроиду
    1% можно отадть остальным )

    идеальное соотношение )

  4. argonaut777 avatar
    argonaut7777 февраля 2012
    0

    Приветденная статистика отображает ситуацию в США. Сегодня утром немцы передали в новостях по телеящику, что, несмотря на потери, Nokia продолжает удерживать первую позицию в мире по рынку сбыта с 27 процентами и 113,5 миллионами проданных устройств в четвертом квартале 2011 года. Samsung c его 22,8 процентами и 97,6 миллионами удерживает второе место. Мировые показатели Apple чуть скромнее – 8,7 процента и 37 миллионов устройств, что позволило купертиновцам впервые потеснить со третьего места еще одних южных корейцев из LG. Всего же в мире было продано 427,4 мобильных телефонов. Источник: International Data Corporation (IDC).

    mcactus avatar
    mcactus7 февраля 2012
    0

    @argonaut777, да причем тут количество трубок продранных, статья про навар, может стоит перед написанием комментария сначала прочитать новость? Скорее всего огромную долю в продажах нокии играют так называемые “нокии с фонариком”, а с телефона за 800р. Много не навариш

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь