58% проданных за три месяца планшетов – iPad

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
58% проданных за три месяца планшетов – iPad

Согласно исследованию проведенному Strategy Analytics, за четвертый квартал 2011 года рынок планшетов увеличился на 26,8 миллионов устройств, превысив прошлогодний показатель на 150%. Больше половины девайсов, купленных в этот период, произвела компания Apple.

Общемировая тенденция перехода на планшетные компьютеры привела к тому, что за три месяца купили 26,8 миллионов устройств. Устойчивый и растущий спрос наблюдается у представителей сферы образования и бизнеса.

Питер Кинг, директор Strategy Analytics

Если приводить общегодовые показатели продаж, то они в 2011 году составили 66,9 млн. устройств. Позапрошлый же год завершился с более скромными продажами – 18,6 млн. Таким образом за год, объем проданных планшетов увеличился на 260% (в этом месте можно сказать “ухтышка”).

Компания Microsoft охватила 1,5% продаж четвертого квартала, поставив 400 тыс. девайсов. Устройства на Android, конечно с ними не сравнятся, их показатели куда серьезнее – 39,1% в последнем квартале, что соответствует 10,5 миллионам гаджетов.

Статистика – это сухие цифры и показатели, но за ними всегда стоит целая команда аналитиков и целая армия пользователей, сметающих с прилавков новомодные устройства, которые вот уже два года покоряют сердца миллионов [sac].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Согласно исследованию проведенному Strategy Analytics, за четвертый квартал 2011 года рынок планшетов увеличился на 26,8 миллионов устройств, превысив прошлогодний показатель на 150%. Больше половины девайсов, купленных в этот период, произвела компания Apple. Общемировая тенденция перехода на планшетные компьютеры привела к тому, что за три месяца купили 26,8 миллионов устройств. Устойчивый и растущий спрос наблюдается у...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. eXodusN avatar
    eXodusN28 января 2012
    0

    Недавно было 65%

  2. Hellrider avatar
    Hellrider28 января 2012
    0

    совсем недавно было вообще почти 90

  3. Nicolya avatar
    Nicolya28 января 2012
    0

    Наталия, “исследованию, проведеннОМУ”)

  4. Redfox41 avatar
    Redfox4128 января 2012
    0

    Статья однобокая – нет анализа тренда, на самом деле все неоднозначно для Аппле, налицо потеря рынка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь