Recoil Winder избавит от скопления проводов

Вадим Синицкий avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Recoil Winder избавит от скопления проводов

Проблема спутанных проводов различных устройств знакома всем. Даже если вы – счастливый владелец iMac с одним аккуратным кабелем питания, то от кучи зарядных устройств для iГаджетов и проводов для док-станций все равно не избавитесь. А пока производители заигрывают с Wireless USB и передачей электроэнергии по воздуху, энтузиасты и новаторы с Kickstarter пытаются избавиться от неудобств более простыми методами.

В один прекрасный день Дэвиду Олдену надоело скопление проводов на столе с компьютером, а также в сумках и тумбочках – и в голове энтузиаста сформировалась идея некоего хитроумного органайзера для проводов. Сделать простую катушку для наматывания шнурка было бы неинтересно, да и не удобна она в повседневной эксплуатации. А потому встречаем Recoil Winder – маленький и при этом автоматический “пожиратель проводов”.

В своем итоговом варианте Recoil Winder выглядит как довольно распространенный вариант катушки для проводов (удивительно, правда?). Вот только вырез у нее есть лишь с одной стороны, из которого выглядывает странный крюк. Именно в этом крюке и кроется вся прелесть аксессуара: складываем провод каких-нибудь наушников пололам и петлю накидываем на означенный крючок, немного потянув за провод вниз. Опа – и весь провод быстро втянут внутрь пластиковой раковины благодаря довольно мощной пружине. В таком виде весь “проводной набор” удобно держать в сумке или на столе – и не создается ощущения беспорядка или захламленности багажа. А когда наушники или какой-нибудь кабель синхронизации понадобятся – нужно просто вытянуть нужную длину из устройства. Если речь идет о наушниках или требуются все 2 метра скрученного кабеля, то его нужно полностью вытянуть и снять с крючка.

Новинка доступна для предварительного заказа в нескольких размерах для проводов разной длины и толщины. Например, за $9 можно купить “рулетку” для содержания в ней фирменных наушников Apple или USB-dock кабеля. А за $10 доступен самый крупный Recoil Winder для толстых зарядных и USB- кабелей. Как обычно в случае с Kickstarter, для получения новинки нужно оставить взнос в размере не менее $8, и при старте производства вы будете в числе первых получателей посылки. Проект уже перешагнул критическую отметку финансирования и будет запущен 25 февраля. [kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проблема спутанных проводов различных устройств знакома всем. Даже если вы – счастливый владелец iMac с одним аккуратным кабелем питания, то от кучи зарядных устройств для iГаджетов и проводов для док-станций все равно не избавитесь. А пока производители заигрывают с Wireless USB и передачей электроэнергии по воздуху, энтузиасты и новаторы с Kickstarter пытаются избавиться от неудобств...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Konstantin avatar
    Konstantin27 января 2012
    0

    И в конечном итоге победит тот кто сделает нормальную Bluetooth гарнитуру, с нормальной продолжительностью работы от аккумулятора и с нормальной передачей сигнала между устройством и гарнитурой.

    Fradkin avatar
    Fradkin27 января 2012
    0

    @Konstantin, блютус 4.0? эпл сделали:)

    Konstantin avatar
    Konstantin27 января 2012
    0

    @Fradkin, bluetooth 4.0 – это протокол. А я имею ввиду гарнитуру – наушники с микрофоном.

    nervasystem avatar
    nervasystem27 января 2012
    0

    @Konstantin, если рассматривать сугубо прослушивание музыки, то Sony DR-BT50 отвечает всем этим требованиям. Другое дело, что это не всем подходит да и в блютуз гарнитурах есть одна особенность, они либо поддерживают A2DP режим передачи, либо монофонический. Дык вот одновременно и то и другое не умеет поддерживать ни одно устройство. Поэтому как беспроводные наушники эта гарнитура очень хороша, но как дело доходит до ответа на звонок, гарнитура переключается в стандартный моно режим и вот тут уже качество заметно падает. Может стандарт для подобных устройств будет доработан и ситуация изменится, но пока лучше чем вышеназванное для качественной звукопередачи, я не встречал.

  2. BrainPonY avatar
    BrainPonY27 января 2012
    0

    Очень нужная вешь в повседневных поездках!
    Сколько будет стоить доставка в Россию?

  3. irsy avatar
    irsy27 января 2012
    0

    Лукавят они. Как сматывать показали, а как разматывать?

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy27 января 2012
    0

    @irsy, поддерживаю. Более чем уверен что там-то все не так легко и просто =/ Если пружина-то как пишут мощная.

    okis avatar
    okis27 января 2012
    0

    @Mr_Jy, Сто пудов намотает руку на барабан – аж кости трещать будут :)

  4. kashmar avatar
    kashmar27 января 2012
    0

    Добрый день!
    Кто уже оплачивал на kicstartere? Я делаю заказ , перехожу на амазон ,выходит счет с предложением подтвердить оплату, сумма 55$. Вопрос- а доставку как оплатить? Или она уже в этой сумме? Подскажите если кто в курсе))

  5. kashmar avatar
    kashmar27 января 2012
    0

    Кстати, думаю разматываться будет с фиксацией через оборот..

  6. Lantego avatar
    Lantego27 января 2012
    0

    Пластик выглядит весьма некачественно – дешево.

  7. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев27 января 2012
    0

    Не проще ли купить зажим для денег за 100 руб?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий27 января 2012
    0

    Да можно вообще на карандаш намотать ;)

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy27 января 2012
    0

    @Вадим Синицкий, и заместо дорогой подставки к 20 000 девайсу айпаду использовать вантуз к примеру,ага) экономия везде))

  8. zlotar avatar
    zlotar28 января 2012
    0

    Выглядит потрясно, за секунду аккуратный комочек в кармане))
    но, боюсь, при этом жизненный цикл провода сильно укоротиться, т.к. заломы никто не отменял, особенно в месте перегиба, которое на тот крюк насаживается

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь