В Канаде продают глиняные iPad

Вадим Синицкий avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
В Канаде продают глиняные iPad

Покупая iPhone за 3000р, вы конечно же не ожидаете увидеть там подлинный гаджет. Но то, что китайцы заботливо упаковали в низкосортный и такой похожий белый картон, хотя бы как-то работает и изо всех сил имитирует смартфон от Apple. А вот добропорядочные канадские пользователи вместо радости от новенького и официально купленного планшета вынуждены были долго искать под столом выпавшую челюсть.

Согласно информации от канадского информационного канала CTV, в крупнейших онлайн-супермаркетах страны продали 40 кусков глины по цене новеньких iPad. Разумеется, речь идет не о каких-нибудь дорогостоящих творениях современного искусства, а о банальном обмане. В одной из партий планшетов технологичные устройства были заменены на похожий по форме и весу глиняный брусок. При этом оригинальная упаковка “устройства” была без каких бы то ни было следов вскрытия.
Одна из потерпевших, Дайна Шабо, делится эмоциями о находке:

Упаковка была должным образом запечатана, но внутри лежал кусок глины в форме iPad. Небольшой кусочек этого же материала был вложен даже в выемку для зарядного устройства. Было видно, что вор хорошо знал свое дело.

К счастью, руководство магазина быстро смекнуло что к чему и не стало упорствовать с полным возмещением стоимости отсутствовавшего устройства.

Пока что инциденты расследуются, и никакой подробной информации нет. Но одной из версий как в крупный магазин могли прийти такие комплекты, является предположение о существовании некоего посредника, подменяющего гаджеты где-то между поставщиком и складом продавца. Среди участвующих в истории магазинов фигурируют следующие: Best Buy, Future Shop, Walmart и London Drugs. Так что имеет смысл некоторое время воздержаться от онлайн-покупок iГаджетов в этих магазинах. [idownloadblog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Покупая iPhone за 3000р, вы конечно же не ожидаете увидеть там подлинный гаджет. Но то, что китайцы заботливо упаковали в низкосортный и такой похожий белый картон, хотя бы как-то работает и изо всех сил имитирует смартфон от Apple. А вот добропорядочные канадские пользователи вместо радости от новенького и официально купленного планшета вынуждены были долго искать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Kamil Badalov avatar
    Kamil Badalov19 января 2012
    0

    Эти случаи начались с первых дней продаж iPad 2, просто я до этого не слышал о продажах “левых” айпадов в розницу. Я сам побывав в США этим летом был очевидцем как ребята получали коробки айпадов забитых разными болтами со схожим весом…

  2. Moonwind avatar
    Moonwind19 января 2012
    0

    Пацаны ваще ребята, а эппл тоже молодцы хоть бы наклейку одноразовую придумали для коробки, или вскрытие подразумевало бы частичное её разрущение.

  3. wildguess avatar
    wildguess19 января 2012
    0

    “К счастью, руководство магазина быстро смекнуло что к чему и не стало упорствовать с полным возмещением стоимости отсутствовавшего устройства.”
    Вообще, в Канаде почти любой товар можно возвращать в магазин без объяснения причин в течение определенного срока, и покупатель получает назад деньги в полном объеме.
    “наши люди”, особенно новые иммигранты, этим активно пользуются. Купят, попользуются вещью, а потом назад сдадут.
    А в случае бракованного товара так вообще и разговоров никаких – всегда полная компенсация.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий19 января 2012
    0

    тут речь идет про ОТСУТСТВИЕ товара, а не про его бракованность. Если я вот просто так к ним приду с пустой коробкой и печальным ликом – мне вернут деньгу за полноценный пад? :)

    wildguess avatar
    wildguess19 января 2012
    0

    @Вадим Синицкий, конечно, вернут. Тем более, что это не единичный случай, а подмена нескольких коробок в одной партии. При желании можно еще на складе магазина найти несколько таких.

  4. plast avatar
    plast19 января 2012
    0

    воздержаться от покупок в best buy и walmart – это шутка такая? Пусть даже исключительно онлайн. они то прокачивают весьма весомый объем. а отказываться тогда нужно и вовсе от покупки онлайн, или вскрывать при получении.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий19 января 2012
    0

    Главное, что вы знаете о происходящем. А как поступать – личное дело каждого ;)

  5. PaxweL avatar
    PaxweL19 января 2012
    0

    вот это наедалово)

  6. 2iPhones avatar
    2iPhones19 января 2012
    0

    внутри лежал кусок глины в форме iPad. Небольшой кусочек этого же материала был вложен даже в выемку для зарядного устройства. Было видно, что вор хорошо знал свое дело.

    Молодец, Дайна Шабо, имеет чувство юмора )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь