App Store Ralph Lauren против CHANEL

Виталина Мединцева avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

anna-wintour-ralph-laur-d0bad0bed0bfd0b8d18f

Еще в прошлом году в AppStore стали появляться бесплатные приложения с показами последних коллекций ведущих домов моды, таких как Ralph Lauren и CHANEL. Конечно, они не несут смысловой нагрузки и совсем не функциональны. Но нам, девушкам, все это не важно, ведь очень приятно просто просматривать новинки любимых модельеров.

Чуть-чуть истории, прежде чем речь пойдет непосредственно о программной части. Бренд Ralph Lauren основан в 1967 году сыном выходца из Белоруссии, Ральфом Лореном (Ralph Lauren), урождённым Ральфом Лившицем. Компания CHANEL основана в начале XX века Габриэль «Коко» Шанель. Первый бутик CHANEL открылся в 1913 году. Сейчас функции главного дизайнера Дома выполняет Карл Лагерфельд.

img_00052img_0006img_00081img_00072

Теперь ближе к делу. Линия Ralph Lauren в данный момент представлена двумя показами: Fall 2008 Runway Show и Spring 2009 Runway Show. Ralph Lauren Collection поможет получить информацию о коллекциях, даст возможность посмотреть образы отдельно, выделив главные тренды, а также посмотреть само шоу. При желании можно даже заглянуть за кулисы и узнать, что же творилось там.

CHANEL представляет показ HAUTE COUTURE Весна-Лето 2009. В этом приложении пользователю доступны последние новости одного из величайших домов моды. Так же, как и в Ralph Lauren Collection, здесь существует возможность посмотреть само шоу целиком и образы по отдельности.

img_00131img_0014img_0015img_0017

Среди многих плюсов этих мини-каталогов можно выделить один самый важный – они своевременно обновляются. Из приложений можно получить информацию о наличии бутиков в той или иной локации. Обе программы предлагают немедленно позвонить в выбранный бутик, хотя зачем мне звонить в бутик? Вот Ральфу Лорену я бы позвонила. Однако здесь, как говаривала Рэйчел из сериала «Друзья», «Мне не разрешают говорить с Ральфом!»

Подводя итог, хочется отметить положительный момент, заключающийся в том, что индустрия моды в принципе обратилась к подобному виду продвижения. Я имею ввиду разработку бесплатных приложений для одного из наиболее модных аксессуаров современности. Может быть, теперь на моей стиральной машине (потому что именно там хранятся все прочитанные не до конца журналы) будет меньше макулатуры?

Ralph Lauren Collection: Free [iTunes link]
CHANEL – Haute Couture SS 2009: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще в прошлом году в AppStore стали появляться бесплатные приложения с показами последних коллекций ведущих домов моды, таких как Ralph Lauren и CHANEL. Конечно, они не несут смысловой нагрузки и совсем не функциональны. Но нам, девушкам, все это не важно, ведь очень приятно просто просматривать новинки любимых модельеров. Чуть-чуть истории, прежде чем речь пойдет непосредственно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Spartos avatar
    Spartos10 марта 2009
    0

    Мде)) Незнал что Ральф из Белоруссии)) ахах) полезная статейка)

  2. dkz avatar
    dkz11 марта 2009
    0

    Лившиц еврейская, а не белорусская фамилия

  3. friend avatar
    friend11 марта 2009
    0

    2Spartos
    А Ральф не из Белоруссии, он родился в NY.
    2dkz
    А никто и не говорил, что она белорусская. Если вас смущает термин “урожденный”, это значит, что это его настоящая фамилия, то есть по рождению.

    2Vitalina
    У нас очень невнимательные читатели, по-прощее делайте тексты, без сложных оборотов. ;-)

  4. Vitalina avatar
    Vitalina11 марта 2009
    0

    friend
    бум стараться :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь