Apple готовит к анонсу «Garageband для электронных книг»

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple готовит к анонсу «Garageband для электронных книг»

Образовательная презентация Apple становится интересной. Ещё неделю назад мы предполагали, что уже очень скоро iBookstore пополнится учебной и специализированной литературой, для которой будет выделен специальный раздел. Наши догадки косвенно подтверждаются: по последним слухам, во время презентации на сцене появятся представители компаний McGraw-Hill и Cengage Learning, занимающихся изданием учебной литературы. Но центральной темой презентации, а так же главной причиной, по которой она вообще состоится, станет другой анонс.

Apple подготовила принципиально новый программный продукт — удобный и простой публикатор электронных книг в iBookstore. Возможно, к нему будет прикручен функционал редактирования содержания самих изданий. Что-то вроде SDK, ориентированного на широкий круг пользователей, с возможностью без труда публиковать свои труды в iBookstore и быстро создавать файлы популярных eBook-форматов.

Западные порталы уже нашли определение для этой программы — «Garageband для электронных книг». Сообщается, что больше всех этой информации обрадовались издатели, взаимодействие которых с магазином книг Apple станет намного проще. В перспективе такое приложение и его связь с iBookstore может привлечь и отечественные издательские дома. Но мы не будем забегать вперёд. Осталось всего два дня. Скоро мы увидим всё своими глазами.

P.S.: При наличии технической возможности мы проведём ретрансляцию презентации в реальном времени. Следить за ней вы сможете в Twitter-аккаунте @iPhones_ru_live. О подробностях мы сообщим вам дополнительно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Образовательная презентация Apple становится интересной. Ещё неделю назад мы предполагали, что уже очень скоро iBookstore пополнится учебной и специализированной литературой, для которой будет выделен специальный раздел. Наши догадки косвенно подтверждаются: по последним слухам, во время презентации на сцене появятся представители компаний McGraw-Hill и Cengage Learning, занимающихся изданием учебной литературы. Но центральной темой презентации, а так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Njordy avatar
    Njordy17 января 2012
    0

    Так же очень надеюсь на iBooks for Mac. Очень надеюсь.

  2. Njordy avatar
    Njordy17 января 2012
    0

    И интересно было бы узнать реакцию создателей Inkling, по-сути iBooks энциклопедий, которую я очень люблю и исползую. Как-никак, а конкурентной может быть штука.

    spinn avatar
    spinn17 января 2012
    0

    @Njordy, я тоже лублу и исползую многа энциклопедий. Она мне очен помогает. Как-никак, эта шутка может быть конкурентной.

    P/S
    Простите, не удержался. Не обижайтесь. :)

    Njordy avatar
    Njordy17 января 2012
    0

    @spinn, так по теме же.

  3. ustalo avatar
    ustalo17 января 2012
    0

    возможностью без труда быстро создавать файлы популярных eBook-форматов.
    вроде как Pages позволяет легкий экспорт в e-pub

    f4llens avatar
    f4llens17 января 2012
    0

    @ustalo, угу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь