«Прорезиненный» iPhone 5 подоспеет осенью

Леонид Клюев avatar | 37
FavoriteLoading В закладки

Тем, кто не пожелал купить iPhone 4S в надежде увидеть iPhone 5 уже следующим летом, мы советуем поумерить пыл. Парни из Купертино скорее отложат релиз новинки, нежели устроят его раньше. Почему “раньше”? Да потому что 4S, скорее всего, должен будет пожить в качестве топового устройства хотя бы с десяток месяцев. Флагман за флагманом — это не в стиле Apple. Конечно, мы ещё не раз поднимем эту тему в будущем году, но тешить себя надеждами не стоит в любом случае.

То есть — ждём до осени. Таковы наши мысли, и они совпадают с мыслями инсайдеров Boy Genius Report.

BGR — не из лучших предсказателей данных по новым устройствам (хотя с прошивками всё ровно наоборот). Тем не менее, что мешает их процитировать, особенно когда ребята предлагают нечто интересное? По их словам, дизайн нового смартфона будет совмещать каплевидные формы задней панели с резиновой (либо пластиковой) рамкой вокруг дисплея. Для наглядности вспомните iPhone 3G и 3GS:

Если вспомнили, мысленно замените блестящий металл рамки на резину, а пластик задней панели — на алюминий. В итоге получится iPhone 5 по версии BGR. Зачем нужна резина? На неё будут выведены антенны девайса, и не потребуется пластиковая вставка, как на первом iPhone.

Сроки выхода? Та самая осень 2012 года! [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тем, кто не пожелал купить iPhone 4S в надежде увидеть iPhone 5 уже следующим летом, мы советуем поумерить пыл. Парни из Купертино скорее отложат релиз новинки, нежели устроят его раньше. Почему “раньше”? Да потому что 4S, скорее всего, должен будет пожить в качестве топового устройства хотя бы с десяток месяцев. Флагман за флагманом — это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner28 декабря 2011
    0

    И не нужен булет бампер как на Четвёрке.

  2. Arcanacabana avatar
    Arcanacabana28 декабря 2011
    0

    Меня иногда дивит то, что люди ждут того чтобы жить.
    – “А, не буду покупать это, подожду лучшего”
    – “А, не поеду туда, подкоплю, поеду в лучшее место”
    Вы не понимаете что жизнь идёт. И ожидая лучшего вы прожигаете её в ожидании чего-то. Сделайте это сейчас, потом может быть поздно. Живите настоящим.
    п.с. и это не только про айфоны, а об отношении к вещам в целом.

    andreigaydar avatar
    andreigaydar28 декабря 2011
    0

    @Arcanacabana, ну а если человек владеет 4 и все устраивает и есть определенная сума на телефон – ну лучше купить “улучшеный” 4с или потратить на что-то другое. в конце-концов можно и на 5 отложить.
    с частью про жизнь согласен, но электроника – это всего лишь определенные средства для достижение некоторых целей. культ из этого делать не стоит. я сам это говорю, а сам о прошках с Retina и думаю)

    wortek avatar
    wortek28 декабря 2011
    0

    @andreigaydar, на самом деле в случае с айфонами тут совершенно нет смысла покупать их каждый год, т.к. за год ничего координально нового в айфонах никогда не появляется. Так например если у вас 4ка то 4с вам нафиг не нужен т.к. нет таких приложений кроме пожалуй Infinity Blade (и то там минимально) которое бы выглядело намного лучше чем на 4ке. Поэтому технику эппл нужно покупать через поколение. Если у вас сейчас 3G или 3GS или вообще 2G тогда конечно покупайте 4S. Тоже самое с айпадом если у вас 1й айпад то во втором координально больших фишек нет, если у вас 2ка то 3 айпад просто не будет смысла покупать, т.к. ну что там будет такого Ретина? Даже если что с того от этого вы на луну не улетите. Мощнее чип? ну так Gears of War и Skyrim на iOS еще не выпустили :)

    andreigaydar avatar
    andreigaydar28 декабря 2011
    0

    @wortek, о том и речь. но если в 3 айпаде будет ретина – то второй айпад поменяю, так как дисплей – это как раз то, что может сподвигнуть меня

    Moi Povelitel avatar
    Moi Povelitel28 декабря 2011
    0

    @Arcanacabana,
    типичный развод менеджера в банке по кредитованию населенья!

    di3x avatar
    di3x28 декабря 2011
    0

    @Moi Povelitel, LOL))) точняк)))

  3. kas87 avatar
    kas8728 декабря 2011
    0

    Что-то я дико сомневаюсь) iPhone 4 и 4s это не ширпотребные телефоны, они выглядят презентабельно и стоят соответственно. Сомневаюсь что эпл вообще сделает что-то из РЕЗИНЫ.. – учитывая еще что это весьма не экологичный материал))) ой как сомневаюсь)

    Скорее полностью алюминиевый выйдет чем с резиновой рамкой)))

    kas87 avatar
    kas8728 декабря 2011
    0

    @kas87, Так же резина не позволяет добиться качественных утоньшений корпуса, таких же качественный как АЛЮМИНИЙ… так что пластик думаю тоже менее вероятен как и резина)

    fog1973 avatar
    fog197328 декабря 2011
    0

    @kas87, не смешите….. ;)) обычные телефоны, некоторые андроиды гораздо дороже будут :) и стоили айфоны по 16 тыщ руб….( гонконг)

  4. DezziRED avatar
    DezziRED28 декабря 2011
    0

    одно послесловие: АБСУРД

  5. iPhoner avatar
    iPhoner28 декабря 2011
    0

    Ну хоть он похож на iPhone 2007 года.

  6. Voldemar avatar
    Voldemar28 декабря 2011
    0

    Очень сильно растроила батарея в 4с после 3гс. Будем надеяться, что в 5-рке решат вопрос. А так, 4с достойный аппарат на сегодня.

    iWaiter avatar
    iWaiter28 декабря 2011
    0

    @Voldemar,
    Согласен, но четверку менять не буду) жду пятый) надеюсь что будет экран побольше с разрешением чуть повыше ну и с батарейкой чтобы заряд 2 дня держала. Хотя я четверкой до сих пор доволен.

  7. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев28 декабря 2011
    0

    Алюминий? Господи, да он на оригинальном iРhone поцарапался через месяц, через два появилась первая вмятинка.

    То же самое и с iPad 1.

    axel avatar
    axel28 декабря 2011
    0

    @Игорь Тимофеев, руки наверное не из того места растут с первым iphone ходил полгода и не появилось ни одной царапины на корпусе потом както уронил и появилась вмятина )и пошло поехало за полтора года оставшихся появилась куууча царапин до сих пор живой этот айфон и для телефона который прожил 4 года он знаете выглядит очень достойно.

    Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев28 декабря 2011
    0

    @axel, Это даа, не привык я к нежным телефнам. :D

    Старая добрая Нокиа до сих пор служит верой и правдой. И не единой царапины за десять лет.

    serdarius avatar
    serdarius28 декабря 2011
    0

    @axel, Царапины и вмятины на первом айфоне появились практически сразу! Я не очень бережный пользователь. Сейчас второй телефон Блэкберри торч с прорезиненной задней крышкой ( модный термин софт тач:)). Ни одной царапины за год эксплуатации. Так что дело на мой взгляд в правильном подборе материалов, а не только в трепетном отношении к телефону. К сожалению все роскошные материалы, очень деликатны

    mac444 avatar
    mac44428 декабря 2011
    0

    @axel, ))) ахаха))) а у вас пульт от телека случайно не в целофанчеге дома? И еще пленочки наверн не снимаете с всяких блестящих покрытий) вообще все айфоны царапаются и жестко, что алюмишко что пластег что стекло! У меня больше года ни один телефон не используется и к концу использования выглядит печально, хотя я нормально отношусь к вещам!)

    axel avatar
    axel29 декабря 2011
    0

    @mac444, Пульт не в целофанчике это пережытки прошлого ) счас пульт можно новый купить просто в 90-е пультов к импортным тв просто не продавали кстати четверка в плане царапкасти нормальна очень год использования без пленок и чехлов выглядит как новая

  8. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN28 декабря 2011
    0

    А я завтра пойду покупать 4s… Сегодня пропал звук на моём древненьком 3g… Срочно нада было позвонить!!! Разобрал подручными средствами… Звук теперь есть! Но порвал шлейф у датчиков на передней панели, и чутка раздавил экран снизу… И выгреб кучу мусора из него ))) Тоже хотел ждать 5, но…
    Кстати, спасибо iphones!!! Очень помогла статья http://www.iphones.ru/iNotes/4676

  9. grokinn avatar
    grokinn28 декабря 2011
    0

    Говорят айфон пять всерьез собирались показывать этой осенью, но Джобс как обычно однажды проснулся и понял что надо все переделать, и они выпустили временно 4s.
    Так что эти слухи могут быть остатками от прошлой идеи, возможно сейчас разрабатывают принципиально иной айфон 5!

    fog1973 avatar
    fog197328 декабря 2011
    0

    @grokinn, Ессно!!! Нет смысла через пол-года после выпуска 4с выкидывать 5-ку ( даже если она и готова), народ не схавал еще 4с. И технически она еще на высоте – два ядра, siri, будут ждать как обычно – что выкинут конкуренты…..а конкуренты вовсю клепают большие экраны с четкой картинкой поднимают частоту процессоров и утоньшают корпус….. Так что ждем 4-х ядерных телефонов ;)))))))))

  10. Alizgor avatar
    Alizgor28 декабря 2011
    0

    Не понял, как это резиновая антенна? Резина же диэлектрик! Или я чего не понял? может кто объяснит?

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_728 декабря 2011
    0

    @Alizgor, Ну во-первых просто железка может быть покрыта резиной, а во-вторых токо-проводящая резина тоже есть.

  11. kas87 avatar
    kas8728 декабря 2011
    0

    ОБЛАДАТЕЛИ ЧЕТВЕРОК!!!! Не замечаете ли вы что с выходом например 4s, и с новыми обовлениями, сам айфон 4 начинает работать медленнее! Мне может кажется, но сейчас айфон 4 мне кажется весьма тормознутым иногда))))
    Просто может специально прошивкой так делают чтобы переходили на новые устройства)))?!

  12. absolut79 avatar
    absolut7928 декабря 2011
    0

    Купил се 4-ку в августе 2010 и очень доволен…Вот думаю возьму себе через годик 4s и буду доволен как слон. ибо:
    аппарат мне нравится и чехлы под него я снова менять НЕ собираюсь(ballistic case, magpul)

    mac444 avatar
    mac44428 декабря 2011
    0

    @absolut79, Чехлы не все подходят)

    absolut79 avatar
    absolut7928 декабря 2011
    0

    @mac444, не знал..спасибо.

    axel avatar
    axel29 декабря 2011
    0

    @mac444, Как это не все? могу с твердой увереностью сказать все чехлы от 4 iphone подходят к 4s

  13. aiderka avatar
    aiderka28 декабря 2011
    0

    По поводу работы четверки не согласен, на пятой оси она заметно прибавила в скорости. И естественно после покупки 4s каждое действие говорит что он быстрее. Теперь когда берешь 4ку, то кажется что он тормозит!

  14. ioffer avatar
    ioffer28 декабря 2011
    0

    Ну вообще у меня уже полтора года как iPhone 4 (я на ремонт его по гарантии с кнопкой отправлял, кстати) всё никак ненарадуюсь) потребности в новом телефоне не ощущаю, ровно как и тормозов. Мне кажется, что Apple правильно делает, что убеждает нас в том, что телефон не раз в год менять надо, а раз в три) (наврятли я 6й Айфон покупать буду, iOS 6.0 же будет для 4)
    Раньше нокию менял раз в год-полтора, а айфончик

    ioffer avatar
    ioffer28 декабря 2011
    0

    @ioffer, После полутора лет старым не считается)
    Кстати, они 3GS продают же еще?)

    LET avatar
    LET28 декабря 2011
    0

    @ioffer,
    Бесплатно уже раздают :-)
    …под 2-х летний контракт.

    iPhoner avatar
    iPhoner29 декабря 2011
    0

    @ioffer,
    Тоже предполагал, то иФон менять раз в 3 года … ан нет … раз в 5 лет. Возьму настоящую 5-ку, а не инкарнацию 4-и. Пока iPhone(оригинал) звонит. Таки хочу, чтобы иФон стал офисным компьютером.

  15. lypanarii avatar
    lypanarii30 декабря 2011
    0

    Меня иногда дивит то, что люди ждут того чтобы жить.
    – “А, не буду покупать это, подожду лучшего”
    – “А, не поеду туда, подкоплю, поеду в лучшее место”
    Вы не понимаете что жизнь идёт. И ожидая лучшего вы прожигаете её в ожидании чего-то. Сделайте это сейчас, потом может быть поздно. Живите настоящим.
    п.с. и это не только про айфоны, а об отношении к вещам в целом.

    lypanarii avatar
    lypanarii30 декабря 2011
    0

    Называется это все просто: НЕВРОЗ отложенной жизни.

    Если кто-нибудь читал Серкина “Хохот шамана”, то автор описывал жизнь в Северных районах и в городах России.
    Мол накопим денег, переедем и начнем жить по-настоящему. Как и большинство молодежи сейчас: “Сначала карьера, жилищные проблемы решу, потом семья и дети – и т. п. на западный манер”… В итоге потом появляются проблемы с заведением детей, беготня в платные клиники, ЭКО.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь