Update iPod shuffle с автографом Стива продаётся на eBay [Update]

Леонид Клюев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
iPod shuffle с автографом Стива продаётся на eBay [Update]

Нечасто, ой как нечасто можно встретить вещицу с личным автографом Стива Джобса. Навскидку приходят в голову разве что росчерки на чипах Applesoft да увековеченные подписи внутри Macintosh. Поэтому iPod shuffle 4-го поколения, на пластиковом кейсе которого стоят заветные строчные буквы — это самый что ни на есть эксклюзив.

Нынешний владелец коробочки продаёт её (вместе с плеером, но кого это интересует?) на американском eBay. Фанатов много, а вожделенный сувенир — всего один. Дабы вы не ушли с совсем уж пустыми руками, продавец предлагает небольшую историю того, как именно подписанный плеер оказался в его руках.

В рамках программы “Новаторы завтрашнего дня” он сам, а также трое его коллег были приглашены на закрытое мероприятие Apple. В качестве поощрения перед началом им вручили подарочные карты iTunes и оранжевый iPod shuffle.

Но самое интересное произошло по окончании встречи, когда им представилась возможность подискутировать на тему хайтека с самим Стивом Джобсом. Беседа проходила дружелюбно, и один из друзей нашего продавца решил попытать счастья…

Слыхал, что вы не из тех, кто раздаёт автографы, и всё же спрошу… Не могли бы вы подписать мой iPod? Если нет — ничего страшного. Обычно я даже не спрашиваю о подобном.

Ответ вы уже знаете, но некоторые пояснения из уст Стива не менее интересны:

(смеётся) Это вполне нормальная просьба! Вы действительно слышали такое обо мне? Вообще-то я бы не сказал, что не люблю давать автографы. Полагаю, мне никогда не нравилось ставить что-либо в заслугу исключительно самому себе, а ведь именно такой смысл, на мой взгляд, несёт в себе автограф.

Если честно, то я — последний человек, который должен что-то подписывать. Я могу понять писателя, который подписывает книгу, но если уж автографы ставить кому-либо из нашей компании, то это должны быть члены научно-исследовательской команды и все остальные, кто отвечает за инновации. Досадно, что такого признания не удостоен каждый из них.

С другой стороны, ваш вариант куда проще… В противном случае вам потребуется очень большой iPod, где поместились бы подписи всех и каждого.

На момент написания новости торги по лоту идут на уровне $16 тысяч, притом до их окончания — 5 суток! А всего-то нужно было вежливо попросить… [9to5mac]

Update: лавочку прикрыли. Неудивительно, ведь проверить достоверность чудесного рассказа — задача не из лёгких. Между тем то тут, то там возникают похожие аукционы. Аккуратнее, друзья, не станьте жертвой мошенников.

P.S. Где там мой фломастер?..

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нечасто, ой как нечасто можно встретить вещицу с личным автографом Стива Джобса. Навскидку приходят в голову разве что росчерки на чипах Applesoft да увековеченные подписи внутри Macintosh. Поэтому iPod shuffle 4-го поколения, на пластиковом кейсе которого стоят заветные строчные буквы — это самый что ни на есть эксклюзив. Нынешний владелец коробочки продаёт её (вместе с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. v666ok avatar
    v666ok20 декабря 2011
    0

    да полюбас фейк автограф, доказательства что поставил именно стив? если это такой редкий случай фото на память при росписи обязано было сделано в тот момент, учитывая что айфон точно был при себе. удачи лохам кто купит.

  2. Епифан Залесский avatar
    Епифан Залесский20 декабря 2011
    0

    Зарядил снайпер на 19к, посмотрим…

  3. v666ok avatar
    v666ok20 декабря 2011
    0

    мда кто то наварится

  4. di3x avatar
    di3x20 декабря 2011
    0

    ахххааха, 5 баллов)) а я было поверил уже) пока не дочитал до конца)))

  5. Cooler avatar
    Cooler20 декабря 2011
    0

    Не верю, что Стиви такую речь толкнул из-за автографа, по речи ощущение неуверенного в себе человека.

  6. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich20 декабря 2011
    0

    Твою мать! Как я мог пропустить WWDC 2011? Собирались уже поехать… И всё, даже не увижу презентаций с его участием… Не то что в живую… :((( Извиняюсь за мат, но здесь это по другому не передашь…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь