iPhone возглавил топ-2011 Yahoo

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
iPhone возглавил топ-2011 Yahoo

До конца года осталось меньше месяца и компании начинают подводить итоги прошедшего периода. Одной из первых свой отчет озвучила компания Yahoo, предоставив самые “разыскиваемые” запросы.

Топ-10 возглавил смартфон от Apple – iPhone.

Yahoo второй по популярности поисковик в США с 16% охвата пользователей, которого опережает только Google c 65%. Позади дышит в спину Bing от Microsoft с показателем в 15%.

Каждый год компания Yahoo, с 700 млн. уникальными пользователями в месяц, предоставляет годовой отчет по самым частым запросам и самым частым трендам поисковика.

В прошлом году первое место топа заняла история BP с аварией в Мексиканском заливе и все контекстные поиски, касающиеся ее. В этом всё иначе.

Удивительно то, что в топ-10 не попал Стив Джобс, поскольку после его смерти все СМИ пестрели сообщениями о нем, о его жизни и его достижениях. Зато Осама Бен Ладен был интересен пользователям настолько, что достиг десятого места в топе.

Второе место, сразу за iPhone, заняла Кейси Энтони, обвиненная в убийстве собственной двухлетней дочери. Три года подряд за этой эпопеей следила вся Америка. Дело разрешилось только в этом году и дамочка вышла на свободу.

Следующие места занимают американская ТВ-звезда Кимберли «Ким» Кардашян, Кэти Пэрри, Дженифер Лопез. Весь список топ-10 выглядит следующим образом:

1. iPhone
2. Кейси Энтони
3. Кимберли «Ким» Кардашян
4. Кэти Пэрри
5. Дженифер Лопез
6. Линдсей Лохан
7. Телешоу “American idol”
8. Дженифер Энистон
9. Землетрясение в Японии
10. Осама Бен Ладен

iPhone – единственный гаджет, попавший в перечень самых частых запросов поискового сервиса Yahoo. Ни какое другое устройство не достигало еще такой популярности [dig].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
До конца года осталось меньше месяца и компании начинают подводить итоги прошедшего периода. Одной из первых свой отчет озвучила компания Yahoo, предоставив самые “разыскиваемые” запросы. Топ-10 возглавил смартфон от Apple – iPhone. Yahoo второй по популярности поисковик в США с 16% охвата пользователей, которого опережает только Google c 65%. Позади дышит в спину Bing от...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Pashu143 avatar
    Pashu1432 декабря 2011
    0

    Ахахахаха , молодец iPhone , возгравил топ :)))

  2. conio avatar
    conio2 декабря 2011
    0

    В 2007 году iPhone также возглавил топ 10, только гугловский

  3. alefut avatar
    alefut2 декабря 2011
    0

    Ну с яфоней всё ясно… Новая модель, купить не купить и всё такое. А вот Усама то как? Вроде бы ” далёкое ” прошлое. Ну грохнули его. Всколыхнулось и успокоилось. Ан нет, видимо очко играет. Видимо в штатах этой теме придают гораздо большее значение, чем в остальном мире. Кто там из близко живущих? Поделитесь впечатлениями!

    Джамал Исалов avatar
    Джамал Исалов3 декабря 2011
    0

    @alefut, ахахахахах жешь в точку :D бедолаги Амерекосы) что бы на них маруся самолет упал с атомной бомбой на борту +)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь