У Apple самые лояльные пользователи

Наталия Чеснова avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
У Apple самые лояльные пользователи

Пользователи смартфонов Apple считаются самыми лояльными потребителями, это подтвердили исследования британской компании Gfk. Согласно их работе, 84% iPhone-юзеров выбирают телефон этой же марки при покупке нового девайса.

Также не изменяют своим предпочтениям 60% Android-пользователей и 48% BlackBerry.

Показатель лояльности к бренду Apple стал расти феерическими темпами после того, как компания представила в 2007 году первый iPhone. Это событие вырвало многолетнее первенство на рынке мобильных девайсов, обогнав вполне перспективных конкурентов.

Неудивительно, что многие опрошенные среди основных причин постоянства указали простоту использования, легкость настройки и быструю навигацию. Это означает, что для потребителей уровень комфорта является основным фактором при выборе девайса.

Барьером для смены смартфона является надежность устройства и его долговечность. Довольных своим текущим девайсом будет сложно соблазнить на новую платформу и на другие сервисы. Большая доля предпочтения ложится всё-таки не на сам девайс, а на бренд компании-производителя.

Райан Гарнер

Исследование также показало, что чем больше сервисов использует пользователь, тем больше шансов, что он и дальше будет придерживаться этого бренда. Apple последовательно вводит в эксплуатацию дополнительные услуги (iCloud, iTunes Match), регулярно (не без помощи разработчиков) обновляет приложения App Store. Все эти движения направлены исключительно на удержание приросшей базы пользователей и на привлечение новой.

Apple имеет собственную “формулу успеха”, которая привела к тому, что ее гаджеты являются показателями современности и эталонами технического стиля. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что 60% “андроидоманов” не хотят менять свои предпочтения. Но с большой долей вероятности можно говорить, что если им в руки попадет собственный новый девайс Apple, многие владельцы гаджетов на платформе Android могут поменять свое мнение кардинальным образом [mob].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Пользователи смартфонов Apple считаются самыми лояльными потребителями, это подтвердили исследования британской компании Gfk. Согласно их работе, 84% iPhone-юзеров выбирают телефон этой же марки при покупке нового девайса. Также не изменяют своим предпочтениям 60% Android-пользователей и 48% BlackBerry. Показатель лояльности к бренду Apple стал расти феерическими темпами после того, как компания представила в 2007 году первый...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Rabinovich avatar
    Rabinovich30 ноября 2011
    0

    >>услуги (iCoud, iTunes Match)

    может iCloud

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова30 ноября 2011
    0

    @Rabinovich, Да, уже поправили, спасибо

    snivik avatar
    snivik30 ноября 2011
    0

    @Rabinovich, чем вам iCoud не угодил =) По сути он так и работает. Не хватает в нем чего то…

  2. Just_Me avatar
    Just_Me30 ноября 2011
    0

    “60% “андроидоманов” не хотят менять свои предпочтения.” Это да.
    А вот это: “Но с большой долей вероятности можно говорить, что если им в руки попадет собственный новый девайс Apple, многие владельцы гаджетов на платформе Android могут поменять свое мнение кардинальным образом” явно сказано, чтобы навязать. По-другому звучит как дискриминация против Андроид – мол он не так хорош, чтобы на него переходить, но зато его легко можно поменять на iPhone.
    То ли андроидоманов не недолюбливайте, то ли сам Андроид. Это понятно, но зачем навязывать свое другим?

    iStarsky avatar
    iStarsky30 ноября 2011
    0

    @Just_Me, Толи он объективно не так хорошо подходит основной массе людей. Хотя это не значит, что он не будет оптимальным выбором для конкретного пользователя исходя из его личных потребностей.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv1 декабря 2011
    0

    @iStarsky, “не так хорошо подходит основной массе людей”

    Как раз таки основная масса имеет андроид ОС, меньшенство IOS

    sylima avatar
    sylima1 декабря 2011
    0

    @ccccvvvv, все дело в цене… На телефоне за 150 уе тоже андроид)

  3. Lapkonium avatar
    Lapkonium30 ноября 2011
    0

    Apple, как впрочем и остальные компании, но всё таки Apple в большей степени, создаёт систему, где между разными продуктами (iphone, ipad, mac) оптимально налажено взаимодействие. Это открывает новые возможности,и соответственно уровень замещения у продуктов не от apple падает.

  4. Night Coder avatar
    Night Coder30 ноября 2011
    0

    Что люди находят в андроид…?

    Lapkonium avatar
    Lapkonium30 ноября 2011
    0

    @Night Coder,
    Цена
    Откртая Система со всеми вытекающими удобствами
    Интеграция Гугловских сервисов
    “Железные” достоинства гаджетов

    sylima avatar
    sylima1 декабря 2011
    0

    @Lapkonium, все вычеркиваем, оставляем только цену) Так будет точнее! ;)

    mac444 avatar
    mac4441 декабря 2011
    0

    @sylima, ну да ладно. Андройд не так плох. Никогда не было, недавно поразглядывал у знакомого, даже очень не плох! И достоинств там куча, не будем спорить. Цена, в данном случае не достоинство а недостаток оси эпла, нет альтернативы! Потребитель имея 300-400 баксов врятли купит 3ГС хоть еще и работающий но уже с отвалившимися хвалеными функциями, что он купит? В большинстве случаев андройд! Айфон не дотягивает до имиджевого телефона и в тоже время не является дешевым у нас в стране это птому что он изначально был позиционирован для американского рынка. Я вот сейчас думаю прикупить себе второй телефон какойнибудь андройд. Потом напишу объективно, без любви в глазах к какой либо марке, потому что мне параллельно что на эпл что на самсунг что на гугл что на фейсбук и тд. Мое мнение про все про это, пусть стараются что бы мне не было скучно)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь