Проблемы безопасности производства Apple обсудили в Китае

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Проблемы безопасности производства Apple обсудили в Китае

Apple провела закрытые переговоры с представителями китайской промышленности, на которых обсудили вопросы, касающиеся загрязнения окружающей среды.

Директор компании EnviroFriends Ли Ли, присутствовавшая на трехчасовой встрече, сказала, что была рада встретиться со специалистами из Apple, выслушала их и посоветовала взять на себя больше ответственности, не перекладывая вину на поставщиков. Также она сказала, что в речи Apple сквозило неискренностью.

Китайский Институт Общественности и Защиты окружающей среды в августе вынес серьезный выговор купертиновцам на 46 страницах отчета, указав им на то, что их производство наносит вред городам в которых располагается.

Тем не менее, часть проблемы этих экологических групп связанна с тем, что Apple не раскрывает своих поставщиков. Ли Ли сказала, что яблочники признали 15 из 27 фирм упомянутых в докладе, сказав, что они на самом деле работают с их производством. Уточнить кто эти поставщики Apple официально отказалась.

Apple заявили, что уже переговорили с 11 фирмами-поставщиками и попросили их предпринять необходимые меры. Еще с четырьмя компаниями они не связались, но пообещали сделать это в ближайшее время.

Ли Ли

В Apple официально не подтвердили информацию о прошедших переговорах, но выпустили заявление о своей политике, касательно вопроса экологичности производства.

Apple стремится к введению высоких стандартов социальной ответственности у наших поставщиков комплектующих. Мы требуем, чтобы они обеспечивали безопасные условия труда, относились к сотрудникам с достоинством и уважением и при производстве деталей для Apple использовали экологически безопасный производственный процесc.

Каролин Ву, представитель Apple в Китае


Фэн Янгфен
, также присутствовавший на прошедшем заседании, сказал, что представители Apple отметили, что при выборе новых поставщиков в первую очередь будет обращаться внимание на чистоту их производства.

Экологичность не всегда является синонимом выгодности. Ни одна крупная компания не пойдет на шаг “экологизации” добровольно, если это не принесет им прибыль или дополнительные преференции. И та неискренность, которую отметила госпожа Ли в словах представителей Apple, говорит именно о вынужденном шаге, на который их заставили пойти многочисленные факты нарушений на заводах их поставщиков, закрытие которых неизбежно приводит к финансовым потерям [ai].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple провела закрытые переговоры с представителями китайской промышленности, на которых обсудили вопросы, касающиеся загрязнения окружающей среды. Директор компании EnviroFriends Ли Ли, присутствовавшая на трехчасовой встрече, сказала, что была рада встретиться со специалистами из Apple, выслушала их и посоветовала взять на себя больше ответственности, не перекладывая вину на поставщиков. Также она сказала, что в речи Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. terin avatar
    terin17 ноября 2011
    0

    Странные наезды на Apple. Разве у них есть собственное производство?

  2. Ufa_city_man avatar
    Ufa_city_man17 ноября 2011
    0

    “будет обращаться внимание” наверное все таки БУДУТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, а то как то глаз режет…
    Извините не сдержался…

  3. iVismovi avatar
    iVismovi17 ноября 2011
    0

    даже когда будут течь зелёные реки, люди и этому придумают оправдание. Покажи людям голую жопу и они засмеются. Напиши на ней “Бог” и они встанут на колени.

  4. lilende1 avatar
    lilende117 ноября 2011
    0

    7 лет живу в Гуанчжоу и наблюдаю как китайцы медленно но верно засирают свою экологию. Ли сяо де пусть займётся лучше проверкой фабрик, которые спокойно сливают отходы производства в водоёмы, а господин Фэн Янъ Фэн лучше устремит свой взгляд на такие города как Донгван, Джуншан, Нингбо, Гуанчжоу и т.д. В своём глазу бревна не замечают пи,,,,,,,сы. Любят китайцы пиар. Apple тут как раз подвернулся.

    Moi Povelitel avatar
    Moi Povelitel17 ноября 2011
    0

    @lilende1, можешь дамть майл для связи по поводу Гуанчжоу

    lilende1 avatar
    lilende118 ноября 2011
    0

    @Moi Povelitel, [email protected]

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь