
Нет, это не желтый заголовок и не релиз нового уровня игры о Злых птичках. Персонаж Angry Birds на самом деле отправился в космос, на станцию МКС, дабы провести там 124 незабываемых дня, в сопровождении космонавтов Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина и Дэниела Бербанка.
Анатолий Иванишин, Антон Шкаплеров и Дэниел Бербанк
Мягкую игрушку на борт взял один из членов экипажа – Антон Шкаплеров, а ему, в свою очередь, вручила ее пятилетняя дочь. Именно птица оповестила космонавтов о невесомости, взлетев в воздух.
Я беру с собой маленькую игрушку, которую приготовила для меня моя младшая дочь. Это будет маленькая птичка “Энгри Бёрдз”, она очень популярна.
– Антон Шкаплеров, военный летчик-инструкор 2-го класса, космонавт
Занимательно и то, что в этот раз в полете будет проводиться интереснейший эксперимент – «Типология», который направлен на изучение особенностей операторской деятельности экипажей МКС на этапах долговременного полета. Одной из составляющих являются компьютерные игры. Анатолий Иванишин, который является подопытным в этом эксперименте, будет развлекаться в течение нескольких часов подряд.
Старт кораблю «Союз ТМА-22» был дан сегодня утром с космодрома Байконур.

Лучше бы айфон взял)
@dvijok, в корабле каждый грамм на вес золота. Лучше взять лишнее научный прибор, чем игрушку.
@stalagmith, Значит надо так корабль конструировать, чтоб он айфон выдержал))
@stalagmith, члены экипажа имеют право брать с собой на орбиту личные вещи в пределах допустимого.
@stalagmith, там же невесомость, что грамм что тонна.
@Vizakenjack, а о том как тонну поднять с Земли уже не надо думать? подпрыгнул и сразу в невесомости;))
@Vizakenjack, ну когда невежды перестанут, наконец, путать вес с массой.
Чего все эти гребанных птичек восхваляют. У меня никому из друзей это достаточно тупое произведение не нравится. А все купили из-за ажиотажа и разочаровались…
В тоже время гениальная Cut the Rope к тому же еще и российская игнорируется, хотя как раз на нее все подсаживаются на месяцы!
@GrafZ, по инерции. Очень обильно смазываемой разработчиком инерции.
Ровио выпускают новые достаточно сложные уровни, что интересно давним игрокам. Ровио нанимает чуть ли не симфонический оркестр, чтобы записать заставку для новой версии, что привлекает и очаровывает новых покупателей.
Неплохой (чего уж там! пока игра ещё не приелась, говорили, что прекрасный) геймплей, смазываемый нескрываемой заботой об игроках-покупателях, чистый интерфейс, регулярные обновления, кроссплатформенность – вот их секрет успеха.
Птицы и Верёвка – игры одного уровня: мультяшная графика, аркадная стилистика, простые правила, но сложные уровни. Разница только в подходе к подходе к покупателям и интенсивности обновления – но в том-то и секрет.
А вообще… Миллионы мух, конечно, могут ошибаться, но если вы не понимаете, что так влечёт нас к “достаточно тупому произведению”, то проблема не в мухах, а в вас.