Байкеров, ограбивших Apple Store в Лондоне, арестовали

Наталия Чеснова avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
Байкеров, ограбивших Apple Store в Лондоне, арестовали

Почти месяц назад мы писали о том, что налетчики на скутерах и мопедах в ночь с 9 на 10 октября, разбив витрину, въехали в огромный лондонский Apple Store на Ковент-Гардене.

С места преступления воры скрылись в неизвестном направлении еще до приезда полиции, прихватив с собой модные яблочные гаджеты.

Полиция тщетно пыталась разыскать грабителей по горячим следам, но сделать это им не удалось, и мы, покачав головой, решили, что на этом история и закончится. А вот и нет.

Вчера лондонский Скотланд-Ярд отрапортовал о задержании всей банды байкеров, причастных к октябрьскому налету на Apple Store. К арестованным в первый день двум мотоциклистам добавились и остальные участники, которым также предъявили обвинение в краже со взломом.

В период с 13 по 25 октября Вестминстерским отделением полиции были проведены обыски в связи с 48 фактами краж в торговых помещениях и угоном 13 мотоциклов. Задержаны были все семеро молодых людей в возрасте от 16 до 26 лет.

пресс-секретать Скотланд-Ярда

В связи с произошедшими в Apple Store Ковент-Гардена событиями, все розничные магазины, имеющие непосредственный выход витрин на проезжую часть, начали «укрепляться» более крепким стеклом. А в преддверии рождественских распродаж решено было усилить охрану подобных заведений дополнительным штатом сотрудников [bm].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Почти месяц назад мы писали о том, что налетчики на скутерах и мопедах в ночь с 9 на 10 октября, разбив витрину, въехали в огромный лондонский Apple Store на Ковент-Гардене. С места преступления воры скрылись в неизвестном направлении еще до приезда полиции, прихватив с собой модные яблочные гаджеты. Полиция тщетно пыталась разыскать грабителей по горячим...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. Konstantin avatar
    Konstantin3 ноября 2011
    0

    Владельцев скутеров и мопедов с легкостью авторского пера причислили к байкерам…

    Я оскорблен.

    exile avatar
    exile3 ноября 2011
    0

    @Konstantin, зато у статьи – кричаще-желтый заголовок (понятно же, что байкеры тут исключительно для красного словца), люди кликают, рейтинг растет… Только вот уважение – падает.

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Konstantin, А то, что в англиЦском языке словом “bike” обозначают и велосипед, и мотоцикл вас не оскорбляет?
    В контексте поста байкер – это не предстваитель субкультуры.

    Dikerir avatar
    Dikerir3 ноября 2011
    0

    @Наталия Чеснова, Мы находимся в России а не в Англии и у всех русских слово байкер означает одно понятие.Не стоит путать кран с дверной ручкой.

    iFilipis avatar
    iFilipis3 ноября 2011
    0

    @Dikerir, Как тогда предлагаете их в России называть?

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Dikerir, Предлагаю тогда заменить слово “джейлбрэйк” на “взлом тюремной решетки” )) Мы же русские )))

    snivik avatar
    snivik3 ноября 2011
    0

    @Наталия Чеснова, Ну согласитесь же, байкер не вызывает ассоциации с скутером и мопедом =) Их можно просто называть “молодые люди на скутерах”. А то “байкеры ограбили эппл стор” вызывает подозрение, будто толпа огромных мужиков с пивными животами и в кожанных куртках разбиили окна цепями и забрали все черные айфоны, поцарапав все стены эппл стора стальными трубами своего харлея

    snivik avatar
    snivik3 ноября 2011
    0

    @snivik, а так то в принципе все-равно =) Фактически то оно верно, а правда раскрывается при прочтение.

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @snivik, Какие у вас брутальные мысли о байкерах)))

    snivik avatar
    snivik3 ноября 2011
    0

    @Наталия Чеснова, я знаю несколько байкеров. В отсутствие, пожалуй, цепей и татуировок, во всем остальном они могут повторить вышеописанное =) Особенно в пьяном виде =)

    snivik avatar
    snivik3 ноября 2011
    0

    @snivik, а во Флориде я только таких и наблюдаю. Слегка деды, на чопперах, с огромным животом, в одной кожанке, с убогой подружкой сзади, а если нет, соответствующая напись вышитая на спине =) Водят так, как будто на дороге никого, кроме них, нет. Покарабают машину – искать их никто не будет, ибо многие ездят без номеров. Так что лучше от них двигать подальше =) с ними старается никто не связываться, ибо проблем больше огребешь =) Так что если они тут ограбят эппл стор, исктаь их никто не будет =) Но тут они другим заняты. Им их “религия” не позволяет грабить столь пафосные магазы, да и грабить вообще. Они соответствуют стереотипному образу, так что скорее всего они разбойничают на дорогах =)

    BlackSunEmpire avatar
    BlackSunEmpire3 ноября 2011
    0

    @iFilipis, Хрустики

    vrurg avatar
    vrurg3 ноября 2011
    0

    @iFilipis, Скутеристы. А вообще – гопота двухколёсная.

    iFilipis avatar
    iFilipis3 ноября 2011
    0

    @vrurg, Есть, значит, такой город Москва, в котором в большом количестве присутствуют пробки. Так вот, чтобы в них не проводить по 6 часов в день, люди покупают себе скутеры. 40-летние мужики. Не стоит так субъективно относится, не стоит.

    Und avatar
    Und3 ноября 2011
    0

    @Наталия, велосипед по-английски bicycle. А владельцев (пусть и незаконных) скутеров и мопедов стоит называть мотоциклистами. Байкеры – это всё-таки особая группа непохожих на обычных мотоциклистов людей.

    Вы – автор, ваше право решать, как писать в своих статьях. Но авторство статьи не является основанием говорить, что в ней употреблена правильная терминология – особенно когда она неправильная.

  2. Valek1252 avatar
    Valek12523 ноября 2011
    0

    РЕБЯТА вышел UP by Jawbone СТОИТ 100$ пишите новость!
    http://www.jawbone.com/up/

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20093 ноября 2011
    0

    @Valek1252,
    Не смешите-они ещё обзора 5 оси и облачного сервиса не написали. Только перевод новшеств и всё, а нормальные обзоры как раньше тута больше непишут, только новости неочём.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Мы написали самый подробный и самый большой обзор iOS 5 в Рунете. С тех пор ничего не изменилось.

    http://www.iphones.ru/iNotes/147598

    Обзор облачного сервиса — это обзор чего? iCloud? Что в нём обозревать? Всё уже давно разжёвано на уровне дошкольника.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20093 ноября 2011
    0

    @Никита Горяинов,
    Я как человек находящийся на данном сайте со времён когда Айфон ещё даже не был презентован (то есть с конца 2006 года) сообщаю Вам новость:
    С ТЕХ ПОР вышла офф. пятая прошивка вместо бэты, и потому все мы ждали не анонс прошивки от июня месяца, а обзор-всё таки это разные вещи! Обзор пишется на основе личного опыта от общения с прошивкой или программой. И я лично ждал, что как и раньше после выхода новой прошивки будет обзор на основе анонса с пояснениями и уточнениями личного опыта приобретённого за четыре месяца!
    Вы написали шикарный анонс 8 июня-я с этим не спорю, он действительно большой и подробный-НО:
    но я не покупал новый айфон чтоб меня встречала заставка с предложением сразу синхронизировать с облаком, я подключал шнурком, и неверное талкование заданного вопроса и мне пришлось восстанавливатся из резервной копии? так как мне пятая ось встала как на новый аппарат. С Айпэдом уже проблем небыло.
    Далее-ну и где мигание вспышки? Нет такого в настройках, а если есть то уточните где именно!
    А где в анонсе упоминание о включении фотокамеры двойным нажатием кнопки Хоум?
    СМС теперь приходят и не теряются? Да они вобще не доходят! Нужно обязательно посылать на имэйл по принципу звонка на Фэйстайм, на номер оператора они просто уходят в никуда!
    Заметки синхронизируются? Это как? У меня такого в пятой прошке нет! Написано что я должен создать аккаунт на почте me

    Про облако нечего писать?
    Тогда расскажите мне хотябы как сделать так, что бы синхронизировались контакты с Мака, Айфона и Айпэда и при этом не перемешивались и не валились в кучу в ту папку которая указана как ПОМЕЩАТЬ В ДАННУЮ ПАПКУ КОНТАКТЫ СОЗДАННЫЕ ВНЕ ДАННОЙ ГРУППЫ-я уже чего только не перепробовал, полностью удолял резервные копии с облака, причём и айфона и айпэда6 отключал облако на компе, снял галочку напротив ПОМЕЩАТЬ…, но при новой синхронизации снова всё в кучу!
    Уведомления приходят когда вы заходите в магазин и напоминают вам! Вы где эту чушь взяли? В рекламе? Местоположение определяется по сотовым вышкам (это чтоб не тратить батарею) и не о каком МАГАЗИНЕ речь не идёт, срабатывает при въезде в микрорайон

    Вы и вправду считаете что посетителям сайта нечего узнать о прошивке? И неочем написать?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев3 ноября 2011
    0

    @Physiklehrer2009, LED-вспышка: Настройки — Основные — Универсальный доступ.

    Дружище, ты много говоришь о конкретных проблемах. Вот про СМС например — у меня такого не возникает, всё нормально отправляется, и у всей редакции аналогично. Синхронизация заметок работает yна бесплатном аккаунте @me.com. Мы не собираемся конспектировать статьи с сайта поддержки Apple. Обращайся на форум, там помогут.

    То, чего ты просишь — это не обзор, а консультация. Консультаций не даём, сори.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20094 ноября 2011
    0

    @Леонид Клюев,

    Я не просил консультации, а перечислил возникающие вопросы чтоб было понятно что вопросы есть и есть что обсуждать-обзор задаёт тему и люди обсуждают и узнают друг от друга инфу-а вы после выхода прошивки этого не сделали.
    Я как и большенство форумом не пользуюсь. Для того и сайт чтоб тут новости узнавать, а форум для решения проблемм.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 ноября 2011
    0

    @Physiklehrer2009, тебе кто-то тут чем-то обязан что ли? Мы пишем про то, что нам интересно. Обзор iOS 5 был.

    Ты только что нарушил правило о запрете флуда. По твоему настроению понятно, что ты очень недоволен. Ок, помогу тебе. Бан. Иди читай другие сайты.

  3. Sundukov avatar
    Sundukov3 ноября 2011
    0

    “налетчики на скутерах и мопедах в ночь с 9 на 10 октября, разбив витрину, въехали в огромный лондонский Apple Store на Ковент-Гардене.”

    скутеры? мопеды? а что общего эти милые ребята имеют с байкерами?

    snivik avatar
    snivik3 ноября 2011
    0

    @Sundukov, выяснили уже коментом выше.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20093 ноября 2011
    0

    @Sundukov,
    Количество колёс

  4. Safir avatar
    Safir3 ноября 2011
    0

    В любом случае приятно посмотреть на профессиональную работу полиции и порадоваться за англичан.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH3 ноября 2011
    0

    @Safir, Нам только снится… Точнее показывается в сериалах и на первом канале.

    Вот посмотрел на устройства связи висящие у них на форме и подумал: “А когда каждого лондонского бобби оснастят iPhone?”

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20093 ноября 2011
    0

    @Dima.V.SmitH,
    Сразу как только можно будет с Айфона звонить нажав ОДНУ кнопку, когда Айфоном можно будет колоть орехи на голове задержанного и Айфон от этого не постродает, когда Айфон в рабочем режиме будет работать сутки а не 6 часов…тоесть никогда!
    Для этого и предумали рации!

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH3 ноября 2011
    0

    @Physiklehrer2009, Прям уж пошутить нельзя в рамках темы и сайта. ;-)

  5. snake302 avatar
    snake3023 ноября 2011
    0

    На кол их!

  6. Лютый Дверезапильщик avatar
    0

    осталось только мотомагазины москвы яблоками закидать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь