BassJump 2: добавь басу

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
BassJump 2: добавь басу

Компания Twelve South уже не раз успела отличиться в области создания необычных и качественных аксессуаров для техники Apple. Причем речь идет не о банальных подставках или чехлах, но также о неординарных гаджетах вроде BassJump. Это такая алюминиевая коробочка, дополняющая акустическую систему MacBook сочным басом. Новая разработка Twelve South сделает басовитыми не только ноутбуки Apple, но также iMac и Thunderbolt Display. Более того, обладатели оригинального аксессуара тоже не останутся обделенными.

BassJump 2 внешне практически не отличается от предшественника, хотя по акустическим характеристикам он стал немного лучше. Частотный диапазон акустической системы в целом — 50-20000 Гц, кроссовера — 100-300 Гц, соотношение сигнал/шум — 80 дБ. Устройство представляет собой небольшой алюминиевый бокс с высотой 57 мм и длиной стороны — 127 мм. Его масса составляет 640 г. Внутри находится широкодиапазонный 77-миллиметровый динамик.

К компьютеру аппарат подключается через порт USB и он способен дополнить как встроенные динамики ноутбука, моноблока или дисплея, так и внешние акустические системы, подключенные к ПК через 3,5-миллиметровый джек или USB. За синхронизацию устройства отвечает фирменное программное обеспечение, доступное на официальном сайте. Именно за счет него реализованы новые «плюшки» и «улучшайзеры звука» и, что важно, это ПО может работать с BassJump первого поколения. Устройство совместимо только с компьютерами Apple и для работы требует Mac OS 10.5.8 или новее.

Стоимость гаджета на официальном сайте составляет $70. В комплекте с ним поставляется чехол для переноски и 75-сантиметровый кабель USB. [Twelve South]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Twelve South уже не раз успела отличиться в области создания необычных и качественных аксессуаров для техники Apple. Причем речь идет не о банальных подставках или чехлах, но также о неординарных гаджетах вроде BassJump. Это такая алюминиевая коробочка, дополняющая акустическую систему MacBook сочным басом. Новая разработка Twelve South сделает басовитыми не только ноутбуки Apple, но...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev26 октябрь 2011
    0

    Не надоело производителям из переноснова устройства делать стационарное?

  2. Night Coder avatar
    Night Coder26 октябрь 2011
    0

    Жаль что BassJump не работает по wi-fi, он мог бы и в розетке поторчать. Замахаешься его от ноута отсоединять, да на диване с ним не полежишь(

  3. zavyl0n avatar
    zavyl0n26 октябрь 2011
    0

    У этого производителя какая-то вредительская продукция. Зайдите на их сайт и посмотрите сами.
    Чехол для MacBook Air в виде книги, которая закрывает днище ==> он будет очень сильно греться, он и так очень сильно греется, а в нем он просто сгорит.

    Подставка под MacBook Air/Pro
    Это же самая натуральная жесть. В закрытом виде ноутбук долго не простоит, он просто сгорит к чертовой бабушке, т.к. система охлаждения продумана специально для открытого (!!!), не закрытого ноутбука, + более того при закрытом дисплее тепло никуда не выходит и вы остаетесь с очень дорогой разделочной доской)

    zavyl0n avatar
    zavyl0n26 октябрь 2011
    0

    @zavyl0n, Если не прав, помидоры не кидать, просто поправьте

    zavyl0n avatar
    zavyl0n26 октябрь 2011
    0

    @zavyl0n, Забыл добавить, у самого MacBook Air 13, опыт пользования 1 год

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 октябрь 2011
    0

    @zavyl0n,
    Поправляю. Система охлаждения в MacBook Air/Pro сделана таким образом, что воздух выдувается в области дисплейного шарнира и днище никакого отношения к этой системе не имеет. Более того, даже в закрытом состоянии там достаточный зазор для выхода горячего воздуха – ничего не сгорит, не раз уже проверено.

    zavyl0n avatar
    zavyl0n26 октябрь 2011
    0

    @Роман Юрьев, останусь при своем мнении. Я считаю, что любая преграда создает дополнительный нагрев ноутбука

  4. llirikos avatar
    llirikos26 октябрь 2011
    0

    думаю что он больше подходит для imac’ов 

  5. Tartuga avatar
    Tartuga26 октябрь 2011
    0

    Хорошая штучка.

  6. Alo-koban-perezvoni avatar
    Alo-koban-perezvoni26 октябрь 2011
    0

    Эммм… СОЧНЫЙ БАС в “алюминиевый бокс с высотой 57 мм и длинной стороны — 127 мм”? разве это может быть! у меня дома коробочка привмерно 400х300х300 с ВОТТАКЕННЫМ динамиком и ДЫРОЙ в боковой стенке, вот тут сочный бас, а тут такая писявка маленькая!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 октябрь 2011
    0

    @Alo-koban-perezvoni,
    Вы явно очень любите свой домашний сабвуфер :). Я тоже люблю, у меня Logitech Z5500 — там тоже огромный саб с ВОТТАКЕННЫМ динамиком. Когда ирает на полную мощь, рядом стоять тяжело, давит сильно и соседи снизу и сверху друг руга не слышат, когда разговаривают и даже орут :).

    Но в данном случае бас, в сравнении со встроенными в ноутбук пищалками, будет действительно сочным.

    А ведь есть еще студийные сабвуферы размером с комод, такой как громыхнёт, так и стекла в квартире повылетают… вместе с хозяином :)).

  7. heximal avatar
    heximal27 октябрь 2011
    0

    Скоро стану счастливым обладателем iMac 27″, в связи с этим заинтересовал данный девайс. Только не могу сообразить, какой у него принцип? Из него выходит один ЮСБ, значит можно предположить, что он перехватывает цифровой аудиопоток, производит цифро-аналоговое преобразование, обрабатывает уже аналоговый сигнал, преобразует его обратно в цифру и запихивает в ЮСБ. Фиговый имхо подход. Получается лишнее ЦАП.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 октябрь 2011
    0

    @heximal,
    Всякими преобразованиями занимается фирменное ПО и Mac, а колонка лишь выдает низкочастотный звук, расширяя возможности акстической сисьемы Mac. USB испольуется чтобы питать колонку и чтобы плучать инфу какой звук куда вставить, в общем для синхронизации со встроенной акустикой компьютера.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь