JBL OnBeat Xtreme: «экстремальный» звук для iPad и не только

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
JBL OnBeat Xtreme: «экстремальный» звук для iPad и не только

Apple любит компанию JBL, предлагает массу ее продуктов в своем онлайновом магазине и в розничных тоже, не меньше ее любят и реселлеры. Практически в каждой торговой точке с «яблочной» техникой можно найти что-то от JBL. Какова причина такой популярности, ведь техника компании стоит немало в сравнении с конкурирующими решениями? Она не боится экспериментировать, самостоятельно создает динамики для своих «экспериментов» и добивается отличного качества звучания даже от довольно мелких акустических систем. Герой же этой новости далеко не мелкий и внутри содержит не только несколько мощных динамиков, но и кое-какое полезное дополнение. Речь идет о таком продукте как JBL OnBeat Xtreme для iPad, который фактически является увеличенной версией JBL OnBeat.

Несмотря на ориентированность на планшет Apple, гаджет прекрасно работает и с другими iГаджетами, начиная от iPod nano 2G и заканчивая разными моделями iPhone. Второй приятный бонус заключается в том, что посадочное место для iPad легко вращается одной рукой: можно использовать гаджет в портретной и ландшафтной ориентации. Третий, я бы сказал, мегабонус — это встроенный модуль Bluetooth, о нем поговорим подробнее.

Применений для Bluetooth в устройстве масса, хотя функцию этот адаптер выполняет одну — улавливает звук по беспроводному каналу. Собственно, благодаря нему можно транслировать на акустическую систему аудио практически с любого музыкального гаджета с соответствующим модулем. Нет Bluetooth, не беда! Подключайте устройство проводом через 3,5-миллиметровый аудиоджек. Кроме того, можно спокойно снять iPad или iPhone с док-станции и продолжить играть или смотреть видео, при этом озвучивать действо будет JBL OnBeat Xtreme, используя Bluetooth — удобно.

А еще к устройству подключается USB-кабель для синхронизации iГаджетов с ПК без отключения от акустической системы, которая их к тому же еще и подзаряжает. Хотя, в свете появления Wi-Fi синхронизации в iOS 5, такая функциональность уже не столь актуальна как раньше, но лучше, когда возможность есть, чем когда ее нет.

В музыкальной док-станции также имеются усилитель мощностью 4х30 Ватт и четыре акустических излучателя: два твиттера JBL Ridge и пара широкодиапазонных динамика JBL Atlas. Диапазон воспроизводимых частот находится в пределах от 20 до 20000 Гц, а встроенный микрофон позволяет использовать аксессуар в качестве Bluetooth-спикерфона. Вес новинки, в комплекте с которой поставляется компактный пульт ДУ, составляет 4 кг. Ориентировочная стоимость JBL OnBeat Xtreme находится в пределах $500 и в продажу аксессуар должен поступить в ближайшие несколько недель (в некоторых регионах уже поступил).

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple любит компанию JBL, предлагает массу ее продуктов в своем онлайновом магазине и в розничных тоже, не меньше ее любят и реселлеры. Практически в каждой торговой точке с «яблочной» техникой можно найти что-то от JBL. Какова причина такой популярности, ведь техника компании стоит немало в сравнении с конкурирующими решениями? Она не боится экспериментировать, самостоятельно создает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Moi Povelitel avatar
    Moi Povelitel26 октябрь 2011
    0

    благодаря нему

  2. Night Coder avatar
    Night Coder26 октябрь 2011
    0

    уж лучше подбавить 100$ и купить Zeppelin Air. Звучат намного круче, Airplay есть.

  3. voice avatar
    voice26 октябрь 2011
    0

    Простите за офтотоп но голосование за обложку русского перевода книги про Стива Джобса это важная новость, пожалуйста опубликуйте и меня не баньте! http://stevejobsthebio.com/

  4. Shenmue avatar
    Shenmue26 октябрь 2011
    0

    Айфоны покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип…

    JohnyBoy avatar
    JohnyBoy26 октябрь 2011
    0

    @Shenmue, с вашей логикой далеко пойдете!

    TwinCorner avatar
    TwinCorner26 октябрь 2011
    0

    Покормить его, что-ли…

    Entze avatar
    Entze26 октябрь 2011
    0

    @TwinCorner, Не нужно. Наверняка андроид, скоро снова разрядится.

  5. booka avatar
    booka26 октябрь 2011
    0

    Оно девайс заряжает?

    AirPlay поддерживает?

    Night Coder avatar
    Night Coder26 октябрь 2011
    0

    @booka, AirPlay? Не, не слышали.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 октябрь 2011
    0

    @booka,
    Девайс заряжает.

    AirPlay не поддерживает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь