App Store ArkanoArena – брутальная ракетка

Вадим Синицкий avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
ArkanoArena – брутальная ракетка
Жанр: Арканоид
Разработчик: Sketch Games
Версия: 1.3
Версия для iPhone: $0.99 -> Free [iTunes link]
Версия для iPad: $0.99 [iTunes link]

Помните, какие игрушки мы использовали для коротания времени во времена тетрисов и GameBoy? Помимо самого тетриса и вариаций на тему, были очень популярны арканоиды. Планомерное разбивание шариком разнообразных блоков как-то умиротворяюще действовало на ветреные детские головы. Так почему бы не попробовать арканоид сейчас, тем более что появился очень красивый и даже немного мрачноватый «винтажный» вариант хорошо известной игры.

ArkanoArena не зря так названа: вам предстоит участие в турнире, которым руководит странный и подозрительный тип. Даже забавно, как перевернули столь простое и невинное развлечение по уничтожению виртуальных блоков с помощью виртуального же шарика. Помимо мрачноватых панорам заставки и груды черепов неудачливых претендентов на титул местного чемпиона, примечательно и главное действующее лицо – «ракетка». Здесь она выглядит суровым механизированным агрегатом на 8 колесах, с выдвижными пулеметами и ракетными шахтами – обязательно посмотрите официальный трейлер игры, там как раз в подробностях все это показывается. Что ж, начало интригует.

Как и раньше, игроку предстоит ловко выбивать блоки из виртуальной стены с помощью стального шарика. Никуда не делись и выпадающие из разбитых блоков бонусы, дающие дополнительные «жизни», специальные возможности, или меняющие размеры «ракетки». Ко всему этому добавлен еще и набор огнестрельного оружия. На стальную базу «ракетки» можно навесить 2 пулемета, ракетницу и бластер. А для повышения эффективности работы шариком можно добавить ракетке свойства магнита или сделать сам шарик огненным. Как обычно, новое оружие покупается на виртуальную валюту, которой вас снабжают после прохождения очередной арены. В общем, возможностей апгрейда немного, но они есть.

У арканоида нестандартная для этого жанра графика – эдакая смесь стимпака и ретро, сейчас такую картинку принято называть «винтажной». Стальные и каменные блоки, проржавленные балки препятствий и охранные боты в лучших представлениях прошлого века о будущем создают своеобразную и ни на что не похожую атмосферу. А фоном изображены различные футуристические пейзажи в духе представлений о грядущем веке фантастов 80-х. На самом деле, дизайн игрушки очень нестандартный и слегка мрачноватый, что пошло на пользу общему впечатлению от игры.

Управление огнестрельной «ракеткой» реализовано с помощью простого скольжения пальцем из стороны в сторону, что вполне удобно. Дополнительное вооружение активируется одной из кнопок справа. Кнопки эти довольно мелкие и попадать в них с первого раза в разгар игры не всегда получается. Причем, после активации какой-нибудь ракеты пройдет еще пара секунд до начала ее очень неторопливого подъема к цели – всему виной анимация, демонстрирующая открытие ракетной шахты с последующим запуском. Вот только все это зачастую не заметно под ползающим по экрану пальцем, а прицельно уничтожать ботов ой как мешает.


Официальный трейлер к игре

Поиграв в этот арканоид на протяжении двух дней, я не назову его каким-то особенно увлекательным. По большому счету, от классической ракетки с шариком и простыми «кирпичиками» игру отличает только очень красивая и необычная графика, да возможность навесить в меру бесполезное оружие. Но если сам жанр вам нравится, то попробовать ArkanoArena рекомендую – получите старый добрый арканоид, но в новой и неожиданной обертке.

Геймплей: 3, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мрачный арканоид c огнестрелом
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Night Coder avatar
    Night Coder28 октябрь 2011
    0

    Увлекательная игруха)

    P.S. Напишите про распродажу от Firemint, Real Racing HD стоит 1.99$, Flight Control – 0.99$.

    NightPeople avatar
    NightPeople28 октябрь 2011
    0

    @Night Coder, распродажа не только у них. например ещё ЕА. Халлоуин ведь =)

    Night Coder avatar
    Night Coder28 октябрь 2011
    0

    @NightPeople, только что вспомнил) праздник то не наш.

    NightPeople avatar
    NightPeople28 октябрь 2011
    0

    @Night Coder, за оффтоп нас конечно покарают =)
    какая разницы чей праздник. я это больше воспринимаю, как нелишний повод устроить веселье себе и своим друзьям. Уже в гриме=)

    Night Coder avatar
    Night Coder28 октябрь 2011
    0

    @NightPeople, твой ник немного на мой похож)

  2. Pashu143 avatar
    Pashu14328 октябрь 2011
    0

    Поиграл я в неё несколько часов , ничего примечательного в ней не нашел , есть вариации на эту тему и получше ! Что касается именно этой игры , ну уж очень выбешивает когда случайно ловишь ускорение шарика , поймать его не реально , со спрингборда удалил , но в тунце её оставил , а мало ли пригодится :)

    Есть ещё несколько игр и одна программа на которые стоит обратить внимание , тем более бесплатные (может администрация сайта возьмёт во внимание и напишет статью про скидочные игры) :):

    1. In Time – Tye Game
    2. The Creeps! HD
    3. Scream 4 HD
    4. Assassin’s Creed Rearmed
    5. adc Notes

    Если что , не баньте , пытался быть полезным :)

    Pashu143 avatar
    Pashu14328 октябрь 2011
    0

    @Pashu143, Sorry , очепятка , 1. In Time – The Game !

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь