Samsung CEO: «Стив Джобс, люди во всем мире будут помнить его всегда»

Роман Юрьев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Samsung CEO: «Стив Джобс, люди во всем мире будут помнить его всегда»

Стив Джобс покинул нас, но дело его живет. Это большая утрата не только для его родных, друзей, компании, но для всего мира. Ушел еще один гений нашего времени, человек, который всю жизнь следовал за своей мечтой, человек, который изменил этот мир к лучшему. Прощальные слова сказали как сильные мира сего, так и простые люди. Не остался в стороне и коллега Стива, Чой Ги-сунг (Choi Gee-sung), глава одной из сильнейших технологических компаний в мире, партнера и одновременно конкурента Apple, Samsung.

Стив Джобс внес несчетное количество революционных изменений в индустрию информационных технологий, и он был прекрасным бизнесменом. Его дух новаторства и выдающиеся достижения, их всегда будут помнить люди во всех уголках света.
Чой Ги-сунг (Choi Gee-sung), CEO Samsung

Какие бы там ни были разногласия между Apple и Samsung, но сейчас патентная война отошла на задний план — это лишь битва юристов и политика, которые не имеют никакого отношения к движению и к развитию в самом широком понимании смысла этих слов. Apple под руководством Стива Джобса стала одним из двигателей прогресса в области персональных компьютеров и портативных устройств, будь то MP3-плееры, смартфоны или планшеты. Достижения Samsung находятся несколько в другой плоскости, они не столь явны. Это электронные компоненты, из которых состоят инновационные продукты Apple и других компаний. Это повышение эффективности производственных мощностей и разработка технологий, которые доступны по цене для использования в потребительских устройствах. Обе компании меняют наш мир к лучшему. Стив Джобс потратил на это всю свою жизнь.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стив Джобс покинул нас, но дело его живет. Это большая утрата не только для его родных, друзей, компании, но для всего мира. Ушел еще один гений нашего времени, человек, который всю жизнь следовал за своей мечтой, человек, который изменил этот мир к лучшему. Прощальные слова сказали как сильные мира сего, так и простые люди. Не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. SoundBlaster2 avatar
    SoundBlaster26 октябрь 2011
    0

    А самсунг будет гореть в аду.

    vakrushev avatar
    vakrushev6 октябрь 2011
    0

    @SoundBlaster2, Прямо так Samsung CEO и сказал на презентации)

    SoundBlaster2 avatar
    SoundBlaster26 октябрь 2011
    0

    @vakrushev, Я просто не могу согласится с авторским пацифизмом: “Какие бы там ни были разногласия между Apple и Samsung, но сейчас патентная война отошла на задний план — это лишь битва юристов и политика, которые не имеют никакого отношения к движению и к развитию в самом широком понимании смысла этих слов.” – имеют и самое прямое отношение. Тормозят выход продуктов. Патентное законодательство конечно плохое, но Самсунг хуже – потому что нагло ворует.

    vakrushev avatar
    vakrushev6 октябрь 2011
    0

    @SoundBlaster2, Когда нечто доведено до ума, налетает много кого, кто хочет поживиться на “халяве”:
    http://www.iphones.ru/iNotes/343
    http://www.iphones.ru/iNotes/2074
    http://www.iphones.ru/iNotes/105852
    http://www.iphones.ru/iNotes/108442

    Скажем так: пусть бросит первый камень тот, кто “не ворует”.
    Самсуннг не без греха. Она обычная компания, которая старается максимиировать выручку, и минимизировать расходы. Идеи тоже стоят денег.

    Да и после эпл все идеи это вчерашний день.
    Ilya
    10.01.2007, 2:07
    Ну и кому теперь нужен тот хлам который вчера называли сотовыми телефонами?

    Нечестность такой фирмы неприятна, но видит Бог, они хотят развиваться, а не мстить.
    Надеюсь в будущем, рынок будет четко разделен без всякой конкурентной борьбы. И кажая фирма будет предлагать свой товар, а не предлагать сомнительно “улучшенный” товар других производителей.

    Theodore Plesha avatar
    Theodore Plesha6 октябрь 2011
    0

    @SoundBlaster2, не понял смысла вашего сообщения.. Все правильно Роман сказал!

    SoundBlaster2 avatar
    SoundBlaster26 октябрь 2011
    0

    @Theodore Plesha, что он правильно сказал? Что патентная война не влияет на прогресс? Что запреты на продажи не мешают внедрению инноваций и технологических новинок?

    _pOkEmOn_ avatar
    _pOkEmOn_6 октябрь 2011
    0

    @SoundBlaster2, воруют это когда у одного исчезает а у другого появляется.
    я конечно понимаю что лишь бы ляпнуть и самоутвердится, но как бы не лучшее сейчас для этого время..

    SoundBlaster2 avatar
    SoundBlaster26 октябрь 2011
    0

    @_pOkEmOn_, читай законы об авторском праве например. точка.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев7 октябрь 2011
    0

    @SoundBlaster2,
    Первое, стоит читать неможко внимательнее то, что написано

    … лишь битва юристов и политика, которые не имеют никакого отношения к движению и к развитию в самом широком понимании смысла этих слов.

    Я выделил важный момент для вас. Патентная война — это мышиная возня на фоне развития человечества, а появление мобильного телефона, персонального компьютера, iPad и многих других вещей — это развитие.

    Второе, сейчас действительно не время для дебатов об авторском праве, законах и т. д. И эта заметка не о них…

  2. wezzy avatar
    wezzy6 октябрь 2011
    0

    до сих пор не могу в это поверить:(

  3. dj_neo avatar
    dj_neo6 октябрь 2011
    0

    Еще как будет, зажарят по полной!!!

  4. difostar avatar
    difostar6 октябрь 2011
    0

    Чой Ги-сунг (Choi Gee-sung) молодец. В такие моменты патентные войны должны отходить на второй план. Он же выразил свои соболезнования и признал, что Apple во главе о Стивом добилась очень многого: “Стив Джобс внес несчетное количество революционных изменений в индустрию информационных технологий”

  5. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich6 октябрь 2011
    0

    Я больше не могу!!! ОДИН ВОПРОС: “КАК???” КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТСЯ??? ЗА ЧТО??? Я просто не верю в это… Сейчас шёл по улице и вспоминал все его презентации… его улыбку… его шутки… И всё это оборвалось в один момент… :,((( И я всё равно не верю… На маке поставил черный фон, на всех ай устройствах и соцсетях его фото… Но всё же так хочется проснуться завтра зайти на iphones.ru и увидеть ту новость… Не новость о выходе нового продукта… Не новость с утёкшими фото запчастей… А новость в которой написано что всё это чья-то злая шутка и он жив… :,(((((( Но этого не произойдёт((( Никогда!((( Мы больше никогда не увидим презентации с его участием, ничего… С нашим любимым Стиви…
    Спасибо. Спасибо тебе. Я навсегда запомню тебя…

    Eng avatar
    Eng6 октябрь 2011
    0

    @Sergeykarakich, Вы вообще нормальный?

    iGhosT avatar
    iGhosT6 октябрь 2011
    0

    @Eng, У всех своя реакция. У кого то сильнее,у кого то не так сильно проявляется

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich6 октябрь 2011
    0

    @Eng, А вы? Я знаю что многие отнесутся ко мне как к ненормальному… Но Стив был ко мне близок, хоть он даже не знал меня…

    vakrushev avatar
    vakrushev6 октябрь 2011
    0

    @Eng, Человек переполнен соболезнованием, надо поддержать, и да, в некоторых случаях (таких как сейчас) это еще как нормально.
    Вся планета преисполнена горем, достаточно взглянуть на фотографии в недавней статье. За эти три года он стал многим ближе чем их собственные друзья. Это не просто развитие технологий, это история.
    Приятно, что есть еще такие люди, которые для всех одинаково значимы, не смотря на различия между нациями.
    @Sergeykarakich Мир потерял еще одного великого человека, который не зарабатывал, а жил работой, труды которой мы так высоко ценим.

    grafom avatar
    grafom7 октябрь 2011
    0

    @Sergeykarakich, Мама он твоя что-ли?Я в шоке.

  6. Betonomeshalka avatar
    Betonomeshalka6 октябрь 2011
    0

    Джобс – ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, сделал мир лучше, полностью посвятил себя всем нам. Сделал одну из самых дорогих компаний в мире на одних инновациях, на уме.

    P/S Это не нефть качать и покупать на эти деньги футбольные клубы и старых пердунов за огромные деньги ради забавы.

  7. Siecker avatar
    Siecker7 октябрь 2011
    0

    @Sergeykarakich, золотые слова. ушел замечательный человек =(

  8. PARSEK avatar
    PARSEK7 октябрь 2011
    0

    Ну я вот плакал и не смог удержаться. Спасибо за все Стив Джобс!!!!

    StanIsLove avatar
    StanIsLove7 октябрь 2011
    0

    @PARSEK, Выйди на улицу, оторви взгяд от макбука за 50000, посмотри на то что творится в стране, на бомжей, всеобъемлющий алкоголизм и наркоманию, – вот повод для слез, но никак не смерть телефонного магната в Америке(при всем к нему уважении).

    wezzy avatar
    wezzy7 октябрь 2011
    0

    @StanIsLove, мне срать что там на улице творится, на бомжей, алкоголизм и наркоманию – эти люди сами строили свою жизнь, вообщем как “строили”, так и живут сейчас. А Стива реально жалко, очень будет не хватать его презентаций и его самого :(

    StanIsLove avatar
    StanIsLove7 октябрь 2011
    0

    @StanIsLove, простите, забыл добавить нищету и беззаконие

  9. Alex Zaguzin avatar
    Alex Zaguzin7 октябрь 2011
    0

    Очень, очень жаль. Пусть земля ему будет пухом. Хороший человек был. Он действительно одним из немногих сделал огромный вклад в IT во всем мире.
    @SoundBlaster2 – что вы там пели про торможение развития в связи с наглым воровством и запретом продаж и судами? Как бы я хорошо не относился к Стивену Джобсу, но apple начала эту войну. И если ваш ваша любимая компания наезжает на других – это по вашему отлично, а когда на них – то нет? Странная однако логика у вас. И почему вдруг самсунг должен гореть в аду, а не наоборот? СЕО Самсунга выразил своё соболезнование, а вы тут уже со своим мнением в калашный ряд -)
    @Sergeykarakich – мне кажется, вам очень тяжело жить в таком несправедливом мире, особенно романтикам или, не дай бог, геям.
    Блин, я бы так не смог сказать…-)) Книги не пробовали писать? Думаю, имели бы успех.
    @StanIsLove – ты прав конечно, это не повод. Да и перечисленое тобой (имею в виду наркоманию и т.п) также не повод. Зачем плакать-то? Алкаши и наркоманы сами выбрали свой путь и никто не застрахован завтра стать бомжом. Многие жалуются на тяжелую жизнь, но практически ничего не делают, чтобы это изменить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь