App Store + HD Monsters Ate My Condo

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Monsters Ate My Condo
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Turner Broadcasting System, Inc./adult swim
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Есть у нас с вами один канал, на который очень любят переключаться детишки любого возраста и который с такой же завидной регулярностью смотреть им запрещают. 2×2, российский идеологический сателлит суперпопулярного на Западе Adult Swim, ежедневно крутит мультсериалы, большую часть из которых не стоит показывать детям до 14 лет. Опыт Adult Swim в производстве видеоигр нельзя назвать большим, но каждое творение, выходившее под их чёрными флагами, удостаивалось огромного внимания аудитории App Store. Разрешите представить Monsters Ate My Condo — необычную аркаду с традиционным для этого разработчика дизайном.

Цветовая палитра игры требует привыкания. Вызывающе яркие, мигающие фоны, прыгающие интерфейсы и общая стилизация происходящего сразу напомнила относительно недавнюю Techno Kitten Adventure. Сюжетной линии нет. Правила игры нам объясняет чей-то палец, раскрашенный в традиционный японский макияж а-ля гейша. Сюрреалистические биомеханические монстры атакуют маленький азиатский городок. Остановить нападение невозможно, а вот затянуть его — запросто. Чудовища любят играть в забаву «три-в-ряд», а в качестве фишек используют этажи сейсмически устойчивых зданий.

Собственно, наша первоочерёдная задача — сортировать по цветам падающие сверху этажи по три или больше. Просто так убрать в сторону «лишний» фрагмент здания не получится — оно рухнет, и мы немедленно проиграем. Специально для этого по краям от постройки стоят два монстра, буквально пожирающие этажи любого цвета. Если этот цвет совпадает с цветом самого чудика — он радуется, испускает волны счастья и пару секунд помогает нам спокойно рассортировать нашу башенку. В остальных случаях мы рискуем разозлить монстра. Что, естественно, плохо: в итоге он сам порушит и без того неустойчивую конструкцию.

Помимо вызывающего визуального оформления, жару поддаёт и скорость игрового процесса. Настроение монстров довольно быстро падает, и далеко не всегда в нашем распоряжении есть подходящая по цвету «вкусняшка». Три и более этажей одного цвета соединяются, выравнивая башенку и ликвидируясь, оставляя после себя «бонусный» этаж. Отправив такой в пасть монстра, мы моментально поднимем его шкалу удовлетворения на максимум и активируем какую-нибудь специфическую способность — например, замедление времени, выравнивание постройки или сброс новых этажей. Больше всего стоит опасаться заминированных и бетонных сегментов.

Исходя из опыта «общения» с Robot Unicorn, другой игрушкой от Adult Swim, ждёшь от MAMC какой-нибудь запредельной цены в пять баксов. Но не тут-то было. Всего один доллар за яркую, активную, быструю и по-своему красивую головоломку. Рекомендуем к покупке всем тем, у кого не была диагностирована эпилепсия.

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не подавись
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Sladky_babuleh avatar
    Sladky_babuleh8 октябрь 2011
    0

    Народ может организуем 14 числа в питере сходку в честь джобса?

    Sladky_babuleh avatar
    Sladky_babuleh8 октябрь 2011
    0

    @Sladky_babuleh, А то в Москве организовали…

  2. Sladky_babuleh avatar
    Sladky_babuleh8 октябрь 2011
    0

    Кстати как раз 9 дней будет…

  3. Rammellzee avatar
    Rammellzee8 октябрь 2011
    0

    крутая игра, мне понравилось

  4. iWolf avatar
    iWolf8 октябрь 2011
    0

    кто нибудь из екатеринбурга есть? хотелось бы тоже организовать встречу

  5. Go Vegas avatar
    Go Vegas8 октябрь 2011
    0

    Шикарно!

  6. Night Coder avatar
    Night Coder8 октябрь 2011
    0

    monsters ate my condom?

  7. Dankakis avatar
    Dankakis8 октябрь 2011
    0

    Solid tower )))) игра супер. Звук и графика на уровне. Яркая и необычная задумка adult swim

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь