В App Store может появиться аренда приложений

Вадим Синицкий avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
В App Store может появиться аренда приложений

Приближающаяся презентация нового iPhone и релиз iOS 5 повлекут за собой обновление iTunes до версии 10.5, которая пока что находится в стадии беты. Наряду с поддержкой новых устройств, обновленный музыкальный «комбайн» может порадовать нас новой функцией аренды приложений.

На портале The Tech Era появилась информация о любопытном фрагменте кода, найденном в последней бета-версии iTunes. В прилагаемом фрагменте содержится список сообщений, которые приложение может демонстрировать пользователю.

Как видно, вторая строчка содержит таинственную запись «Apps are automatically removed from your iTunes library at the end of the rental period». Речь идет об удалении приложения из библиотеки по истечении определенного периода аренды. Если пускаться в рассуждения, то эта запись может намекать на один из следующих вариантов развития App Store:

  • Новая схема распространения ПО, в рамках которой возможно использование приложений ограниченное время по сниженной стоимости;
  • Внедрение «облачных» приложений, доступных на основе ограниченной по времени подписки;
  • Возможность демо-эксплуатации приложения перед покупкой. В таком случае отпадает необходимость создания отдельной Lite-программы с разнообразными ограничениями.

С учетом отсутствия даже слухов о каких бы то ни было новых моделях распространения ПО в App Store, наиболее правдоподобным выглядит последний вариант. Разумеется, не исключена и вероятность какого-то иного назначения указанных строк кода. [tipb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приближающаяся презентация нового iPhone и релиз iOS 5 повлекут за собой обновление iTunes до версии 10.5, которая пока что находится в стадии беты. Наряду с поддержкой новых устройств, обновленный музыкальный «комбайн» может порадовать нас новой функцией аренды приложений. На портале The Tech Era появилась информация о любопытном фрагменте кода, найденном в последней бета-версии iTunes. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. SIJey avatar
    SIJey4 октябрь 2011
    0

    Хорошая идея, очень не хватает.

  2. Andreas avatar
    Andreas4 октябрь 2011
    0

    Да, приложение на пару часов иногда достаточно что-бы понять но отказываться от lite приложений лучше не стоит. Хотя я думаю вариант временной халявы будет способствовать тому что приложения не будут раздаваться бесплатно так часто.

  3. SiRRokko avatar
    SiRRokko4 октябрь 2011
    0

    последние два дня ну очень жаркие на правдоподобные слухи :) и на ддос..
    аренду приложений одобряю! жду вечера )

  4. alefut avatar
    alefut4 октябрь 2011
    0

    Вот это прорыв!!! Мечтать не запретишь. Это настолько идеально, что скорей всего никогда не будет. Такой ход поставит создателей приложений в жесточайшие условия. Но это идеально. Впрочем, возмите, к примеру, Landgrabber. После инсталяции уровней 10 для кайфа, потом 7 “за Facebook”. А потом предлагают заплатить. И я заплатил. Но полностью осознанно, без ощущения “я фраер”. Я нажал “Ок” после ввода пароля с “чувством глубокой благодарности и надеждой на светлое будущее”. Аренда прекрасна для не игровых предложений. Т.к. даст поюзать полноценный вариант. Но она же и опасна для них. Не секрет, что 90% приложений устанавливаются и потом не используются. Или 99%? :)

  5. Just_Me avatar
    Just_Me4 октябрь 2011
    0

    а вам не кажется, что это перегиб палки?
    Сначала платить за временное использования, потом за полную.
    Ей Богу, это же не дом покупать. Да и приложения не приносят нам, покупателям, никакой прибыли.
    Интересно, куда дальше покатиться мир Эпловский….

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME4 октябрь 2011
    0

    @Just_Me, или так: платишь за временное пользование, а потом какую-то небольшую сумму (разницу между полной стоимостью и стоимостью аренды) за полную версию

  6. Юстас avatar
    Юстас4 октябрь 2011
    0

    Чувствую, Российский эпп стор идет лесом..

  7. Rac00n avatar
    Rac00n4 октябрь 2011
    0

    Пробные версии бесплатно должны давать. Если приложение хорошее, то я и так его куплю. А если Г, то с какой стати даже за пробник деньги драть. Вас за просмотр вещей, примерку в обычных магазинах же деньги не берут.

    Илиар avatar
    Илиар4 октябрь 2011
    0

    @Rac00n, Не обязательно. Платная аренда может быть удобна например для фрилансеров. Скажем потребовалось мне в пределах проекта развести печатную плату. Мне потом может быть еще года два не придется этим заниматься. Так зачем мне покупать полный пакет за 100500 доларов, когда я могу взять его в аренду на пару месяцев за более приятную сумму.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь