World of Goo распродается, Monster Trouble HD раздается

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки

Пять лет назад, 28 сентября, покинувшие насиженные теплые местечки в Electronic Arts Кайл Гэблер (Kyle Gabler) и Рон Кэрмел (Ron Carmel) сформировали независимую игровую студию 2D Boy. Спустя пару лет на свет появилась одна из самых необычных логических игр того, да и текущего времени тоже, World of Goo. Вначале она покорила сердца игроков на платформах Windows, Mac OS и Linux, а в декабре прошлого года добралась до iOS. По поводу своего юбилея 2D Boy организовала распродажу «яблочных» версий игры, но есть еще одна плюшка на сегодня, о которой расскажу ниже.

2D Boy устроила распродажу на все версии игры для iOS, коих две, а также для Mac. Первая парочка обойдется в $0,99 каждая, но имеет смысл брать HD-вариант, так как это универсальное приложение, а World of Goo без приставки HD ориентирована лишь на iPod touch и iPhone. Последняя вне рамок распродажи стоит дешевле на пару долларов, ну а в условиях 99-центовой уравниловки она несколько потерялась. Кстати, при покупке World of Goo HD сейчас, экономные пользователи сберегут $4. Еще больше можно сэкономить на Mac-версии, которая стоит $10, но на данный момент продается за $1,99.

Идея игры заключается в создании разного рода геометрических фигур, башен, мостов и других конструкций из маленьких липких шариков Гуу, а цель этого действа — доставить их определенное количество в трубу. То есть, выстраивая конструкцию надо помнить, что далеко не все шарики можно использовать, какое-то их количество потребуется для завершения уровня. Сам процесс, как я говорил раньше, очень прост. Подхватили пальцем Гуу, переместили его рядом с начальной конструкцией, отпустили. Слишком далеко перемещать не стоит, нужно, чтобы шарик образовал связь и прилип.
Из обзора какого-то автора :)

Чтобы не создавать путаницы, опубликую ссылку только на универсальную версию игры для iOS, ведь дискового пространства оба варианта тоже занимают одинаково, так что, как и упоминалось выше, смысла в покупке обычной World of Goo в рамках этой распродажи нет:

World of Goo HD: $4,99→$0,99 [iTunes link]
World of Goo для Mac: $9,99→$1,99 [iTunes link]

Кстати, акция продлится до 2 октября включительно.

Второй приятный бонус на сегодняшний день — это игра Monster Trouble HD, которая на неопределенный срок стала бесплатной. Разработчик в ближайшее время выпускает три новых продукта, с чем и связана такая щедрость. Приложение универсальное, адаптировано для iPhone и iPad.

Всем любителям игр в жанре Tower Defence однозначно стоит оценить Monster Trouble HD. Приятная графика с поддержкой Retina, занимательный геймплей: строим башни, распределяем по ним солдат, защищаемся от монстров и все это в красочном деревенском антураже.

Monster Trouble HD: $0,99→Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пять лет назад, 28 сентября, покинувшие насиженные теплые местечки в Electronic Arts Кайл Гэблер (Kyle Gabler) и Рон Кэрмел (Ron Carmel) сформировали независимую игровую студию 2D Boy. Спустя пару лет на свет появилась одна из самых необычных логических игр того, да и текущего времени тоже, World of Goo. Вначале она покорила сердца игроков на платформах...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Юрий avatar
    Юрий30 сентября 2011
    0

    Спасибо за наводку!

  2. Night Coder avatar
    Night Coder30 сентября 2011
    0

    @Юрий, меня тоже зовут Юрий и я только что хотел написать тоже самое)
    P.S. Даже автор поста Юрьев)

    ELECTRON avatar
    ELECTRON30 сентября 2011
    0

    @Night Coder, а я не Юрий, но тоже кодер))
    вот и познакомились!)

    Night Coder avatar
    Night Coder30 сентября 2011
    0

    @ELECTRON, а теперь должен появиться электрон)

    Emin avatar
    Emin30 сентября 2011
    0

    @Night Coder, Привет всем! Я Электрон!
    Монстер трабл для ipad поддерживается?

    Ufa_city_man avatar
    Ufa_city_man30 сентября 2011
    0

    @Emin, я не Электрон, но тоже кодер )))

    BaGGa avatar
    BaGGa30 сентября 2011
    0

    @Ufa_city_man, я не кодер из уфы, но тоже человек. Спасибо за наводку.

    difostar avatar
    difostar30 сентября 2011
    0

    @BaGGa, а я не Юрий, не кодер и не Электрон, но из Уфы))

    CanisMajoris avatar
    CanisMajoris30 сентября 2011
    1

    а я томат

    Юрий avatar
    Юрий30 сентября 2011
    0

    @Night Coder, :)

  3. Vasso avatar
    Vasso30 сентября 2011
    0

    World of Goo HD глючный какой-то: в магазине есть, но при попытке купить – The item you tried to buy is no longer available.

  4. mikla avatar
    mikla30 сентября 2011
    0

    Закупился вчера вечером World of Goo for Mac ;)

  5. maxim-ka avatar
    maxim-ka30 сентября 2011
    0

    http://appzapp.us/App/Royal-Envoy-HD-Premium-411436785.html – распродаётся так же 1 день – рекомендую взять – игра шикарна красива.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь