Тестирование приложений с помощью робота из LEGO

Вадим Синицкий avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Тестирование приложений с помощью робота из LEGO

LEGO делает не только простые игрушки из пластиковых блоков для детей, но и довольно интересные наборы для энтузиастов. Например, известен случай создания автоматической мини-фабрики для сборки всяких машинок и самолетов. Вообще, «механизированная» серия конструкторов отлично подходит для разных экспериментов, предоставляя гибкие возможности конфигурации и программирования. Этим свойством знаменитых игрушек и воспользовались ребята из Pheromone Lab – компании с разными направлениями деятельности, от дизайна до программирования под мобильные ОС.

В одном из последних проектов программисты компании создали под заказ iOS-приложение для фотографии и получили от заказчика указание протестировать его с помощью 10 000 последовательных снимков. Разумеется, сидеть с планшетом и нажимать до умопомрачения кнопку «Shoot» никто не захотел и на помощь был призван креатив: знакомый рок-музыкант Мэтью Сэвидж предложил программистам использовать набор Lego Mindstorm. Сделать небольшого робота, нажимающего с заданной частотой кнопки на iPad, коллективу Pheromone Lab показалось довольно интересным. Небольшой желто-серый робот имеет в своем составе электродвигатель и 2 стилуса для емкостных экранов, приводимых в движение поршневым механизмом. Подстроив скорость движения поршней, удалось добиться точных нажатий на виртуальные кнопки планшета с нужной скоростью.

Пока робот трудится и планомерно двигается к цели в 10 000 нажатий, коллектив Pheromone Lab любуется своим творением и с упоением описывает процесс его создания. Примерно так мы в детстве радовались диковинкам того времени – простеньким конструкторам Lego без всяких там электродвигателей и программирования. И не надо говорить, что проще бы им использовать средства автоматизации интерфейса – ребята думали об этом, но использовать стандартные средства им показалось скучным. [tuaw]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
LEGO делает не только простые игрушки из пластиковых блоков для детей, но и довольно интересные наборы для энтузиастов. Например, известен случай создания автоматической мини-фабрики для сборки всяких машинок и самолетов. Вообще, «механизированная» серия конструкторов отлично подходит для разных экспериментов, предоставляя гибкие возможности конфигурации и программирования. Этим свойством знаменитых игрушек и воспользовались ребята из Pheromone Lab...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Konstantin avatar
    Konstantin21 сентября 2011
    0

    Молодцы.
    Может тоже Lego купить чтобы что нибудь на iPad тестировать?
    :-)

    Konstantin avatar
    Konstantin21 сентября 2011
    0

    @Konstantin, впрочем – можно было бы еще второй комплект использовать – чтобы перед камерой чем нибудь мелькать, дабы фотографии были разными.

  2. Mr.Peyote avatar
    Mr.Peyote21 сентября 2011
    0

    Улыбнуло)

  3. dimixx avatar
    dimixx21 сентября 2011
    0

    Представьте себе робота, который тестирует Modern Combat 2 или что-то подобное!)

  4. eccodolf avatar
    eccodolf21 сентября 2011
    0

    У меня LEGO MindStorm NXT кубик Рубика собирает из любого состояния без вспомогательных элементов и сенсоров. Поэтому не удивило.

  5. iWaiter avatar
    iWaiter21 сентября 2011
    0

    Он так щелкать до нового года будет 10-15 тыс. фоток)))

  6. trololo83 avatar
    trololo8321 сентября 2011
    0

    Не очень практично. Я бы создал специальный билд этой проги, которая автоматом снимает фото через определённый период времени.

    Kastyor avatar
    Kastyor21 сентября 2011
    0

    @trololo83, согласитесь-так все же интересней :)

    trololo83 avatar
    trololo8321 сентября 2011
    0

    @Kastyor, соглашусь, к тому же хорошо пропиарились).

  7. AlexFox avatar
    AlexFox21 сентября 2011
    0

    Ну герои охринеть. Скоро если америкос пукнет, мы все протащится должны будем. Я в детсве со своим конструктором посложнее вещи собирал чем эта простохрень.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь