App Store Distant Shore: новые Робинзоны

Кирилл Егерев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

Шезлонги, пляжные мячи, зонтики, вышки спасателей, полотенца, солнцезащитные крема, сумки, горящие костры и многое другое. Эти ракушки, разбросанные по всему пляжу. Эти бутылки с записками. Откуда они берутся? И почему во всем этом изобилии я не встретил никого живого? Пускай даже не разумного? Я бродил по побережью второй день.

Было страшно и жутко. Представьте себе – вы вдруг оказались единственным человеком во всем мире. Лишь какие-то призраки подкидывают вам бутылки с посланиями. Да и не факт, что они пытаются заговорить именно с вами. Я исследовал просторы Distant Shore второй день.

И это, в самом деле, интересно! Ходить по только покинутому пляжу, собирать ракушки, писать послания на клочке бумаги и отправлять их в свободное плавание. Кому-то на радость. Закинули бутылку, а тут, гляди, и мне чью-то к берегу прибило. Прочитал. Какой-то человек спрашивает, бывал ли я в Филадельфии? Отвечу, что нет.

При взгляде на безмолвный, очищенный от людей, пляж в голове почему-то всплывают Лангольеры Кинга. Временами даже становится жутко, но это не на долго, лишь до следующей ракушки, которая станет очередной, пятой в моей коллекции и позволит обменять, наконец, всю пятерку на пустую бутылку из-под вина, которую нужно будет закинуть как можно дальше, туда, где волны уже утягивают от острова, а не прибивают обратно.

Пишу «Привет, Мир!» Интересно, что мне на это ответят? Приплывает обычное «Hi!» Да, бутылка ушла в пустую, в никуда. Что ж, будем снова собирать ракушки, ведь разработчик обещал, что чем больше я пошлю бутылок, тем больше их же прибьет к моему берегу. Такая она, судьба нового Робинзона – шансов на спасение ноль, но общение гарантировано.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Шезлонги, пляжные мячи, зонтики, вышки спасателей, полотенца, солнцезащитные крема, сумки, горящие костры и многое другое. Эти ракушки, разбросанные по всему пляжу. Эти бутылки с записками. Откуда они берутся? И почему во всем этом изобилии я не встретил никого живого? Пускай даже не разумного? Я бродил по побережью второй день. Было страшно и жутко. Представьте себе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. triburon avatar
    triburon9 февраля 2009
    0

    Чета я вообще с описания ничего не понял.

  2. Kaji avatar
    Kaji9 февраля 2009
    0

    Лучше б кто аналог Harvest Moon DS’овской сделал…

  3. d@b avatar
    d@b9 февраля 2009
    0

    т.е. смысл проги просто писать сообщения в никуда, в надежде что тебе приплывёт сообщение от другого неудачника с соседнего острова, так? и другой сверхзадачи нет?

  4. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze9 февраля 2009
    0

    Все очень просто. Вы пишите на бутылке послане и кидаем его в море. Через какое-то время его прочитает другой человек, купивший программу. Вы в свою очередь можете прочитать сообщения, отправленные в плавание иными игроками.

  5. iMaster avatar
    iMaster9 февраля 2009
    0

    Если вам ответят, то появиться звездочка у значка хижины, ответ на письмо будет у черепашки, можно снова отвечать, так будет осуществляться переписка.
    При этом бутылка не расходуется, т.е. собирание пустой стеклотары нужно только для первоночальной отправки мессаги в мир :)

    Я сначала тоже не совсем понял в чем прикол, но уже обсудил с кем то погодку в Аляске )))

  6. S.R.A.M. avatar
    S.R.A.M.9 февраля 2009
    0

    Да-да, я вот тоже с Эдинбургом о снежной погоде поговорил))

  7. kuskus avatar
    kuskus9 февраля 2009
    0

    блин! а мне всё какие то америкосы да китайцы)

  8. kuskus avatar
    kuskus9 февраля 2009
    0

    хехе шанхай) чайна))

  9. kuskus avatar
    kuskus9 февраля 2009
    0

    а так же австралия и голландия)

  10. deemONoff avatar
    deemONoff9 февраля 2009
    0

    А мне одни пендоссы попадаются :(
    Уже 5 людей, и все из пендостана… Из Техаса и солнечной флориды имеются =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь