iTunes увеличил онлайн-продажи кинофильмов

Наталия Чеснова avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
iTunes увеличил онлайн-продажи кинофильмов

По данным исследований, проведенных IHS Screen Digest Media Research, iTunes улучшил свою и без того ведущую позицию, в рыночной доле продаж фильмов онлайн за 2011 год. Этот рост не был неожиданным для купертиновцев, поскольку «яблочный» сервис успешно развивается. Но в сравнении с тенденцией падения спроса на данный вид услуги в 2010 году, сегодняшние итоги исследования не могут не радовать.

Так, за тот же период прошлого года Apple наблюдала снижение объемов продаж фильмов на 11,9%, в то время как сегодня эта цифра пошла в плюсовую отметку.

Долевое распределение пяти самых крупных онлайн магазинов продаж видео. Сравнение двух первых полугодий 2010 и 2011 годов

65,8% общей рыночной массы предложений по онлайн-сервису проката и продажи киноматериала, в сравнении с предыдущим показателем прошлого года 64,9%.

Араш Амель, директор исследовательского центра IHS, высказал свое резюмирующее мнение по этому поводу.

Apple TV и такие мобильные устройства как iPad, со способностью поддерживать AirPlay, могли послужить главным фактором увеличения спроса на продукты и сервис iTunes

Сегодня iTunes уверенно лидирует на рынке продаж видео через интернет, значительно опережая своего главного конкурента Zune Video Marketplace. По сравнению с 65,8% iTunes, Zune берет на себя всего 16,2%, а Amazon и вовсе плетется в конце шеренги с 4,2% [isuppli].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
По данным исследований, проведенных IHS Screen Digest Media Research, iTunes улучшил свою и без того ведущую позицию, в рыночной доле продаж фильмов онлайн за 2011 год. Этот рост не был неожиданным для купертиновцев, поскольку «яблочный» сервис успешно развивается. Но в сравнении с тенденцией падения спроса на данный вид услуги в 2010 году, сегодняшние итоги исследования...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. SeergyPro avatar
    SeergyPro25 августа 2011
    0

    Пожалуйста, исправьте в заголовке ошибку :)
    онлайн-продажи, равно как и интернет-сервис, и фитнес-клуб, и стол-трансформер – пишется через дефис :)

  2. v666ok avatar
    v666ok25 августа 2011
    0

    не удивительно, если бы в россии айтюнс торговал таким-же контентом, только + был дуб. переводы , и ценник в 9-99 и 19-99хд , торрент для меня умер бы, ибо покупал бы в тунце

    Skandinavier avatar
    Skandinavier25 августа 2011
    0

    @v666ok, ага, конечно. Торренты всегда будут удобнее и лучше, хотя бы из-за скорости и удобства скачивания.

    SeergyPro avatar
    SeergyPro25 августа 2011
    0

    @Skandinavier, Ага, удобства. Скачал – встань на раздачу, иначе рейтинг упадет. Настрой файерволл, чтобы разрешить входящие подключения, поставь клиент, настрой клиент. Не забудь проверить на вирусы, если ты на винде. Плюс если контент не пользуется популярностью – хрен ты дождешься, пока кто-нибудь раздаст. А скорости на айтюнсе ничем не уступают торрентам. Да, это за деньги, но это действительно удобнее и, конечно же, легально. Хотя многим пофиг.

    Skandinavier avatar
    Skandinavier25 августа 2011
    0

    @SeergyPro, рейтинг? файерволл? Вы в каком веке живёте?
    У меня на всех торрент-трекерах высокая скорость скачивания, в сравнении со многими официальными сайтами и ресурсами, на которых эти же файлы можно скачать.

    v666ok avatar
    v666ok25 августа 2011
    0

    @Skandinavier, ерунду не несите, удобство скачивания? вы шутите? а в тунце прям гемор да, не смешите народ. удобмней и лучше чем то что это халява, это не повод назвать это удобство.

    serdarius avatar
    serdarius25 августа 2011
    0

    @Skandinavier, А чем тунец не удобен? Тяжелый софт типа льва быстро скачал и интрфейс как и все от эппл на уровне. Торренты будут жить потому что найти определенный контент бывает сложно и любовь к халяве неистрибима:)

    Skandinavier avatar
    Skandinavier25 августа 2011
    0

    @serdarius, дизайн для меня – третичная часть/сторона чего-либо. Ибо всё должно работать хорошо и быстро, и иметь минимальный интерфейс.
    К примеру, я скачал From Dust только потому, что я не могу купить его через Steam, т.к. не знаю, как положить туда деньги. Когда его начнут продавать – куплю при первой возможности.
    Факт в том, что фильмы я покупаю, только если они являются шедеврами(в моём понимании). Или хожу в кино. Все фильмы, которые считаю трэшем или проходняком – скачиваю и смотрю один раз, затем удаляю. Если фильм понравился – покупаю. Логика пользователя торрент-трекеров.

    v666ok avatar
    v666ok25 августа 2011
    0

    @Skandinavier, From Dust только потому, что я не могу купить его через Steam, т.к. не знаю, как положить туда деньги. вебмани завести не пробовали? или это тоже очень гемор большой?

    SeergyPro avatar
    SeergyPro25 августа 2011
    0

    @v666ok, да, я бы тоже

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev25 августа 2011
    0

    @v666ok,
    Да вы чё! Каждый фильм по 20-ке не катит! Нетфликс нам подавай в рашу!

    v666ok avatar
    v666ok25 августа 2011
    0

    мне нечего вам ответить , на ваш глупый пост.

  3. iPhone V avatar
    iPhone V25 августа 2011
    0

    “Пол” клевский фильмец :)))

    KASHOOBAZz avatar
    KASHOOBAZz25 августа 2011
    0

    @iPhone V, Та да! =)

    kucu4 avatar
    kucu425 августа 2011
    0

    особенно знакомство – на эн время теперь моя любимая сцена)

  4. Vadisk avatar
    Vadisk25 августа 2011
    0

    Я бы на iTunce покупал только те фильмы, которые мне очень нравяться, а вот в прокат брать можно было б! Еще бы всякий тв контент в нашем сторе б появился, сериалы с переводом, всякие шоу, передачи, тож бы смотрел! Хотя хвала тем канала у которых есть подкасты.

  5. DE-LUXE avatar
    DE-LUXE25 августа 2011
    0

    Жду не дождусь первый в Рунете нормальный интернет-магазин контента.

  6. kucu4 avatar
    kucu425 августа 2011
    0

    даже если и появиться в россии айтюнс фильмы – они ж по своей экономии ни те субтитров ни те дополнительных дорожек (( и это не к конкретно айтюнсу а вообще к политике локализованных продаж.
    и свои не прикрутишь

  7. iAur avatar
    iAur25 августа 2011
    0

    Бред какой-то… А где netflix? вообще-то они самые крупные на сегодняшний день…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь