App Store + HD Gravity Lab: мультяшная физика

Никита Горяинов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Gravity Lab: мультяшная физика
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Mobile Snap, LLC
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Океан приложений App Store таит в себе немало жемчужин, которые нам еще предстоит достать со дна статистики продаж. Как правило, эти жемчужины на голову превосходят творения именитых разработчиков по увлекательности геймплея. В то время, как EA выпускает сногсшибательно обыденный и совершенно не симпатичный Need For Speed: Shift 2, из которого зарубежные игроки заботливо убрали букву «f», малоизвестная студия Mobile Snap родила замечательную, дешёвую и интересную головоломку Gravity Lab на физическом движке.

Сюжетная линия здесь даже не существует. По всей видимости, в какой-то лаборатории проводятся бесконечные опыты в полной невесомости. Вместо подопытных кроликов и крыс — робот с мощным двигателем вместо ног. Он стартует из капсулы в произвольном месте и стабильно бьётся об стены, платформы и ящики. Возможно, учёным на орбите банально скучно. Разнообразить пребывание в космосе должны невесть откуда появившиеся звёздочки, собирать которые традиционным способом нельзя.

Прямой удар по «звезде» выводит робота из строя. Собрать награду с уровня можно только с помощью обильно расставленных ящиков. Каждый из них имеет определённый цвет, прямым образом влияющий на его гравитационные параметры. Зелёные ящики ничем не отличаются от привычных нам и падают вниз. Красные имеют точку притяжения в совершенно противоположной плоскости и улетают вверх при первой же возможности. Жёлтые уплывают влево, стоит нам повредить поставленную дизайнером «башенку». И так далее.

С продвижением по уровням открываются новые игровые элементы, вроде трамплинов и взрывающихся ящиков. Для успешного завершения уровня нужно сбить всего одну звёздочку, но с таким подходом не удастся открыть два других пакета уровней. Объёмная графика скрыта под обильным слоем cell-shading — технологии, придающей картинке мультяшный и нарочито упрощённый вид. Смотрится неплохо, уж точно не отвлекает и не напрягает. Музыка очень даже хороша.

Такая простая и одновременно такая увлекательная. Универсальная версия стоит всего 99 центов, хотя с учётом игрового процесса приложение можно было бы продавать в два раза дороже. Но разработчики явно не отличаются наглостью и жадностью. Плюс им в карму и искреннее пожелание не останавливаться на достигнутом. Разбираем отличную головоломку по бросовой цене.

Геймплей: 4+, Сложность: 3+, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эксперименты в невесомости
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. CyberBug avatar
    CyberBug17 августа 2011
    0

    Да, в App Store реально столько стоящих игр оставленных без внимания…

  2. mikla avatar
    mikla17 августа 2011
    0

    У меня много любимых игр, из нижних строчек рейтинга, рекомендую: Parashoot, Road Trip, 8 Bit Rally, GameParty… Очень много всего ещё в Wish List добавлено.

    Myller avatar
    Myller17 августа 2011
    0

    @mikla, Посмотрел рекомендованные, понравилось. А можно весь список вашего Wish листа скинуть на [email protected] :)

    mikla avatar
    mikla17 августа 2011
    0

    @Myller, Там туева хуча всяких игр и прог… Мне лениво их переписывать тебе в почту. Вот, на ещё партию: Carrot War, Entanglement (ещё не пробовал, но если на iPad, то вообще должна быть rulezzzz), Hedgehog Adventure, Bouncy Paul, Feed-The-Duck, Cado, Monster Soup ну и достаточно, а то уж как-то не по теме беседу ведём, забанют ещё ))) Недавно только из бана вышел, не хотелось бы повторять ;)

  3. marimba avatar
    marimba17 августа 2011
    0

    Комментарий к новости http://www.iphones.ru/iNotes/161794

    Самсунгу разрешено продавать девайся в Евросоюзе lenta.ru/news/2011/08/16/tabisback/

    marimba avatar
    marimba17 августа 2011
    0

    Это я к тому, что было бы логично дать новость, а то очень односторонее получается, об успехах говорим, а неудачи замалчиваем.

    di3x avatar
    di3x17 августа 2011
    0

    @marimba, и правда….. кстати в Германии все равно запрет сохранили…
    понравился коммент к той статье с ссылкой на картинку девайсов до айпэда и после))) http://f.cl.ly/items/42131r2i0H0S3g1F1B2U/369971593.jpg

  4. Re.One avatar
    Re.One17 августа 2011
    0

    360 Panorama
    временно бесплатка в App Store))
    простите за офф топ.

  5. Zews avatar
    Zews17 августа 2011
    0

    Спасибо большое за оперу mini

  6. LiBusfer avatar
    LiBusfer17 августа 2011
    0

    Если уж речь пошла о незаслуженно упущенных-пропущенных, то гляньте на досуге на Tyrian. Удачный порт непревзойденного, на мой взгляд, скроллера с РПГ элементами. Имеется бесплатная версия для ознакомления.

  7. Sergio777 avatar
    Sergio77717 августа 2011
    0

    Надо ее попробовать и заценить.

  8. AppleSer avatar
    AppleSer17 августа 2011
    0

    Игра понравилась. Очень доволен!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь