App Store + HD Groove Coaster

Леонид Клюев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Музыкальная аркада
Разработчик/Издатель: TAITO Corporation
Версия: 1.0.0
Цена: $2.99 [iTunes link]

Тяга к музыке у iOS-разработчиков началась c игр серии Tap Tap, на них же и закончившись. Американцы из Tapulous придумали настолько эффективную игровую механику, что предложить нечто более стоящее не удавалось никому (почти). Там, где у всех остальных фантазия давала сбой, свои 5 копеек решили вставить японцы. Так получилась Groove Coaster.

По нити стремительно бежит фигурка. Когда фигурка достигает светящегося знака, нужно тапнуть по дисплею. Часто на пути фигурки встречаются целые сияющие отрезки, в течение которых требуется постоянно держать палец на дисплее. С увеличением уровня сложности (для каждого трека их три) на упомянутой нити появляются более сложные области и более сложные жесты. Таким своеобразным способом вы играете музыку. На одном треке вы будете то барабанщиком, то вокалистом, то клавишником.

Формировать новые уровни из ваших собственных треков игра, ясное дело, не умеет. А встроенные написаны японскими композиторами. Иными словами, приготовьтесь к своеобразной музыке — очень своеобразной. Но чтобы игра вас порадовала, достаточно будет найти один трек, который придётся вам по вкусу. Играя раз за разом, вы запомните расположение элементов и станете совершать меньше ошибок.

Перед началом уровня можно выбрать три элемента — саму фигурку, специальную возможность и скин для игровых эффектов. Фигурки и скины вы получаете по мере прохождения треков, а специальные возможности можно приобрести через In-App Purchase (по $0.99 за штуку).

Что же до основной стоимости, то она завышена ровно на доллар. Игрушка универсальна, великолепно играется на любом устройстве и явно достойна того, чтобы её попробовать. А уж любители японских ритмов вообще плачут от счастья.

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Японская электроника
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. bulanov avatar
    bulanov14 августа 2011
    0

    да, необычные песни) местами весело!

  2. Deckard avatar
    Deckard15 августа 2011
    0

    не понимаю, почему на айфоне до сих пор нет AudioSurf — она такие поделки уделывает на раз. а ещё бы подключение к телевизору, контакт с айподом и гироскоп, да за доллар — ммммм, идеальна для айфона… хит по скачиваниям был бы на пару месяцев.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь