App Store + HD Allied Star Police

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Allied Star Police
Жанр: Tower Defence
Разработчик/Издатель: 4th & Battery/PopCap Games, Inc.
Версия: 1.0
Цена: Free [iTunes link]

Западные разработчики приложений для iOS знают все даты, по которым их творения просто обязаны сбросить в цене. Национальные и общемировые праздники, юбилеи и даже трагедии — всё эти события регулярно отражаются на App Store. Благотворительность — не менее знакомое понятие. Достаточно вспомнить весенние цунами и землетрясения в Японии, сопровождавшиеся суровыми распродажами и отчислениями в фонд Красного Креста. Казалось бы, причём тут Allied Star Police.

Предыстория создания этой игры очень необычна. Благотворительное объединение Make-a-Wish Foundation развернуло кампанию моральной помощи для детей, больных лейкемией. Один из них, Овейн Вейнерт, горел идеей создания довольно простой, но интересной игры. Его отправили в студию PopCap Games, разработчики которой начали тесно сотрудничать с девятилетним мальчиком на всех стадиях создания приложения. В итоге желание Овейна было исполнено.

Allied Star Police — стратегическая игрушка в стиле Tower Defence. Однако её принцип отличается от приевшегося стандарта: здесь не существует «карт» и турелей в их традиционном понимании. Игровое поле разделено на четыре полосы. На «старте» размещена наша база, а на «финише» — логово инопланетных неприятелей. Постройка юнитов осуществляется моментально: касаемся нужного нам солдата, выбираем одну из четырёх линий и пускаем его в бой.

Сражение с противником начинается на середине поля. Постоянное давление на врага — в наших интересах, ибо неприятельские войска бесконечны, и единственный способ победить — разрушить крепость, находящуюся в конце карты. Четыре вида юнитов при правильном комбинировании и регулярном пополнении рядов оттесняют врага к базе, а затем планомерно уничтожают его. Победа в каждой из трёх локаций приносит нам какую-нибудь бонусную способность, вроде временного щита или бомбардировки с воздуха.

Графика находится на уровне приложения за 99 центов и немного отдаёт какой-то технической простотой. Кажется, что модельки юнитов были сделаны во Flash. Но при этом не стоит забывать, что сама игрушка полностью бесплатна. Нам дарят двадцать минут азарта без каких-либо рекламных баннеров и опционально-обязательных покупок внутри приложения. Студия 4th & Battery, положите наше «спасибо» себе в карман.

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Игровая благотворительность
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. iМаньяк avatar
    iМаньяк26 июля 2011
    0

    хорошо, что это free)

  2. iМаньяк avatar
    iМаньяк26 июля 2011
    0

    Кстати:
    [blockquote]Западные разработчики приложений для iOS знают все даты, по которым их творения просто обязаны сбросить в цене. Национальные и общемировые праздники, юбилеи и даже [strong] трагедии[/strong] — всё эти события регулярно отражаются на App Store.[/blockquote]
    ТРАГЕДИИ??? Да вы чё? По вашему разработчики устраивают теракты и т.д. и т.п.???

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now26 июля 2011
    0

    @iМаньяк, сам понял что нихера не понял?

  3. Ostap Bender avatar
    Ostap Bender26 июля 2011
    0

    Прикольная убивалка времени, хотя за деньги может и нее взял, а так с удовольствием забираю, спасибо.

  4. Tis avatar
    Tis26 июля 2011
    0

    Похожа на Paladog

  5. Mimikron69 avatar
    Mimikron6926 июля 2011
    0

    А в игре можно грабить корованы?

  6. AntonBordov avatar
    AntonBordov26 июля 2011
    0

    Epic War TD сегодня опять бесплатна. Zenonia 3 тоже ( вроде платной была ?оО)

    Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо29 июля 2011
    0

    @AntonBordov, Epic War отличная игра. Не один час убил.

  7. player3103 avatar
    player310327 июля 2011
    0

    Только у меня groogle reader не собирает rss с iphones.ru? 26, вчера, ни одной записи, а на сайте около 10. Первый раз так. Остальные подписки работают отлично

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь