Войти

Или войди с помощью

Apple Store и специалисты AppleCare получают свои копии OS X Lion

Леонид Клюев avatar |
Apple Store и специалисты AppleCare получают свои копии OS X Lion

Нечего переживать из-за того, что OS X Lion не вышла на прошлой неделе. Согласитесь, чем позже состоится релиз “cамой совершенной операционной системы”, тем больше над ней успеют поработать программисты Apple (а работать-то есть над чем). Да и не могла она выйти 14 июля, поскольку сотрудники AppleCare ознакомились с ней лишь на выходных. А розничные магазины Apple Store и вовсе начали получать свои копии несколько часов назад.

Финальные версии OS X Lion доставляют в магазины сети Apple Store прямо на жёстких дисках (и SSD?). В первую очередь они предназначены для демо-компьютеров, которые может пощупать любой желающий. Что же касается специалистов технической поддержки AppleCare, то в субботу и воскресенье у них проходил специальный тренинг, посвящённый скорому выходу Lion. Чтобы сотрудникам не приходилось работать вслепую, Apple уже предоставила им копии финальной сборки.

Кстати, у нас есть ощущение, что работы у техподдежки скоро будет выше крыши. У большинства смельчаков GM-версия Lion работает достаточно стабильно, но процент тех, кто жалуется на баги и зависания, по-прежнему очень велик. Как бы Apple не просчиталась с июльским релизом… Впрочем, стараемся сохранять оптимизм и продолжаем нажимать F5 ждать появления «царя зверей». [macrumors, 9to5mac]

42
undefined
iPhones.ru
Нечего переживать из-за того, что OS X Lion не вышла на прошлой неделе. Согласитесь, чем позже состоится релиз “cамой совершенной операционной системы”, тем больше над ней успеют поработать программисты Apple (а работать-то есть над чем). Да и не могла она выйти 14 июля, поскольку сотрудники AppleCare ознакомились с ней лишь на выходных. А розничные магазины...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Saney avatar
    Saney 19 июля 2011
    0

    Основной баг, это то, что аккумулятор стал в два раза быстрее садиться. MBP 2011. А остальное – мелочи.

    iArtur avatar
    iArtur19 июля 2011
    0

    @Saney,
    Аналогично.
    Как грелся – так и греется.
    Радует, что виртуальная машина работает.
    Еще заметил глюк – меняются местами первые две-три буквы. Причем это происходит когда быстро печатаешь, такое впечатление, что на первой-второй букве тормозит, а потом вставляет ее куда ни попадя.
    MBP 2010 17′

    Saney avatar
    Saney19 июля 2011
    0

    @iArtur, про буквы согласен, но я думал это из-за пунто свич. Ан нет)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. serjio_oliva avatar
    serjio_oliva 19 июля 2011
    0

    Значит новые вводные))) Ждемс!!!!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. serjio_oliva avatar
    serjio_oliva 19 июля 2011
    0

    Вот интересно, а наши местные re-store вкурсе хоть каких нибудь новостей касаемо выхода льва????

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov19 июля 2011
    0

    @serjio_oliva, Мне интересно купив сейчас айМак, я смогу бесплатно проапгрейдиться на Леона?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. TOVVV avatar
    TOVVV 19 июля 2011
    0

    MacBook Pro 2011 ВСЕГДА горячий, ВСЕГДА слышны вентиляторы, ВСЕГДА быстрее садится батаерея, ВСЕГДА притормаживает анимация.

    beavis avatar
    beavis19 июля 2011
    0

    @TOVVV, поэтому непонятно, зачем люди обновляются на новые версии ОС, не дождавшись выхода хотя бы парочки апдейтов. Или не помните про потерю данных в первых версиях Snow Leopard?

    TOVVV avatar
    TOVVV19 июля 2011
    0

    @beavis, ну интересно же блин :)

    Saney avatar
    Saney19 июля 2011
    0

    @TOVVV, это такая специфика? Или косяк изначально был в чем-то допущен?

    TOVVV avatar
    TOVVV19 июля 2011
    0

    @Saney, про специфику не понял. Если имеется в виду применительно к модели, то есть большая вероятность. На ixbt и macrumors полно описаний багов именно на MacBook Pro 2011. Почти все есть и у меня. У остальных как минимум половины нету. Я когда-то отписывался о многих багах льва в коментариях здесь. Меня назвали криворуким. Так хотелось послать на тот же macrumors ознакомиться ,)

    TOVVV avatar
    TOVVV19 июля 2011
    0

    @Saney, Кстати, если кто помнит DP4 вообще не ставился на MBP 2011 и установка вылетала с ошибкой. Позже выпустили отдельную сборку именно для MBP 2011, но и после нее многие не могли поставить (мне удалось). Похоже, Лев изначально не любит MBP 2011:) Потому что у меня встречаются такие баги, что аж страшно.

    abab avatar
    abab19 июля 2011
    0

    @TOVVV, Если 10.6.8 и паралалсы стоят сместе то ничего удивительного вот апдейт от Parallels который фиксит эту пробелему.
    http://kb.parallels.com/ru/111570

    TOVVV avatar
    TOVVV19 июля 2011
    0

    @abab, с чего взяли, что стоит Parallels? Никогда им не пользовался. И 10.6.8 не стоял никогда, т.к. еще до его выхода выполнил чистую установку OS X Lion GM.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. serjio_oliva avatar
    serjio_oliva 19 июля 2011
    0

    Macbook Pro 2010 полет нормальный!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Nikmaster avatar
    Nikmaster 19 июля 2011
    0

    ГМ – супер сырой. Поставил на свой аймак, и он стал тормозить. Постоянно вылетают приложения и проблемы с вайфаем. Сегодня вообще пришлось переставлять его, тк работать он не хотел.
    Если это будет финалка, то у эппл большие проблемы. Это самая сырая ГМ которую я видел.

    TOVVV avatar
    TOVVV19 июля 2011
    0

    @Nikmaster, полностью поддерживаю. Тоже писал в комментах к одной новости, что надеюсь, GM будет не той сборкой, что поступит в продажу. Иначе будет немало вони.

    formatc5 avatar
    formatc519 июля 2011
    0

    @TOVVV, “немало вони” очень поможет эпплу не потерять берега… ибо такое ощущение, что некоторые эппловские боссы скоро уверуют в то, что они умеют летать, например, или бессмертны… и что армия поклонников их продукции схавает любое сырье. такое как GM Lion, например

    TOVVV avatar
    TOVVV19 июля 2011
    0

    @formatc5, ваши слова да джобсу на мыло. Солидарен.

    Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa19 июля 2011
    0

    @formatc5, отлично сказано)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.