Bowers & Wilkins C5: «акустическая пуля» для iPhone

Роман Юрьев avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Bowers & Wilkins C5: «акустическая пуля» для iPhone

Компания Bowers & Wilkins известна как производитель дорогой и качественной акустики на любой случай, будь то обустройство домашнего кинотеатра, автомобиля или компьютерного уголка. Попробовала она силы и в сфере портативного аудио вместе с моделью наушников P5, но это довольно крупный аксессуар, который больше подойдет для домашнего использования. Для любителей компактных решений компания представила внутриканальные наушники в форме пули — C5.

Помимо необычного дизайна новинка также обладает интересной функциональностью. Например, в ухе наушник удерживается не только за счет силиконовой насадки, но также гибкой скобы, упирающейся в ушной хрящ. Компания обещает отличную шумоизоляцию, но в этом случае каких-то особенностей нет — она реализована за счет глубокой посадки аксессуара в ушном канале и мягкой насадки.

С обратной стороны алюминиевого корпуса наушников располагается фильтр из сотен микроскопических стальных шариков, который по заверению Bowers & Wilkins, обеспечивает улучшенное качество звучания и широкую стереопанораму. Сложно сказать, действительно ли этот фильтр что-то дает или же все дело в качественных динамиках с неодимовым магнитом.

Более того специалисты из Bowers & Wilkins даже озаботились правильной балансировкой наушников, утяжелив их переднюю часть с помощью звуковой камеры из вольфрама. Если немного отойти от высоких звуковых технологий и экстремального маркетинга, то тогда можно увидеть более приземленные спецификации, а именно:

• два 9-миллиметровых динамика с неодимовым магнитом и звуковой катушкой CCAW;
• сопротивление — 32 Ом;
• диапазон воспроизводимых частот — от 10 Гц до 20 кГц;
• суммарное значение коэффициента нелинейных искажений — менее 1%;
• витой кабель длинной 1,2 м с пультом ДУ и микрофоном.

Встроенный пульт ДУ полностью совместим с iГаджетами, и является полнофункциональным вариантом с тремя кнопками. Стоимость необычных наушников составляет $180. [Bowers & Wilkins]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Bowers & Wilkins известна как производитель дорогой и качественной акустики на любой случай, будь то обустройство домашнего кинотеатра, автомобиля или компьютерного уголка. Попробовала она силы и в сфере портативного аудио вместе с моделью наушников P5, но это довольно крупный аксессуар, который больше подойдет для домашнего использования. Для любителей компактных решений компания представила внутриканальные наушники...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. _Alex_ avatar
    _Alex_12 июля 2011
    0

    Неодим это хорошо…

    _Alex_ avatar
    _Alex_12 июля 2011
    0

    @_Alex_, Ответьте пожалуйста, рок в них хорошо звучит? И намного они лучше фирменных эпловских?

    axel avatar
    axel12 июля 2011
    0

    @_Alex_, это как сравнивать небо и землю, рок лучше слушать не в наушниках а на хорошей аккустике. А эти ухи на порядок выше оригинальных apple.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 июля 2011
    0

    @_Alex_,
    Я лично C5 не слышал, соответственно, точно ничего сказать не могу. Фирменная эпловская гарнитура In Ear неплохо звучит, но, ИМХО, басов ей сильно не хватает.

    axel avatar
    axel12 июля 2011
    0

    @Роман Юрьев, Может у меня какая-то неправельная in-ear но басов бывает в некоторых трэках на столько много что волей неволей ставиш на эквалайзере меньше басов.

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev12 июля 2011
    0

    @Роман Юрьев,
    Она хороша, но если наушники немного из уха выпадают, звук напрочь теряется и становится шершавым, как на сломанных динамиках.

    noizo avatar
    noizo12 июля 2011
    0

    @Robert.Zakiev, спасибо кэп, так на всех затычках…

    pulsar avatar
    pulsar12 июля 2011
    0

    эх, вы спорите о наушниках… а сам источник ведь тоже далеко не идеален, нет iphone (у меня 3gs) конечно лучше среднестатистического портатива, но хуже, скажем, все того же macbook pro. причем это слышно даже на mp3 192кбит/с, и дешевых наушниках sony mdr-e11lp. динамичную насыщенную музыку к сожалению превращает в кашу. да, кстати, к вопросу об эквалайзерах кто-нибудь замечал разницу в звучании пресетов: выкл., и без коррекции – мое наблюдение показывает, что последний (без коррекции) «звучит» интереснее.

    Anikey avatar
    Anikey12 июля 2011
    0

    @pulsar, да уж. К таким “ушам” нужно что по-серьёзней iPhone 3G[S]/4. Cowon C2 к примеру.

    pulsar avatar
    pulsar12 июля 2011
    0

    @Anikey, подозреваю тот же слив

    Anikey avatar
    Anikey12 июля 2011
    0

    @pulsar, спасибо за наводку кстати! :-)

    Grenek avatar
    Grenek12 июля 2011
    0

    @_Alex_, а где вы в последний раз видели наушники с ферритовыми магнитами? Даже в наушниках за 150 деревянных с 95% вероятностью стоят неодимовые магниты.

    _Alex_ avatar
    _Alex_12 июля 2011
    0

    @Grenek, неодим как раз не во все наушники пихают, его вроде года 2 назад только использовать начали

  2. d7 avatar
    d712 июля 2011
    0

    хочу такие… когда в Москве будут?

    Vladimir Kovalev avatar
    Vladimir Kovalev12 июля 2011
    0

    @d7, Только в августе в продажу поступят, в москоу попозже видимо

  3. ilastik avatar
    ilastik12 июля 2011
    0

    “но также гибкой скобы, упирающейся в ушной хрящ”

    это как простите, выглядит? мне страшно даже представить… получается кожу с ушной раковины надо снять, чтобы носить эти наушники как написано в статье?

    ilastik avatar
    ilastik12 июля 2011
    0

    Не хочу никого обидеть, просто фраза “упирающейся в ушной хрящ” звучит отвратительно и не грамотно в данном контексте. Ведь мы не хирургическую операцию на ухе рассматриваем, а наушники.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев13 июля 2011
    0

    @ilastik,
    Предложите свой вариант, если окажется лучше, без проблем поменяю. Может “изгиб ушной раковины”? В общем любые предложения принимаются :).

  4. Zakh avatar
    Zakh12 июля 2011
    0

    Эххх… Поменял бы на свои Sennheizer, но дороговато.

    iArtur avatar
    iArtur13 июля 2011
    0

    @Zakh, ни одни затычкии не могут быть лучше чем обычные камерные наушники. А уж фирменные от apple – что обычные, что затычки – не поддаются никакой критике. От затычек устают уши и много посторонних шумов в движении, простые – только для “аварийного” использования. Пользуюсь Sennheiser уже год разными моделями – вещь! Даже спать можно, и комфортно, и звук качественный, и цена приемлемая. А в каких только затычках не слушал – через полчаса уши устают от физического контакта.

  5. voha avatar
    voha12 июля 2011
    0

    Они лучше чем Sennheizer?

    voha avatar
    voha12 июля 2011
    0

    @voha, Кстати а микрофона нет у них?

    SpykeSIK avatar
    SpykeSIK12 июля 2011
    0

    @voha, есть. А вообще задумался прикупить такие наушники. Стандартные уже свое отжили. Хочется чего-нибудь по-лучше и чтобы всегда с собой,а не только дома. B&W знаю не по наслышке. Очень нравится, но и за бренд берут хорошо.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев13 июля 2011
    0

    @voha,
    Sennheizer разные бывают. Если какие-нибудь CX300/500, то B&W должны быть лучше.

    Dipreszio avatar
    Dipreszio18 июля 2011
    0

    @Роман Юрьев, у меня к примеру были 300, потом взял другие раза в 2 дороже. вот могу сказать про разницу: у них хуше изоляция от окружающей среды, там меньше басов, Но звук Четкий, Сбалансированный и совершенно непохожий на шенхейзер. да есть много хороших наушников, да в цене дорогих наушников включена цена за бренд, но и звучат они тоже на эти деньги. не призываю никого тратить огромные деньги на такие мелочи как наушники, но обязательно их нужно хотя бы послушать, что б услышать разницу и понять на сколько это тебе нужно

  6. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev12 июля 2011
    0

    Надо бы статейку замутить, какие же наушники сегодня лучшие по соотношению цена/качество. Говорят сэнхайзеры хорошие, вот думаю. Кстати, фирменные наушники с точки зрения знающего вообще как по качеству?

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Robert.Zakiev, Нет понятия «лучшие наушники». Особенно тогда, когда речь идёт о вкладышах. Я не люблю басы и предпочитаю идеально чёткие высокие частоты, поэтому лучше Phonak Audeo (http://www.iphones.ru/iNotes/99404) для меня нет.

  7. arm avatar
    arm12 июля 2011
    0

    Offtop такая проблема дайте совет. У моего iphone 4 дисплей какой то тусклый имеет холодный оттенок сегодня сравнил с другой iphone 4 у него как то был ярче и тёплые оттенки. У вас тоже такие?

    zrcl avatar
    zrcl13 июля 2011
    0

    @arm, да такое часто замечал, чаще всего это разница европейской/российской модели и США, что мне кажется не много странным

  8. PARSEK avatar
    PARSEK13 июля 2011
    0

    пользуюсь zeppeline air от этого производителя. Лучше нету даже близко. Ну ооочень качественный звук и ооооочень удобно. Передает даже видео на телек.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь