App Store + HD Zombie Crisis 3D: тир с зомби

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Zombie Crisis 3D: тир с зомби
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: KONGZHONG CORPORATION
Версия: 1.9
Цена: Free $2.99 [iTunes link]

Раз мы в очередной раз подняли тему клонированных игр, стоит обратить внимание и на другого обитателя высших позиций в рейтинге бесплатных игр в App Store. Только в этот раз копирование будет не столь наглым, а результат — заметно более любопытным. Вот только все мы знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Игра еще преподнесёт вам неприятный сюрприз. Но не сейчас...

Грязные ножки, кровавые ручки и отгрызанные ушки игры растут из двух игр сразу — аркадного шутера House Of the Dead от Sega и хоррор-боевика Resident Evil. Хорошие, совместимые друг с другом «родители». Zombie Crisis 3D — рельсовый шутер со стандартной для таких игрушек целью — убивать всё, что движется. Главная героиня двигается сама, так что нам остаётся лишь прицеливаться во врага и нажимать на спусковой крючок.

Отбоя в мишенях не будет. Враги лезут буквально из всех щелей, и наличие в наших руках больших пушек совершенно не смущает слабоватых умом зомби. Помимо стандартного пистолета, мы вооружены дробовиком, а так же третьим, дополнительным «стволом», с которым и без того слабейшие шансы на выживание супостатов резко уходят в отрицательное значение. В зависимости от уровня таким инструментом убийства может быть либо многоствольный пулемёт, либо ракетная установка.

Уровни не блещут разнообразием. Плохая черта дешёвых рельсовых шутеров. Тем не менее, сами тёмные коридоры и затуманенные гаражи не сильно напрягают привыкшие к красоте глаза игрока. Внимание сконцентрировано на отстреле голов кровожадных мертвецов, так что особого желания обращать внимания на графику нет. Она совершенно не впечатляет и дотягивает разве что до уровня Carnivores: Ice Age.

Мы уже упомянули вскользь неприятный сюрприз, который преподнесёт игра в самый неподходящий момент. Бесплатность приложения является условной: как только наш герой погибнет, придётся либо заплатить доллар за продолжение, либо смириться и позже начать весь путь заново. Если сможете пройти игру с первой попытки — наши искренние поздравления. А если не сможете — что ж, по крайней мере ничего не потеряете. Кроме времени.

P.S.: игра стала платной. Три доллара. И «продолжения» всё равно покупаются через In-App Purchase. Оценка игре за это…

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 3, Звук: 3+, Цена/Качество: 1+, Общий балл: 2
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
И злобные хитрости разработчиков
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. artysx avatar
    artysx27 июня 2011
    0

    В американском сторе ценник 3$, что за?

    Никита Горяинов avatar
    0

    @artysx, Одно слово: ололо… Обзор вчера писался, была Free. Сейчас пофиксим.

  2. AntiDot avatar
    AntiDot27 июня 2011
    0

    Уже не free в ruappstore 2,99.

  3. Andrew avatar
    Andrew27 июня 2011
    0

    да
    цена 3 бакса а не фри

  4. ViZor avatar
    ViZor27 июня 2011
    0

    Это же Rage! Только кальнее

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь