App Store + HD Bok Choy Boys: талисман сомнительной пользы

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Bok Choy Boys: талисман сомнительной пользы
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Code-Monkeys LLC
Версия: 1.0.0
Цена: Free [iTunes link]

Который раз убеждаемся: в App Store возможно всё. Где еще могла бы появится игра про желейных игрушек, которые попадаются детишкам в автоматах с жвачкой? И это не безобидные «пупсы», на которые спускали деньги вы или ваши дети. Эти фигурки — предмет коллекционирования в азиатских странах — почти как покемоны, только собрать их всех намного труднее. 12 игрушечных «воинов» получили свою собственную бесплатную игру. Зачем? И мы не знаем.

Постойте, здесь есть сюжет. Или нечто ему подобное, рассказанное в первые десять секунд посредством статичных картинок-комиксов. Спящего ребёнка забирают из дома под предлогом того, что ему уготована великая судьба, и потому одновременно грозит смертельная опасность. Дитя засыпает в машине у незнакомца, который кладёт ей в карман желейную фигурку. Эта зелёная штучка будет сражаться с силами Зла. Ок.

Без каких-либо объяснений или обучения нас сразу кидают в бой. Правда, назвать его так можно лишь с очень большой натяжкой. Игровое поле представляет из себя сетку квадратов, на которых размещается либо враг, либо наши боевые единицы. На последние, кстати, установлен жёсткий лимит — шесть штук. Попробуем поставить хотя бы одного чудика на поле боя. И практически со стопроцентной вероятностью не сможем этого сделать.

Игра либо неправильно распознаёт касания, либо пока что никто не понял принцип, по которому определяется квадрат появления боевой единицы. Что самое странное — поворот камеры возможен только по фиксированным позициям — и это при полном 3D. Что-то здесь явно неправильно. Пока мы расставляли своё «войско», с противоположной стороны появилась вторая вражья волна. Как только любой супостат входит в зону поражения нашей фигурки, последняя начинает автоматически атаковать и преследовать цель.


Трек: Martinan — I Remember

Каждая чёрная фигурка, добирающаяся до края доски, отнимает часть «жизни» у спящего дитёнка. Как только отнимать будет нечего, мы проиграем и начнём всё заново. Здесь нет возможности продолжить игру и, более того, даже при сворачивании весь достигнутый прогресс сбивается вплоть до главного меню. Поэтому, наверное, игрушка и раздаётся бесплатно. Спасибо и на этом.

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 2+, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Игра про неправильных «пупсов»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. alexti avatar
    alexti26 июня 2011
    0

    Музыка которая играет в ролике это из игры? Если нет подскажите пожалуйста что за трек и кто испонитель?

    Arkasha avatar
    Arkasha27 июня 2011
    0

    @alexti, Надпись под роликом намекает;)

    alexti avatar
    alexti27 июня 2011
    0

    @Arkasha, эх не заметил…))) спасибо

  2. aps96 avatar
    aps9628 июня 2011
    0

    бред

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь