App Store Datas. Жизнь в графиках

Костя Грибанов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Datas. Жизнь в графиках
Жанр: Повседневные программы
Разработчик/Издатель: Andrey Radchenko
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Наша повседневная жизнь состоит из огромного количества цифр — потраченные деньги за неделю складываются в суммы, регулярное посещение тренажерного зала превращается в мышечную массу, а постоянное сидение за рулём означает некоторую сумму, которая тратится на бензин. Чтобы управлять этим цифровым круговоротом, необходимо вести детальную статистику всего и вся, происходящего с вами. В этом вам поможет приложение Datas. Оно не блещет изысканным дизайном, поддержкой модных сейчас жестов, зато со своей основной задачей справляется на все сто процентов.

Программа ведет учет всех ваших данных, которые нужно вносить в нее по мере необходимости. После того, как в Datas соберется необходимое для понимания ситуации количество цифровых данных, можно будет тапнуть на кнопку «График» и увидеть кривую изменений, например, в собственном весе за последние два месяца.

Интерфейс утилиты крайне простой, глазу не за что зацепиться, потому можно сосредоточиться только на цифрах. В левом верхнем углу есть кнопка «Вопросы?», которое ведет в меню, где можно прочитать общую информацию о скачанном приложении. Там очень не хватает графическо-текстовой инструкции: какие кнопки нажимать и куда переходить, чтобы увидеть графики. В качестве стандартных категорий для подсчета личных данных есть Здоровье (вес, глюкоза, давление и пульс, килокалории и холистерин), Машина (бензин, запчасти, мойка, сервис) и Ребенок (вес, оценки, температура).

В каждом из вышеперечисленных пунктов можно ввести свои данные. Например, ваш вес за конкретное число месяца и добавить к записи свои комментарии. Потом спустя неделю или даже месяц можно с главной странички программу тапнуть на кнопку «Статистика и графики», выбрать нужные категории для подсчета и увидеть подробный график изменений: ось абсцисс — дни месяца, ось координат — меняющийся вес. К счастью, Datas не ограничивается тремя категориями для подсчета, их можно придумать и вбить самостоятельно и начать считать данные.

За почти две недели использования я смог обнаружить лишь один недостаток у приложения. Datas не умеет сохранять данные, то есть после переустановки программы или перепрошивки без восстановления на резервную копию (где, конечно, хранятся все данные о приложениях) вы потеряете все свои вычисления и графики. В следующей версии разработчик Андрей пообещал исправить этот недочет. В итоге, за один доллар мы получаем гибкий инструмент для подсчета абсолютно всех своих данных, который не претендует на премию Apple Design Awards за дизайн, но запросто сможет посоревноваться в функционале с лучшими приложениями из App Store в этой категории.

Плюсы:

  • гибкость настроек;
  • возможность добавления комментариев к записи;
  • возможность добавлять свои категории для подсчета любых цифровых данных.
  • Минусы:

  • дизайн на любителя;
  • невозможность «сливать» свои данные на компьютер или сервер (проблема решится в следующем обновлении.
  • Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Юзабилити: 4, Цена/качество: 4, Общий балл: 4+

    КОНКУРС!

    Разработчик приложения Datas для большинства наших читателей знакомый человек, которые уже какой год подряд помогает всем нашим форумчанам. Это Андрей ‘Randy’ Радченко, модератор форума iPhones.ru. Он предоставил 10 промо-кодов для конкурсаОбыкновенно конкурсы проводятся на нашем форуме. В них могут принимать участие только те форумчане, у кого >20 сообщений, который проводится в знакомом для многих месте. Обсудить приложение Datas можно на форуме.

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Покоряем цифры
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 8

    1. George avatar
      George27 июня 2011
      0

      ОФФтоп
      Доброй ночи. А есть подобный сайт долько для mac?

      yasonovsergey avatar
      yasonovsergey27 июня 2011
      0

      @George, macdac.ru

    2. Arsenbl4 avatar
      Arsenbl427 июня 2011
      0

      Загугли!!!

    3. XOsman avatar
      XOsman27 июня 2011
      0

      Весьма полезно! Randy RESPECT!

    4. XOsman avatar
      XOsman27 июня 2011
      0

      сижу блин этот конкурс прохожу в 5 часов ночи
      ниче не понятно %) вроде паскаль

      vetok avatar
      vetok27 июня 2011
      0

      @XOsman, паскаль придумал систему координат? вы в каком классе?))

      vetok avatar
      vetok27 июня 2011
      0

      @XOsman, хотя раз конкурс проходите значит вы … есть ;)

      зы уже все разобрали ;)

    5. aps96 avatar
      aps9628 июня 2011
      0

      хорошуу ПРИЛОЖЕНИЕ

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь