App Store Diver Dave: водолаз-экстремал

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Diver Dave: водолаз-экстремал
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: plazz entertainment AG
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Благодаря популярности iOS и успешности App Store, из жанра аркад стоит выделить один вид, что регулярно собирает внушительную кассу. Называть его можно по-разному. «Бегалки», «прыгалки», «падалки» — игры с пассивным управлением, где от нас требуется вовремя нажимать на одну-две кнопки или корректировать направление движения героя. Таких игр очень много. Что выдающегося предложит нам Diver Dave? Например, русский язык.

Одетый в массивный гидрокостюм, Дейв не очень похож на водолаза. И уж точно ни один водолаз не ныряет в столь же опасных местах. Поиски сокровищ привели Дейва на Карибские острова и в Арктику. Кто бы мог подумать, что там настолько небезопасно. Сокровище лежит на самом дне океана, и добраться до него, используя изначальный запас кислорода, практически невозможно.

Поэтому по пути следования ко дну для нас заботливо расставили воздушные пузыри. Собирать их строго обязательно. Но по всем законам правильной «падалки» на нашем пути встречаются препятствия. И их много. Очень много. Обычные платформы на мгновение замедляют наше движение, водоросли буквально останавливают его, а шипы отбрасывают нас назад, лишая приличного запаса воздуха. Как только к делу присоединятся местная фауна — нам конец.

Казуальные принципы применимы лишь к первым уровням локаций Diver Dave. К середине каждой начинается настоящий хардкор, и, честно говоря, он может порядком вымотать наши нервы. Резкий переход от простых уровней к сложным становится полной неожиданностью. Но если вы преодолеете свои собственные нервы и безжалостность пятых и шестых уровней, то будете вознаграждены заметным снижением сложности. Непонятно, было ли так задумано изначально.

Графика достаточно симпатична. Плюс есть поддержка Retina-дисплея. Музыки маловато, поэтому iPod станет вашим верным помощником. К середине игры поставьте что-нибудь расслабляющее. Для обеденных перерывов и скучных вечеров Diver Dave — то, что доктор прописал. Еще бы сложность подкорректировали.

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 3+, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кусто бы не одобрил
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. ngchvsky avatar
    ngchvsky26 июня 2011
    0

    Интересно сколько Вам платят за обзор игр..?
    Игра совсем не понравилась. Аналогов уйма, изюминки у этой игры нет, музыка вообще криво подобрана.

    Никита Горяинов avatar
    1

    @ngchvsky, Много. Приносят в кейсах. Чем хуже игра, тем больше.

    Иногда золотом и щенками. http://www.iphones.ru/iNotes/56062

    alefut avatar
    alefut26 июня 2011
    0

    @Никита Горяинов, Удивили… Хм… А я бы брал бы, если бы владел бы таким бы ресурсом бы! Меня не напрягает описание примитивненьких игр. Подумаешь, посмотрел, зевнул и дальше. Мне здесь и так комфортно. Общение с друзьями – это и трёп всякий в кайф. А если кто-то снобирует, то идея предложенная по ссылочке, написать чего то самому – просто чудненькая. Никита, а что действительно можно? Никогда не публиковался официально. Только на форумах, никого не спрашивая. А может во мне Лев Никлаевич ?.. Упаси Господь. Тьфу, тьфу, тьфу.

    zakharsmirnoff avatar
    zakharsmirnoff28 июня 2011
    0

    @alefut, ваш пост наверно раза с пятого можно прочесть
    но я все равно не стал.зачем столько много “бы”?

  2. iEcho avatar
    iEcho26 июня 2011
    0

    Все же больше всего из таких игр нравится Bird Strike.

  3. iDVRUS avatar
    iDVRUS27 июня 2011
    0

    Непонятно, тут должен быть геймцентр,а его нет?!как интегрируют возможно куплю, а достижений то же не мешало бы придумать заодно!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь