iPod touch и магия Hi-Tech иллюзиониста Марко Темпеста

Роман Юрьев avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
iPod touch и магия Hi-Tech иллюзиониста Марко Темпеста

Стив Джобс, Джонатан Айв и другие известные люди из Apple часто называют продукцию компании волшебной и во многом они правы. Apple зачастую опережает рынок на годы, она умудряется создавать действительно невероятные вещи, которые меняют мир — разве это не волшебство, не магия?

Далеко за примерами ходить не надо. Вспомните iPad — что это, зачем это, кому нужен «iPod на стероидах»? А ведь оказался нужен! Казалось бы, непонятная игрушка, которая теперь постепенно превращается в удобный инструмент для профессионалов, а может выступать и в качестве игровой консоли, интернет-планшета, электронной книги, да чего угодно в принципе. Фантазия разработчиков ПО не ограничена, а значит и возможности iPad тоже. Разве это не волшебство?

А возьмем, к примеру, iPhone. Посмотрите на рынок смартфонов сегодня: Android, webOS, Windows Phone, много-много сенсорных устройств, смартфоны Nokia на ОС от Microsoft — все это результат появления первого телефона Apple в 2007 году. Без него рынок сегодня был бы совсем другим. Разве это не магия?

В прошлом году Apple представила MacBook Air второго поколения, а в этом году Intel задорно выкатила концепцию ультрабуков, которые — внимание! — являются Windows-аналогами того самого «воздушного» лэптопа. Плагиат, воровство идей? Нет, это развитие рынка, от которого выиграют потребители, а толчком к данному развитию стала магия Apple.

Сегодня же мы увидим еще немножко волшебства, чуть-чуть иллюзии и крупинку магии, которые смешал в единый коктейль внутри тройки iPod touch известный Hi-Tech иллюзионист Марко Темпест.

Этот неординарный человек прославился еще в годы своей юности благодаря смелым идеям по объединению современных технологий со старым добрым искусством фокусника и иллюзиониста. Камера мобильного телефона, настольный ПК, ноутбук и, как в данном случае, iPod touch — все эти устройства и многие другие стали главными героями в невероятных постановках Марко Темпеста.

Секрет фокуса на видео ниже разгадать не сложно, но конкретно в этом шоу главное не техническая сторона дела, а то, как номер исполнен, его идея, суть и, как бы банально это не звучало, прекрасный текст о сути искусства фокусника, об иллюзиях и лжи или хитростях, без которых современные корифеи уличной и любой другой магии не смогли бы удивлять публику.

Но ведь ложь есть везде, она окружает нас, является неотъемлемой частью жизни. «Все лгут», — не устает повторять Грегори Хаус, по ходу излечивая сложных больных на виду у удивляющихся зрителей, и он совершенно прав. Ведь даже искусство, и то является некоей частичкой большой вселенской лжи, но эта частичка порождает прекрасные эмоции. Также и фокус, построенный зачастую на простейшем обмане, в глазах зрителя превращается в самую настоящую магию. Не пытайтесь проанализировать видео ниже, просто смотрите и наслаждайтесь зрелищем того, что Темпест творит с тройкой iPod touch:

Масса интересных, а местами просто невероятных фокусов Марко Темпеста можно увидеть в его канале на YouTube или же на официальном сайте иллюзиониста. Судя по некоторым роликам, этот человек неравнодушен к технике Apple, ведь она действительно волшебна.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стив Джобс, Джонатан Айв и другие известные люди из Apple часто называют продукцию компании волшебной и во многом они правы. Apple зачастую опережает рынок на годы, она умудряется создавать действительно невероятные вещи, которые меняют мир — разве это не волшебство, не магия? Далеко за примерами ходить не надо. Вспомните iPad — что это, зачем это,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. Dargalon avatar
    Dargalon17 июня 2011
    0

    тааак классно, когда отсутствует форматирование текста)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 июня 2011
    0

    @Dargalon,
    Это вы о чем?

    Dargalon avatar
    Dargalon17 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, о том, что читать статью не стал, ввиду отсутствия абзацев и прочего. просто посмотрел видео.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 июня 2011
    0

    @Dargalon,

    Зря не стали. Есть абзацы, просто первый получился большим, но это именно абзац, а не текст без форматирования. Остальные разделены скриншотами и видео.

    Dargalon avatar
    Dargalon17 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, сейчас почитаю тогда :)

  2. BRed avatar
    BRed17 июня 2011
    0

    Шикарно!

  3. eriskhan avatar
    eriskhan17 июня 2011
    0

    радует, что авторы сайта читают комментарии пользователей:)

    Gordasha avatar
    Gordasha17 июня 2011
    0

    @eriskhan, Ещё и оперативно отвечают) и очень часто по делу) за что отдельное спасибо)

  4. LET avatar
    LET17 июня 2011
    0

    Красиво :-)
    Ловкость руки и никакого мошенства! (с)

  5. daffna avatar
    daffna17 июня 2011
    0

    Соглесен с выше сказанным. Серьезно, из за отсутствия форматирования сделал тоже. Читать не стал посмотрел видео.
    Если проще то СЛИШКОМ МНОГО БУКАФ. Проще надо быть)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 июня 2011
    0

    @daffna,

    Разбил большой абзац на маленькие, для удобства чтения. А насчет “СЛИШКОМ МНОГО БУКАФ” и простоты — так это личный выбор каждого, что и как делать.

    FeelG avatar
    FeelG17 июня 2011
    0

    @daffna, один начал орать, а Вы присоединились?

  6. yakhont avatar
    yakhont17 июня 2011
    0

    УАУ-эффекта никакого.
    Просто удачно подобранное видео на каждом айподе.
    Не особо понравилось.

  7. Даниал Сиддики avatar
    0

    Это кстати MultiVid в видео

  8. Skandinavier avatar
    Skandinavier17 июня 2011
    0

    >> А возьмем, к примеру, iPhone. Посмотрите на рынок смартфонов сегодня: Android, webOS, Windows Phone, много-много сенсорных устройств, смартфоны Nokia на ОС от Microsoft — все это результат появления первого телефона Apple в 2007 году. Без него рынок сегодня был бы совсем другим. Разве это не магия?

    ЩИТО?О_О Сенсорные телефоны все равно появились бы, даже без участия вашего всемогущего яблока.

    По сабжу:
    Бгг. Неинтересно. Видел пару дней назад.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 июня 2011
    0

    @Skandinavier,

    Согласен, что появились бы, они и были до этого — те же Windows Mobile устройства. Сам пользовался — для КПК нормально, а вот если смарт, то на тот момент это была жесть. iPhone показал, что сенсорный интерфейс можно сделать удобным под пальцевое управление, что естественнее, чем стилусом тыкать. И сенсорный бум, кстати, когда даже обычные мобилки стали оснащать сенсорными дисплеями, произошел именно после релиза iPhone, а многие принципы ориентированного на пальцы телефонного интерфейса позаимствованы из iOS.

    ticaloo avatar
    ticaloo17 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, Вы написали прекрасный текст, читать его было одно удовольствие. Видео, как правильно написано, не блещет супер-трюками, но даже для того, чтобы сделать такое, надо тренироваться и иметь душу. Монолог получился очень душевным.

    Ну а тем, кому “многа букав” – идите смотреть зомбоящик, там такого нет.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 июня 2011
    0

    @ticaloo,
    Спасибо :)

    FL avatar
    FL17 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, мне тоже понравилось, хорошо написано и видео забавное)
    Кому то не нравится “много букаф” а я наоборот больше люблю объемные новости, что бы было что почитать)

    Skandinavier avatar
    Skandinavier17 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, iPhone – только одна из веток эволюции мобильных устройств. Таких тысячи, и в будущем Apple, как и другие производители мобильных устройств, будут вытеснены с рынка мобильных устройств другой компанией, более развитой, и выпускающей мобильные устройства, лучшие по всем параметрам. Замкнутый круг.

    UPD: Перечитал статью. Не понял. Что за “магия Apple”? Точно также можно сказать и про Xerox, которые придумали графический интерфейс, если я не ошибаюсь.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 июня 2011
    0

    @Skandinavier,
    Xerox придумала графический интерфейс, а Apple смогла создать на его основе удобный коммерческий продукт — это так, к слову. В целом же, я с вами не спорю и это действительно замкнутый круг. А магия Apple в том, что компания не боится внедрять инновации и делает это классно. Вы в тему вспомниди про графический интерфейс Xerox — где он был до того, как появился в операционке Apple?

    Второй пример — планшеты. Концепция Tablet PC продвигается Microsoft с 2002 года, но она так и не стала массвой. iPad же стал тем самым массовым планшетом, который подтолкнул индустрию к созданию аналогичных устройств и это прекрасно, так как у пользователей появился выбор среди отлчиных и функциональных продуктов, а не среди страшных гробиков в виде нетбуков без аппаратной клавиатуры. Пусть пока конкуренты не могут тягаться с App Store, но это лишь дело времени, а процесс запустила именно Apple.

    Вот, сейчас я параллельно с iPhone 4 использую Galaxy SII и действительно удивлен этим устройством, плавностью работы интерфейса и технологичностью железки в целом. Она удобна в эксплуатации, включает массу интересных решений, но что послужило Samsung стимулом к выпуску такого рода гаджета и того же Galaxy S первого поколения? Вы уверены, что сегодня мы имели бы такие продукты, не выстрели в 2007 году iPhone? Я нет. Скорее, сейчас бы продолжал царить спартанский Windows Mobile со стилусом и Nokia со своей, мягко говоря, не впечатляющей симбой.

    Все выше написанное – ИМХО, то есть мое личное мнение.

    nikolaz avatar
    nikolaz17 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, Полностью поддерживаю Вас, айфон задал свой инновационный стандарт в развитии тачфонов, до этого оно было, и было прикольно но мы были за ширмой которую нам открыла яблочная компания. Да не спорю позже создала бы другая компания, но ПОЗЖЕ!!! Люди да посмотрите саму же призентацию 2007 года, где впервые был представлен айфон, почему он такой и зачем он вообще нужен!!! и заметьте это 2007 год! сейчас уже такого эффекта ВАУ нет, но всётаки с каждой призентацией мы находим что то инное, что то новое чего небыло ранбше ни у кого, хоть мелочи но приятно!!!

    По сабжу: видео позитивное, красивое, поднимает настроение! А магия яблока есть, всё таки там айпод, и не зря он там!!!

  9. Bazarov avatar
    Bazarov17 июня 2011
    0

    Такого непроффесионализма не видел давно.
    Сравните хотя бы с недавно опубликованным тут “тестом” айпад-2 :)
    а тут… рассинхронизация, неинтересные мульки, в общем бред не заслуживающий даже копеечного траффика

    JawBreaker avatar
    JawBreaker17 июня 2011
    0

    @Bazarov, Полностью согласен.

  10. Amator avatar
    Amator17 июня 2011
    0

    Лично я не понял как такое можно сделать на айподах. Видеомонтаж?? Может кто то объяснить?
    Видео мне понравилось, прикольное

  11. Chipson avatar
    Chipson17 июня 2011
    0

    А мне нравится что на айфонес пишут объемные и интересные статьи. Например на iguides и какой-нить планете iphone новости короткие, это удручает

    sajnedsibir avatar
    sajnedsibir17 июня 2011
    0

    @Chipson, зря ты про их конкурентов тут написал. Сейчас тебя Роман Юрьев забанит)

  12. Вкусный Кефир avatar
    0

    классно, никакого монтажа тут нет

  13. slipknot55rus avatar
    slipknot55rus17 июня 2011
    0

    Очень красиво! Apple с таким умельцем могла бы сделать какой нибудь замечательный рекламный ролик)

  14. mani avatar
    mani17 июня 2011
    0

    тред прям кишит толстыми троллями; вы такие унылые, чуваки :)

    видео отличное, спасибо.

  15. iDM avatar
    iDM18 июня 2011
    0

    Круто.

    А сезон Lie to me то не закончен. :(

  16. Spuner avatar
    Spuner18 июня 2011
    0

    Грандиозно – нет слов!!! :)

  17. Little One avatar
    Little One18 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, Спасибо за статью и за труд. Вот так просто и непринужденно.

  18. volgin7 avatar
    volgin718 июня 2011
    0

    Пост хороший, спасибо.

    P.S. Жаль, я так и не дождался обзора забавной программульки из русского App Store “Voice Time – Говорящие часы” :(

  19. BuTaMuH avatar
    BuTaMuH18 июня 2011
    0

    Если комуто что-то не нравится, нахрен читаете новость? Потом еще и коммент оставляете. Как кто-то выше уже писал, валите смотреть зомбоящик!!!

  20. iWolf avatar
    iWolf18 июня 2011
    0

    скажите, что за операционка эта webOS, и где она стоит?)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев18 июня 2011
    0

    @iWolf,
    Это разработка компании Plam, которая теперь является собственностью HP. Ранее была в смартфонах Palm Pre, Palm Pixi и Palm Pre 2, но на территории России они не распространялись. Теперь ее последняя реинкарнация попала в HP Pre 3 и HP Veer, а также в планшет HP Touch (релиз ожидается летом). Операционка отличается тем, что по качеству реализации она очень близка к iOS. В свое время Palm создавала ее как кокнурента iOS, а за интерфейс отвечал один из бывших высокопоставленных сотрудников Apple.

    iWolf avatar
    iWolf19 июня 2011
    0

    @Роман Юрьев, ага, теперь понял) и вспомнил)
    спасибо за ответ)

  21. RedSvetlanka avatar
    RedSvetlanka19 июня 2011
    0

    Видео очаровательное!
    И вы только подумайте сколько души вложил человек для создания подобной магии! Состыковать, прорепетировать!

    И отдельное огромное спасибо сайту iphones. Когда у меня появился мой первый iphone сколько пользы мне он принес, сколько подчерпнула для себя из форума. Спа-си-бо!
    Говорю сейчас, так как потребовалась помощь в изучении и обновлении прошивки на планшете samsung galaxy tab. и ни одного нормально организованного сайта, никто внятно ответить на вопросы не может, все разбросано и не понятно. Держишь в руках устройство и чувствуешь себя одиноким. А тут.. спасибо, команда iphones.u!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь