Войти

Или войди с помощью

App Store Plan. Необычный календарь + Конкурс (напланировали)

Костя Грибанов avatar |
Plan. Необычный календарь + Конкурс (напланировали)
Жанр: Повседневные программы
Разработчик/Издатель: Intelligent Simpleness
Версия: 1.4
Цена: $1.99 [iTunes link]

Самый простой способ запомнить список своих дел — внести их в Календарь на iPhone. Быстрым, к сожалению, его не назовешь: для составления задачи требуется внести начало и конец события, количество повторений напоминалки, указать название и место события и при необходимости указать дополнительные данные в поле Заметки. Разработчики приложения Plan предлагают упростить этот процесс и заодно опробовать новый метод управления стандартным календарем.

Интерфейс программы достаточно непривычный, к нему нужно привыкать. Два основных элемента — верхний бар с числом месяца, который можно свайпить влево-вправо, при этом в верхнем левом углу автоматически будет меняться название месяца, и основной список дней с возможностью листать вверх-вниз.

Для того, чтобы добавить задачу, необходимо тапнуть два раза по дню из вертикального списка. Другой вариант — нажать на плюсик в правом верхнем углу для задачи на сегодня либо нажать и переместить его на нужный день. При создании задачи нужно вбить ее название и выбрать время оповещения. Здесь есть как привычные барабаны с часами и минутами, так и быстрый ввод с помощью почасовых иконок.

Для редактирования заметки необходимо один раз по ней тапнуть, а чтобы переместить ее в другой день или удалить — провести по ней пальцем справа налево. Не пугайтесь такого количества всевозможных функций, конфуз ощущается первые несколько минут, после чего пальцы привыкают.

Если событие уже прошло, его можно отметить «птичкой» прямо из сообщения. В Настройках (Settings.app) можно включить-отключить отображение напоминалок (без них Plan превратится в обычный ToDo-шник) и выполненных задач.

Plan — не «самостоятельный» клиент, он синхронизируется со встроенным календарем, Google Calendar, Microsoft Exchange и MobileMe. То есть приложение является «шкуркой», надстройкой встроенного Calendar.app и пригодится тем, кому необходим способ быстро составить список своих задач. Если же интерфейс кажется непривычным (или просто необычным), посмотрите наш ролик и тогда уже принимайте решение:

Плюсы:

  • оригинальный интерфейс;
  • возможность быстро создавать задачи/заметки;
  • удобное редактирование дел.
  • Минусы:

  • завышенная стоимость;
  • нужно привыкать к управлению (займет короткое время);
  • Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Юзабилити: 4, Цена/качество: 4, Общий балл: 4+

    КОНКУРС!

    Андрей из компании Intelligent Simpleness предоставил 15 промо-кодов, которое мы с удовольствием разыграем в конкурсеОбыкновенно конкурсы проводятся на нашем форуме. В них могут принимать участие только те форумчане, у кого >20 сообщений на нашем форуме.

    28
    undefined
    iPhones.ru
    Альтернативный Calendar.app

    Войди и оставь комментарий

    Или войди с помощью

    <- Назад Забыли пароль? Войти
    1. LABRADOR avatar
      LABRADOR 14 июня 2011
      0

      Хм… вроде выглядит не плохо, но в чем кардинальное отличие от похожих программ и за 0,99$

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    2. HeadHunter avatar
      HeadHunter 14 июня 2011
      0

      Забрал второй ключ.

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    3. BlackWolf avatar
      BlackWolf 14 июня 2011
      0

      2 бакса за шкуру к календарю, не я не жмот но все же…

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    4. volgin7 avatar
      volgin7 14 июня 2011
      0

      Уже давно заменил “Календарь” и “Заметки” прогой aNote..

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    5. kilovata avatar
      kilovata 14 июня 2011
      0

      забрала первый код

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    6. Hellrider avatar
      Hellrider 14 июня 2011
      0

      А я прожку Weekcal купил, доволен. Два доллара -дорого.

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    7. snn avatar
      snn 14 июня 2011
      0

      Учитывая появление Reminders в iOS5 дороговато.

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    8. Robert.Zakiev avatar
      Robert.Zakiev 14 июня 2011
      0

      Я пользуюсь wunderlust. Это даже круче чем Things, который обойдется $80 за комплект.

      iZverg avatar
      iZverg14 июня 2011
      0

      Wunderlist, Robert, wunderlust – это из другого раздела :)
      Тоже очень доволен этой прогой!

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    9. ghool avatar
      ghool 14 июня 2011
      0

      кончились коды

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    10. di3x avatar
      di3x 14 июня 2011
      0

      а я вот не пойму почему начиная с 4й прошивки они взяли и изменили календарь.app так что теперь если создавать новое событие оно автоматически не переносится после уже созданного, а встает на то же место и появляется 2 события в одно и тоже время… раньше было удобнее, очень надеюсь что в 5й прошивке это вернут как было в 1й, 2й, и 3-ей…

      Applicator avatar
      Applicator14 июня 2011
      0

      @di3x, сделано правильно. Ты должен контролироват любые сдвиги по времени, так как событие может быть важным.

      На работе использую MS Outlook (выбора нет), бывает разные люди назначают события на одно и тоже время. Нужно это видеть.

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.