App Store + HD Velocispider: терминатор T-Rex

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Velocispider: терминатор T-Rex
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: Retro Dreamer
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Сколько вертикальных и горизонтальных скролл-шутеров мы повидали за три года работы App Store! И все они как две капли воды были похожими друг на друга. В этом жанре крайне сложно придумать что-то новое, и потому многие девелоперы даже не стараются выделить свой продукт. Единственная возможность хоть как-то выделиться среди себе подобных — необычная графика. Поэтому стилизация под ретро убивает последнюю надежду Velocispider на популярность.

Многовато негатива получилось в первом же абзаце. На самом деле игра неплоха. Название странноватое: сознание пытается сообразить гибрид велосипеда и паука, что, впрочем, неверно как с точки зрения перевода, так и того, что будет происходить на экране. Мы играем за роботизированного динозавра с большой пушкой, яростно отстреливающегося от насаждающих супостатов на манер великой Space Invaders.

Заградительные барьеры превратили в… яйца и поместили в нижнюю часть игрового поля. Наша задача — не дать врагам забрать яйца и по возможности предотвращать эти попытки шквальным огнём. Помимо выводка, следует следить и за направлением огня противника, в особенности при большом скоплении супостатов на экране. Решать две задачи не очень легко. Особенно во время битв с боссами, норовящими раздавить динозавра-терминатора.

Никакой уважающий себя вертикальный скролл-шутер не обходится без улучшения оружия. Velocispider использует самый простой вариант: что подобрал — тем и пали, пока не закончится временной лимит. Поэтапных улучшений нет, как и усилений своего корабля между миссиями. А зря. RPG-элемент здесь бы совершенно не помешал. Несмотря на то, что управление реализовано исключительно через акселерометр, никаких проблем с наведением и маневрированием не возникает.

Шутер среднего пошиба без амбиций и с вполне отточенным игровым процессом. Звёзд с неба не хватает, но и планку качества держит с достоинством. На этой неделе с играми вышло как-то слишком уж тихо. Возможно, Velocispider — именно то, что доктор прописал на сегодняшний, почти предпраздничный для многих вечер.

Геймплей: 3+, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Берегите яйца
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. eriskhan avatar
    eriskhan5 июня 2011
    0

    класс

  2. _Alex_ avatar
    _Alex_5 июня 2011
    0

    Терминатор рекс, оригинальненько они сделали главного героя

  3. Russian_patriot avatar
    Russian_patriot7 июня 2011
    0

    что за тема играет?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь