Crux Loaded — без пяти минут нетбук

Леонид Клюев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Crux Loaded — без пяти минут нетбук

Производители аксессуаров всё ближе к превращению iPad в полноценный нетбук. Попытки начались более года назад, сейчас на этом рынке даже есть из чего выбирать. Но ещё никто не развивал первоначальную идею до такой степени. Компания CruxСase тоже сначала представила ничем не примечательную подставку с Bluetooth-клавиатурой. Зато потом они добавили тачпад (!) и дополнительную батарею на 7,5 часов работы планшетника. Бежим покупать?

Не бежим. Во-первых, из-за цены. $249 – добавляя ещё полтинник, получим стоимость самого нетбука. Во-вторых, складывается ощущение, что весь ассортимент CruxCase состоит из прототипов. В их магазине 7 товаров, и только один из них (простой чехол) доступен для покупки. Описания всех остальных неизменно заканчиваются словами “Будет доступно позднее”, “Доставка ожидается в июле” и т.п. Даже тот самый Crux360, о котором мы вам рассказывали в ноябре 2010 года, до сих пор не производится.

Единcтвенное, что вызывает интерес в нынешнем Crux Loaded – это тачпад с поддержкой мультитач-жестов. Курсора в iOS он, правда, не добавит, но все основные действия выполнять вполне позволит (если, конечно, устройство доберётся когда-нибудь до прилавков). Кроме того, можно похвалить маркетологов за Mac OS X на промо-фотографиях. Запущена она, конечно, через виртуальный рабочий стол, которых в App Store пруд пруди (например, Jaadu VNC). Но задача привлечения внимания тех, кто “не в курсе” – выполнена. Браво. [gizmodo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Производители аксессуаров всё ближе к превращению iPad в полноценный нетбук. Попытки начались более года назад, сейчас на этом рынке даже есть из чего выбирать. Но ещё никто не развивал первоначальную идею до такой степени. Компания CruxСase тоже сначала представила ничем не примечательную подставку с Bluetooth-клавиатурой. Зато потом они добавили тачпад (!) и дополнительную батарею на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20091 июня 2011
    0

    Без USB не катит

  2. RmvPavel avatar
    RmvPavel1 июня 2011
    0

    Зачем это все? Ведь есть MacBook Air.

    EffectMasteR avatar
    EffectMasteR2 июня 2011
    0

    @RmvPavel, для желающий сэкономить и макбук не нетбук

  3. Semfiros avatar
    Semfiros1 июня 2011
    0

    Кстати не знаете где найти картинку с рыбками как на дисплее у айпада ( на первом айфоне такая же вроде была) – в высоком разрешении что то никак не найти. :)

    iLexa avatar
    iLexa1 июня 2011
    0

    @Semfiros, вытянуть из Mac OS X. В 10.5 точно были. Либо найти пак обоев из 10.5.

    Sasch avatar
    Sasch1 июня 2011
  4. NightPeople avatar
    NightPeople1 июня 2011
    0

    Сорри за оффтоп, на форуме совсем тихо =(
    подскажите, пожалуйста, как мне синхронизировать процесс в Infinity Blade с айфона на айпэд? в Game Center захожу под одним и тем же логином, но на айпэде всё равно предлагает играть сначала =(
    буду очень признателен, за ответ!

  5. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH2 июня 2011
    0

    Не совсем понятно как он подключается в столь тоненькой рамочке к коннектору, а ведь он там должен подключаться к батарее.
    Пока не прочитал последние несколько предложений статьи зависал от МакОС Х на iPad`е и думал как этот “чехол с клавиатурой и тачпадом” позволяет установить её на iPad. :-)
    PS: У Лебедева тоже есть много классных идей из которых в магазинах продаются только единицы.

  6. iYustas avatar
    iYustas2 июня 2011
    0

    Да ну.. думаю разве что по геморроиться… Смысла особого избавлять себя от хорошо сделанного макаира не вижу. Всё равно это всё будет неуклюже и выполнено не из таких качественных материалов и сделано тоже не так как может быть в аир.

  7. lonis avatar
    lonis2 июня 2011
    0

    “через виртуальный рабочий стол, которых в App Store пруд пруди (например, Jaadu VNC)” – не слабый примерчик за 25 баксов, хааа.
    team viewer самый самый и бесплатно!

    Little One avatar
    Little One2 июня 2011
    0

    @lonis, Согласен! ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь