
Каждый раз, когда список новинок для очередной презентации Apple кажется законченным, на сцене появляется Стив Джобс и говорит своё традиционное «One more thing». Презентация iPad 2 внезапно нарушила эту негласную традицию, удивив поголовно всех фанатов. Однако надежда, как говорится, умирает последней. Есть вероятность, что одной из таких «штук» этим летом станут новые Маки. В том числе и «воздушные».
Реселлеры продукции Apple с конца прошлой недели докладывают, что поставки MacBook Air начали иссякать. Этими наблюдениями делятся сразу несколько источников с разных уголков планеты, чем спешит обрадовать портал 9to5mac. Пока что нет явных подтверждений этой тенденции, и нам бы оставалось банально поверить блогу на слово. Если бы не одно «но», очевидное для каждого, кто захотел бы приобрести «восстановленный» Air на официальном сайте Apple.
Буквально несколько дней назад цена на MacBook Air с пометкой «Refurbished» (после сервисного обслуживания) упала на 30 долларов – до $829. Если кому-то это показалось лишь совпадением, намекнём: такая же история происходила и с уже обновившимися iMac, и с MacBook Pro, и даже с первой моделью iPad. В ближайшие дни тенденция станет еще более очевидной. С момента осеннего релиза «воздуха» прошло больше девяти месяцев. Это значит, что уже скоро нынешний Air уступит место своему более функциональному и производительному собрату. [9to5mac]

Если в новом будет 3G-модуль – старые продавать (даже refurbished) будет непросто. При этом новые (особенно 11 дюймов) будут разлетаться как пирожки – быстрее iPad 2!
@exile, скорее всего сандибридж+громоболт вкорячат, и все. впрочем, это уже весьма и весьма неплохо. а если уж и что-то еще добавят в обновленных модельках – так ваще зашибись.