Cydia Store PictureMe: таймер и серийная съёмка в стандартной Камере

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Категория: Твик
Разработчик: Тайлер Неттлеон и Филиппо Бигарелла
Версия: 1.0
Цена: $1.99 [репозиторий: BigBoss]

Интересный на первый взгляд твик появился несколько дней назад в Cydia Store. Несмотря на обилие стороннего софта для работы с камерой, большинство пользователей по-прежнему отдают предпочтение стандартному Camera.app. Конечно, ведь сейчас это уже совсем не то приложение, которое мы видели в первых iOS. Однако парочки функций в нём всё же не хватает. Например, таймера, а также режима серийной съёмки. Тем из вас, кому нужны именно эти возможности, мы могли бы порекомендовать PictureMe… Могли бы, да вот не будем.

Твик добавляет на нижнюю панель Camera.app специальную стрелочку. Нажав на неё, вы попадаете в меню с двумя опциями. Для таймера можно настроить время нажатия на спуск в секундах, которое он исправно “пропищит”, прежде чем кадр будет снят. Придирка к нему такая: стоило бы сделать писк не в конце отсчитываемых секунд, а в начале. Сейчас вы нажимаете на кнопку, проходит секунда – писк – ещё секунда – писк, и т.д. Одновременно с последним писком слышен стандартный звук срабатывания затвора. Разработчикам нужно “отодвинуть” пищание на секунду назад, так будет логичней, да и в конце звуки накладываться не будут. Словом, сделать так же, как в Camera+ (о которой мы ещё поговорим). Что же касается серийной съёмки, то с ней всё в порядке. Ставите нужное количество кадров, и по нажатию на кнопку программа их снимает, один за другим.

Конечно, автор обзора не мог не проверить, что будет, если установить бегунки на “ноль”. В случае серийной съёмки – никаких сюрпризов, камера просто перестаёт фотографировать, сколько бы вы не нажимали. А вот с таймером у создателей вновь вышел прокол. Он будет вечно считать секунды, пока вы не перезапустите Camera.app через панель многозадачности.

И даже эту досадную оплошность мы программке простим. Чего не простим – так это цены. За 2 доллара покупка Camera+ с этими и многими другими функциями выглядит куда предпочтительнее.

Юзабилити: 4, Функциональность: 3, Интерфейс: 5, Цена/Качество: 3, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Категория: Твик Разработчик: Тайлер Неттлеон и Филиппо Бигарелла Версия: 1.0 Цена: $1.99 [репозиторий: BigBoss] Интересный на первый взгляд твик появился несколько дней назад в Cydia Store. Несмотря на обилие стороннего софта для работы с камерой, большинство пользователей по-прежнему отдают предпочтение стандартному Camera.app. Конечно, ведь сейчас это уже совсем не то приложение, которое мы видели в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. vilinskyy avatar
    vilinskyy21 мая 2011
    0

    Хочу айфон 4!!!!

  2. spogi82 avatar
    spogi8221 мая 2011
    0

    А что помешало автору отключить опции кнопочками вкл/выкл, которые есть для каждого режима??
    Отсчитывать секунды, кадры ползунком, это для активной (активных) опции, за ненадобностью отключаем опцию переключателем.

    Про цену согласен – перебор…

    Леонид Клюев avatar
    0

    @spogi82, естественно их можно отключить. Но сама по себе возможность зациклить звук – это не гуд.

    spogi82 avatar
    spogi8221 мая 2011
    0

    @Леонид Клюев, ну тут кого куда логика заведёт :)
    Но по существу то да, баг присутствует, его надо исправлять.

  3. kr1k avatar
    kr1k21 мая 2011
    0

    Класс!
    а, может быть, эти фишки + нормальная оповещалка станут хитами iOS 5? эппловцам и придумывать ничего не надо.

  4. iPhilamon avatar
    iPhilamon21 мая 2011
    0

    @iPhilamon, О и лучше удалите пост, а то мало ли блондинок читает айфонс.ру))

  5. TonyGruG avatar
    TonyGruG21 мая 2011
    0

    Полностью согласен с мнением автора статьи – программа никудышная. Только бы за бесплатно и взял, и то – попробовать. Сам пользуюсь Camera +

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь