App Store Aurora Feint II: the Begining

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

В мире есть немного вещей, которые пугают меня до такой степени, что я отказываюсь их понимать и принимать, по меньшей мере, с первого контакта. Требуется время на адаптацию, если я, все таки, изволю продолжить общение с чем-то «таким». Таким, что ого-го. Чем-то грандиозным на самом деле, сложным и невероятно качественным. Нужно лишь разобраться.

Aurora Feint II: the Beginning стала для меня очередным пиком. Сложным, но очень привлекательным. Я просто обязан был на него взобраться, покорить его. Первая часть игры была мной, честно говоря, спущена в отходник. Тогда она меня смутила, я ее не понял и удалил спустя минут пять после установки. А вот вторая чем-то зацепила. Может быть, потому, что она быстрее или красивее? Или просто интереснее и глубже? Но, пожалуй, по порядку.

Начинается все с карты мира, главный герой стоит, можно сказать, на распутье. Помните это «налево пойдешь…»? Так и здесь. Есть три пути – «превью Арены» (сетевой версии игры, также присутствующей в AppStore), «Таверна» и «Город». Первое нам не особо интересно, мы сюда не тексты читать пришли да картинки рассматривать. Таверна существует лишь для чата, в котором постоянно присутствуют какие-то собеседники. А вот третье – как раз по нам. Тапаем.

Попадаем в мир старой доброй Aurora Feint. В нашем распоряжении шахта, в которой мы, собственно, должны добывать ресурсы; магазин, в котором можно покупать различные магические и не особо прибамбасы; кузница и башня для доказательства права владения и пользования этими самыми заклинаниями и оружием. Только представьте себе – головоломка с элементами RPG. Мечта!

Сам процесс игры представляет не что иное, как Lines. От нас требуется составлять в линии одинаковые кубики и крутить-вертеть телефон из стороны в сторону. Кубики можно двигать только по горизонтали, но это вовсе не означает, что по вертикали нам никак ничего и никуда не сдвинуть. Просто поверните телефон на 90 градусов, и дело в шляпе. Поверните его еще раз дальше, и кубики уже прилипли к бывшему потолку, внезапно оказавшемуся полом. Переверните обратно, и все вернется на свои места. Каждый раз, при переворачивании телефона добавляется один слой кубиков. Я пользуюсь этим для убыстрения процесса, главное не переборщить, иначе процесс завершится неудачей.

В игре присутствует довольно качественный звук, графика просто замечательна. Да, иногда наблюдаются небольшие притормаживания, но не часто, и общей, вполне благоприятной, картины это не портит. Также довольно странно выглядят «выдержки» из Таверны внизу экрана в процессе игры, но, надеюсь, в новой версии сделают переключатель, способный отключать регулярно всплывающие чужие мысли на моем экране. Цена на время праздников любезно снижена, с 1 января планируется ее троекратное увеличение.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В мире есть немного вещей, которые пугают меня до такой степени, что я отказываюсь их понимать и принимать, по меньшей мере, с первого контакта. Требуется время на адаптацию, если я, все таки, изволю продолжить общение с чем-то «таким». Таким, что ого-го. Чем-то грандиозным на самом деле, сложным и невероятно качественным. Нужно лишь разобраться. Aurora Feint...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. JeDIE avatar
    JeDIE27 декабря 2008
    0

    Так чего нового добавили? Кубики вроде все теже…

  2. Kazano avatar
    Kazano27 декабря 2008
    0

    Да ничего нового в ней и нет особо, смысл срубить денег…Так что чем эта батька зацепила, а первая нет непонятно.
    Убыстрять “процесс” легче “вытягиванием” кубиков двумя пальцами

  3. UltraNik avatar
    UltraNik27 декабря 2008
    0

    В первой части кубики можно поднимать двигая двумя пальцами по экрану вверх. Думаю в этой части так же. Заметно убыстряет процесс не крутя телефон.

  4. AleXeS avatar
    AleXeS27 декабря 2008
    0

    Для добывления слоя кубиков можно и не переворачивать телефон, а просто воспользоваться мультитачем и “вытащить” кубики аверх… Ну думаю догадаетесь как, как фотки зумируют…

  5. AleXeS avatar
    AleXeS27 декабря 2008
    0

    Мысли у всех схожие)))

  6. Zv. avatar
    Zv.27 декабря 2008
    0

    лучше бы про Tower Puzzle написали

  7. Igor10k avatar
    Igor10k27 декабря 2008
    0

    я огорчен ( думал что-то новое дабавили, а тут тоже самое, но с искусственной вишинкой, которая никому не нужна… думал в игре цель появилась какая-то кроме прокачки..

  8. JeDIE avatar
    JeDIE27 декабря 2008
    0

    Zv. если уж писать про puzzle, то тогда про Puzzle Quest! Как никак, новости о ПСП на сайте тоже публикуются, а это самая жгучая игра на нем.

  9. dksoft avatar
    dksoft27 декабря 2008
    0

    Хм… Ну стоит у меня первая бесплатная версия, а в чем преимущества этой? Автор, ждем от Вас подробности ))

  10. tagor avatar
    tagor27 декабря 2008
    0

    меня просто очаровала эта картинка.

    Като-то может подсказать как ее достать без надписей лоадинг и Aurora Feint II: the Begining ?
    Очень очень понравилась, сделайте доброе дело

  11. facci0s0 avatar
    facci0s028 декабря 2008
    0

    А почему автор не указывает, что данная игра абсолютно без полезна тем кто уже играет в Aurora Feint II: Arena? хотя в принципе она по моему вообще без полезна, ибо походу авторы решили срубить баблос 3 раза за одно и тоже. Aurora Feint II: Arena, Aurora Feint II: Tower Puzzles , Aurora Feint II: the Begining ибо по сути это одно и тоже только первое- полная версия с возможностью игры в сети, второе лишь головоломки для подтверждения права пользования стихиями из арены. ну а третье – у меня не запустилось, ибо говорит- иди на- у тебя Арена стоит и эта игра тебе не нужна.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь