App Store Mark on Call: карманный дизайнер

Кирилл Егерев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Глобальный переезд или обычная перестановка мебели всегда вызывали у меня какой-то страх и трепет. Каждый раз в голове возникает какой-то приблизительный план, который не всегда верен. То диван не встает туда, куда задумывалось, то столик или тумбочка совсем ни к чему.

А если Вы в принципе не видели помещение и не были там ни разу лично? Что, если на руках один лишь план строящейся квартиры? Что тогда делать? Рисовать от руки? «Вписывать» мебель в квадратные метры, пользуясь специализированными дорогостоящими программными продуктами для PC/MAC? Неверное решение. Купите лучше Mark on Call в AppStore и пользуйтесь вполне доступным, но от этого не теряющим в функциональности, дизайнером интерьеров.

Приложение можно отнести к полупрофессиональным поделкам, созданным профессионалами. Собственно, номинально автором проекта является Марк Левисон (Mark Lewison), гуру интерьерного дизайна. Программа позволяет, естественно, «чертить» планы помещений различного назначения.

Есть возможность раскрасить любое покрытие или предмет, работы в итоге получаются очень даже веселенькие. В качестве текстур можно использовать не только простую заливку цветом, но и любую картинку из имеющихся в приложении. Кроме того, всегда можно сфотографировать понравившуюся нам «живую» текстуру, и раскрасить объект уже ею.

Но начинается, естественно, все не с декорации, а с меню создания проекта, в котором имеется возможность задать любое количество помещений и размеров/конфигураций. При установке размеров сталкиваемся с единственной сложностью в работе с приложением – футы. Да, начисто отсутствует метрическая система и нам предстоит пользоваться футами и дюймами. Поэтому для начала потребуется какой-нибудь конвертор величин для iPhone.

Задали размеры комнаты, начинаем расстановку архитектурных элементов и мебели. Тут ничего сложного – выбрать категорию, предмет, указать размер, можно еще и название присвоить, цену, повернуть его правильным образом, поставить на место, самое время приниматься за следующий. В итоге все расставив, раскрашиваем все в уместные цвета и делаем скриншот. Не двумя кнопками, как обычно, а специальным пунктом меню.

В итоге, кроме отсутствия метрической системы измерений, нареканий нет (претензионное письмо разработчику заботливо завернуто и отправлено). Приложение действительно интересно и полезно. Цена на праздники любезно снижена, но с 1 января обещает вернуться старая цифра в $14.99.

P.S.: один раз приложение даже попыталось переключиться в горизонтальный вид, но как-то нелепо заглючило, в общем, результат на первой картинке :)

Цена: $5.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Глобальный переезд или обычная перестановка мебели всегда вызывали у меня какой-то страх и трепет. Каждый раз в голове возникает какой-то приблизительный план, который не всегда верен. То диван не встает туда, куда задумывалось, то столик или тумбочка совсем ни к чему. А если Вы в принципе не видели помещение и не были там ни разу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. 1nDePeNdeNt17 avatar
    1nDePeNdeNt1725 декабря 2008
    0

    Это как раз то, что мне было необходимо!
    Спасибо!

  2. d@b avatar
    d@b25 декабря 2008
    0

    вещь в себе. без метрической системы придётся каждый диван и тумбочку из икеи умножать на 3.28 что не совсем удобно

  3. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis26 декабря 2008
    0

    >Что тогда делать? Рисовать от руки?
    Ну на самом деле, это проще. И довольно во многих случах.
    Просто не стоит считать, что комп всегда даёт преимущество, какие-то работы, как ни странно, легче делать в уме или на бумаге – вот такая простейшая планировка (как в этой программе) проще делается без компа.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь