Московские пробки в Вашем iPhone

Sith avatar | 33
FavoriteLoading В закладки

Есть несколько различных способов посмотреть пробки на iPhone. К примеру воспользоваться мобильным сервисом от Яндекс по адресу m.yandex.ru. Или включить пробки во встроенной программе Maps.

Теперь появился еще один способ. Это программа от российских разработчиков Пробки 2.0. Программа сейчас заканчивает своё тестирование, и уже доступна в Cydia. При этом никаких репозиториев добавлять не надо. Найдете вы её либо в разделе Utilities, либо по поиску – Russian Traffic Jams. После установки рекомендуется перезагрузить iPhone. [блог разработчиков]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Есть несколько различных способов посмотреть пробки на iPhone. К примеру воспользоваться мобильным сервисом от Яндекс по адресу m.yandex.ru. Или включить пробки во встроенной программе Maps. Теперь появился еще один способ. Это программа от российских разработчиков Пробки 2.0. Программа сейчас заканчивает своё тестирование, и уже доступна в Cydia. При этом никаких репозиториев добавлять не надо. Найдете...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. facci0s0 avatar
    facci0s024 декабря 2008
    0

    И как же включить пробки для москвы в штатном приложении Maps позвольте полюбопытствовать? Если мне не изменяет мой склероз, данная фанкчия работает тоько в 12 штатах америки и нигде больше. так что для москвы ничего кроме яндекса с информацией о пробках нема.

  2. iKyk avatar
    iKyk24 декабря 2008
    0

    Программа глючная и тормозная, ндеюсь что пока…
    1. ооочень медленно загружается и грузит инфу о пробках
    2. выдает что “обновлено 01.01.2001”
    и это всё через Wi-Fi. Так что если пробки и понадобятся, то лучше их смотреть через браузер на яндексе.

    наблюдение по сайту: забыл сейчас пароль к сайту (был на айфоне), попросил чтобы выслали по почте. Выслал пароль – набор символов и букв запомнить которые нереально, скопировать тоже нельзя (айфон же). Вот так и получается что без компа никуда :)

  3. iKyk avatar
    iKyk24 декабря 2008
    0

    facci0s0 “Вести-пробки” или cityguide работают хоть и не очень точно, зато не только на москву и питер…

  4. i3laze avatar
    i3laze24 декабря 2008
    0

    iKuk, пароль от WordPress можно поменять в профиле на свой ;)

  5. facci0s0 avatar
    facci0s024 декабря 2008
    0

    да, работают, но тут ест одно но- трафик. и это но- основополагающее. ибо опыты показали, что грузить веб интерфейс пробок не удобно и не рентабельно, ибо идет прогруз туевой хучи ненужной инфы+ мами карты. Потом, я же не категорически утверждаю что их нет, меня то больше интересует как , по утверждению автора, можно включить пробки в штатной Maps. ибо там то как раз у меня есть кеш карт и соответственно Ежевый трафик будет минимален ибо там где я обычно езжу Вайфаем даже отдаленно не пахнет и вопрос трафика для меня весьма актуален. Что касаемо программы пробки- Пользуюсь ей с момента когда новость об этой программе впервые появилась на данном сайте, и хочу заметить, что за время тестирования остался исключиительно ей доволен, грузится быстро, трафика жрет мало, ведеит по карте. Есть небольшие притензии, такие как после обновления у меня лично пропало маштабирование дальше “Садовое кольцо” ибо раньше лыло еще продолжение “Центр” ну и мне как автомобилисту еще хотелось бы как Винмобальной вервии видеть себя на карте не просто получать перемещение карты по мере моего продвижения.

  6. walkman avatar
    walkman24 декабря 2008
    0

    Извините за оффтоп – сдох ноут и на нем соответственно iTunes со всеми прелестями… бэкапов нет (есть возможность подлесть к диску через USB). Что делать теперь с iPhone – заново всю музыку перезаливать когда на другой комп перетащусь? Или там где в какой-нить директории бэкап лежит?

  7. Sith avatar
    Sith24 декабря 2008
    0

    НА сколько я понял эта программа кеширует карту непосредственно. То есть, постепенно, она будет кушать меньше и меньше трафика.

  8. SantaRom avatar
    SantaRom24 декабря 2008
    0

    А Питер ребята не планируют добавить?

  9. iKyk avatar
    iKyk24 декабря 2008
    0

    facci0s0, опыт показывает, что проблема с пробками решается и без яндекса и подобных приложений, особенно если вы ездите по одному и тому же маршруту. А что касается Москвы, то я и так могу предположить где и какие пробки и приблизительно почему (получается точнее чем у всех поставщиков пробок). Вот сейчас, глядя за окно, день недели и время года могу с уверенностью сказать, что “адское метро” рулит :)

  10. FIZZER avatar
    FIZZER24 декабря 2008
    0

    Да, уважаемый Sith, мне тоже очень интересно было бы узнать подробнее о том как включить пробки в штатной Maps.

    2 walkman: Ставишь тунца на другой компЭ, авторизуешь его, подрубаешь телефон, тебя спросит: “хочешь перенести покупки на комп?”, отвечаешь “да” и всё что было в телефоне сливается на комп.
    Написал как понял вопрос. А вообще что мешает на харде от покойного всё найти? Переходник да руки – всё что нужно.

  11. kolochkov avatar
    kolochkov24 декабря 2008
    0

    Как известно данное приложение работает на основе Яндекс.Пробки, но что радует – оно удобней и быстрее грузится, т.к. сама карта сохраняется в кэше и подгружаются только пробки. Пользуюсь две недели – доволен. Разработчикам респект.

  12. facci0s0 avatar
    facci0s024 декабря 2008
    0

    2SantaRom: Как указано на сайте разработчика, да планируется, как только выйдет релиз. Также обещали сделать прогу и для других городов.
    2iKyk: Я все понимаю, что метро рулит, но мне по ходу работы приходится мотаться по Москве, причем не по одному и томуже маршруту а по разным, причем как в черте города так и за его пределами, так что дорожная ситуация на том или ином учаске дороги мне очень актуальна, а играть в игру “угадай где ОПА” у меня нет ни желания ни возможности, впрочем как и 8 37 дюймовых плазмы я на себе в метро тоже переть как то не собираюсь.

  13. walkman avatar
    walkman24 декабря 2008
    0

    FIZZER: “А вообще что мешает на харде от покойного всё найти? Переходник да руки – всё что нужно.” – дык я про то и спрашиваю. я могу к умершему подключиться но не знаю куда iTunes сливает бекап или последний имадж

  14. mkassian avatar
    mkassian24 декабря 2008
    0

    почему все молчат том, что эта программа ворует кэш Яндекса, не имея на это никакого права??
    Все так остервенело запрещают обсуждать взломанные программы из appстора, а сами на пиратских windows пишут посты, рекламируя других воров. Определитесь, друзья.

  15. Sith avatar
    Sith24 декабря 2008
    0

    2mkassian а может это и есть сам яндекс. )))

  16. iKyk avatar
    iKyk24 декабря 2008
    0

    facci0s0 “угадай где ОПА” это и есть яндекс-пробки (т.е. смилинк) :)
    mkassian windows у меня, например, не пиратский. Может не “воруют” они, а договорились?
    Sith вряд ли, программа какая-то не совсем качественная…

  17. volskiy avatar
    volskiy24 декабря 2008
    0

    нет, эт не яндекс. у них пока нет своего движка карта под ифон, но они работают над этим.

    ЗЫ: апликуха валится частенько, зумаут не центрирован.

  18. facci0s0 avatar
    facci0s024 декабря 2008
    0

    2mkassian а вот не надо обобщать, я лично с лицензионного MacX Leopard сижу, впрочем как и винда у меня вся официальная, шла в комплекте с компамию, а что касаемо , воруют кеш Яндекса- то вопрос реально спорный ибо есть 2 нюанса
    1) программа всего лишь навсего клиент для сервиса который предоставляется самой компанией Яндекс, причем прошу заметить на безвозмездной основе
    2) данная программа не несет в себе цели, получения комерческой прибыли ее разработчиком и предоставляется так же на безвозмездной основе.

  19. mkassian avatar
    mkassian24 декабря 2008
    0

    Достоверно известно, что нет. Я знаю, Пробки 2.0 сами в своем блоге пишут, что может мы – это яндекс. Но это не так. Да, яндекс карты пока не пускают в аппстор, но несертифицированный софт они не выпускают. Это я знаю точно.

  20. facci0s0 avatar
    facci0s024 декабря 2008
    0

    2iKyk ну на самом деле, яндекс и смилинк это разные вещи. пользовался и тем и тем, причем Смилинк был в комплекте с Автоспутник (система навигации), отказался от него полсел дня пользования даже не стал ждать пока карточка закончится. ибо вон там точно актуальность неумолимо стремиться к нулю. с Яндексом таких проблем не замечал, особенно если учесть что они сейчас на КПК версиях внедрили технологию отслеживания скорости перемещения объекта в пространстве. В общем актуальность Яндекс пробок меня лично устраивает на все 1000%

  21. Sith avatar
    Sith24 декабря 2008
    0

    mkassian
    Много ли ты знаешь. Несертифицированный софт выпускают все кому не лень. И хочу подчеркнуть, это бета.
    Вспомните бету аймобилки, которая очень долго лежала в сидии, проходила тестирование, и тока после выявления всех багов вышла в App Store.

  22. diller78 avatar
    diller7824 декабря 2008
    0

    А чё про новую прошивку 2.2.1 тишина? У ж и апдейт мипатч под нее вышел?

  23. volskiy avatar
    volskiy24 декабря 2008
    0

    добавить копирайты яндекса и будет пробкам счастье.

  24. mkassian avatar
    mkassian24 декабря 2008
    0

    Понятно, что многие на родных виндоус, я сам на macos – я просто о том, что никто из нас (за редчайшим исключением) не пользуется только купленным софтом – это всем ясно. И скачать ломаных программ из арстора на 100 долларов это смешно, по сравнению с установкой обычного пиратскаго фотошопа. Есть ли хоть кто-то, кто его себе домой реально купил? Я думаю таких единицы, использующие его для профессиональных целей.
    А Яндекс вроде планирует продавать свои пробки в апсторе, но пока не договорились. Это к вопросу о коммерческой прибыли.

  25. mkassian avatar
    mkassian24 декабря 2008
    0

    Sith знаю как и все, немного, но говорю то, что знаю точно

  26. iKyk avatar
    iKyk24 декабря 2008
    0

    facci0s0 http://www.smilink.ru/?id=250 Гольдина знаю лично. Автоспутник значит кал какой-то сделал. Люди хвалят навител в плане пробок… Но я считаю, что все эти сервисы по пробкам пока плохо реализованы везде!

    mkassian мы в России живем и к софту тут особое отношение :) фотошоп у меня вскрытый, но я ни разу не продавал картинки которые там делал! Адоб на мне ничего не заработал – я на них тоже.

  27. facci0s0 avatar
    facci0s024 декабря 2008
    0

    2iKyk ну я могу высказывать только свое чисто субъективное мнение, я не знаю почему, отчего и как, но та услуга которую я включал у смилинка в навигационной системе меня не устроила. ибо я очень круто “влетал” в пробки, хотя по карте там их вообще не было и соответственно летел по полупустым дорогам там где все было окрашено красным. не могу ничего больше скащать- основываюсь только на то что было у меня.

  28. facci0s0 avatar
    facci0s024 декабря 2008
    0

    А новитель и Иго-8 мне не понравились именно как навигационные системы- весят много КПК тормозят, несколько раз просто вылетали, насчет пробой ничего сказать не могу- не побывал.
    Кстати на смилинк не я один жалуюсь, мне покрайней мере 4-5 человек также говорили что актуальность пробок так не ахти, предвещая вопрос про яндекс карты сразу отвечу- не знаю почему на картах работает хорошо, не знаю.
    И повторяюсь Все вышесказанное ито чисто субъективное мнение не претендующее на абсолютную истину

  29. mkassian avatar
    mkassian24 декабря 2008
    0

    2 iKyk я тоже на аппсторовских взломанных программах ничего не заработал. Пока.
    Я не о том, что я против пиратства – я о двойных стандартах. Если можно обсуждать ворованные пробки, то и appshare можно.

  30. xenous avatar
    xenous24 декабря 2008
    0

    В яндексе информация о пробках неактуальная и левая, особенно по Питеру, сколько раз из-за нее встрявал.
    Ситигид бы на айфон, вот там класс… Но хрен там и коллективное письмо составляли, и на форуме у них писали, но разрабы четко дали понять, что изучив возможности Iphone 3G решили отказаться от планов по разработке своего софта на эту платформу. Что именно им не понравилось так и не объяснили, но народ подозревает, что идиотское правило Эппл о запрете сторнних разработок по ГПС навигации в Апсстор. Собственно по этой же причине мы не увидели iGo и Навител на айфоне. А инсталлер и сидия их видимо не привлекли.

  31. redwinner avatar
    redwinner25 декабря 2008
    0

    Сама идея как реализован показ сворованных слоев с пробками Яндекса хороша. Прога справляется со своей задачей показывать пробки.

    Да, глючная и тормознутая. Из-за особенности идеи скролировать можно только ограниченный отзумленные участки карты.

    Главная наглость в том, что накладываются пробки на карты гугля. Было бы приличнее хотя бы использовать те же карты Яндекса, ибо откуда беруться пробки всем сразу ясно.

    Никогда в AppStore эта поделка не появится – 100%

    Надеюсь, Яндекс наконец-то напишет свое нативное приложение карт под iPhone.. а пока не написали, будут продолжать появляться такие вот мутанты, вроде этой поделки…

  32. iKyk avatar
    iKyk25 декабря 2008
    0

    xenous поржал спасибо
    ситигад те же питерцы хаят страшно да и вапще программа плохая,
    навител и ститгад “изучив возможности … отказались” :D
    прикольная отмазка на собственную несостоятельность :)

  33. Mikaa avatar
    Mikaa25 декабря 2008
    0

    За m.yandex.ru. автору новости спасибо – я, лох такой, не знал ни про айкарты, ни про айпогоду)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь