App Store + HD Snuggle Truck

Леонид Клюев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Snuggle Truck
Жанр: Аркада/Триал
Разработчик/Издатель: Owlchemy Labs
Версия: 1.0
iPhone: $1.99 [iTunes link]
iPad: $2.99 [iTunes link]

С релизом этой игры на iOS связана забавная история. Smuggle Truck – именно так она называлась изначально, а главная её цель состояла в перевозке нелегальных иммигрантов через границу США. В таком виде проект вышел на PC и Mac, и всё бы ничего, вот только цензорам App Store подобная тематика пришлась не по душе. Проект “завернули”, а разработчики, в свою очередь, нашли способ этот запрет обойти. Букву m они заменили на n, а мексиканцев – на зверей, которых необходимо довезти до близлежащего зоопарка.

С кузовом, полным разнообразной живности, вы едете к зоопарку по кочковатой и ухабистой местности. Неровности опасны тем, что, преодолевая их, вы рискуете потерять какого-нибудь из “пассажиров”. Задача, в общем, проста – привезти как можно больше животных, потратив при этом как можно меньше времени. Тапами по левой и правой сторонам дисплея вы управляете движением грузовичка. Помогать себе можно акселерометром.

В качестве награды за езду по кочкам выдаются специальные медали, по пять штук максимум. Порой для того, чтобы заработать их, этап даже нужно проходить по нескольку раз. Однако реиграбельности, как таковой, здесь нет – пройдя уровень и не заработав одну-две медали, вы вряд ли станете одолевать его заново. Хорошая новость для тех, кто любит сравнивать свои результаты в онлайне: Snuggle Truck совместима с Game Center.

Графическое оформление имеет странность в том, что касается стилизации. С одной стороны, пейзажи вокруг безрадостны, и ярких красок очень мало. При этом животные в кузове, напротив, нарисованы чересчур цветасто. Возможно, сказывается то, что добавляли их вынужденно и в последнюю очередь. Целостности в графике нет, несмотря на поддержку дисплея Retina.

Цена завышена для обеих версий, обычную продают за $1.99, HD – за $2.99. Snuggle Truck стоит попробовать на зуб, и, скорее всего, игра вам понравится, поскольку каких-либо откровенных недостатков она не имеет.

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ехали медведи
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Александр Моисеев avatar
    0

    прикольно.ну за бакс можно.2 много

  2. alefut avatar
    alefut6 мая 2011
    0

    Класная игрушка! А антураж от мексиканцев остался. Отличная идея была! Как видите и на супер демократиях есть пятна. С мексами можно ещё рэйджеров добавить. Вообще прикол!

  3. player3103 avatar
    player31036 мая 2011
    0

    Что мне показалось сейчас интересным – игры, похожие друг на друга, называются похоже. Прочитав первые несколько строк, понял, что идея как у doodle truck, дальше можно не читать – все ясно. Так было про бердс, дудл и т.п.

  4. Disco avatar
    Disco7 мая 2011
    0

    Дудл трак по моему лучше….

    yasonovsergey avatar
    yasonovsergey7 мая 2011
    0

    @Disco, да, лучше, потому что из серии doodle… а они сами по себе притягивают :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь