«Вечный» анлок запрещён навсегда

Никита Горяинов avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
«Вечный» анлок запрещён навсегда

Всё хорошее имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Особенно тогда, когда это «хорошее» нарушает законы. Сервис CutYourSim, одним из первых предложивший полноценную и моментальную отвязку iPhone от западных операторов, был вынужден прекратить работу. Точно такая же судьба постигла все аналогичные сайты, однако большая часть из них продолжают принимать деньги и обманывать доверчивых «ждунов».

События развивались стремительно. Несколько дней назад появились слухи о том, что Apple окончательно и бесповоротно закрыла «дыру» в безопасности, позволявшую вручную активировать и отвязывать изначально залоченные смартфоны. Судя по всему, в число принятых купертиновцами мер вошло увольнение сотрудника, который производил все требуемые операции в интересах сервисов вроде CutYourSim. Иначе говоря, «вечный», но нелегальный анлок отныне абсолютно невозможен.

Будьте осторожны. Несмотря на то, что владельцы сайта CutYourSim.com уже начали процедуры по возвращению денег за невыполненные заказы, другие порталы с аналогичными предложениями сделали вид, что ничего не произошло. Более того, есть вероятность того, что разлоченные через эти сайты смартфоны будут заблокированы заново. Удастся ли Apple сделать это удалённо и пойдет ли компания на такой шаг вообще — сложный вопрос. Пока что просто будьте бдительны и откажитесь от услуг подобных сайтов раз и навсегда. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Всё хорошее имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Особенно тогда, когда это «хорошее» нарушает законы. Сервис CutYourSim, одним из первых предложивший полноценную и моментальную отвязку iPhone от западных операторов, был вынужден прекратить работу. Точно такая же судьба постигла все аналогичные сайты, однако большая часть из них продолжают принимать деньги и обманывать доверчивых «ждунов». События развивались...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. kustopalo avatar
    kustopalo23 апреля 2011
    0

    Жалко…

  2. Ufa_city_man avatar
    Ufa_city_man23 апреля 2011
    0

    “Бесплатный сыр только в мышеловке”

    Entze avatar
    Entze23 апреля 2011
    0

    @Ufa_city_man, Ну далеко не бесплатный.
    Я что то упустил – местным первопроходцам удалось сделать ЭТО?

  3. Franishyn avatar
    Franishyn23 апреля 2011
    0

    175 уе это далеко не бесплатный

    Zork avatar
    Zork23 апреля 2011
    0

    @Franishyn, тогда нахрен покупать лоченые, вообще не понимаю

    Ufa_city_man avatar
    Ufa_city_man23 апреля 2011
    0

    @Franishyn, Я имел ввиду не законный метод разлочки обходящий всевидящее око Apple. “Бесплатный сыр” в данном случае это CutYourSim предоставляющую такую услугу…

  4. TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now23 апреля 2011
    0

    Думаю Эппл не будет обратно лочить телефоны. Нафига это им?

    Entze avatar
    Entze23 апреля 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, Дело даже не в этом. Легко может случится сценарий, когда человеку продали анлокнутый таким образом телефон. А он и не обязан знать и разбираться. И допустим надо совершить сделку на стомильёонов или вызвать скорую. В итоге упущенная прибыль или жизнь. И любой грамотный адвокат с удовольствием решит пободаться с Ябблом. Кстати поэтому в Win7 не активированной всего лишь убираются обои и вылезает напоминание, а не блокируется. Всегда есть вероятность, что покупателя обманули.

  5. ejenka avatar
    ejenka23 апреля 2011
    0

    согласен, прикрыли дырку а назад лочить врятли будут париться. сейчас можно будет купить интересный неверлок с буковками LL/A в моделе)

  6. perfection avatar
    perfection23 апреля 2011
    0

    Я разочарован! неужели анлока вовсе не будет=(

    perfection avatar
    perfection23 апреля 2011
    0

    @perfection, но ждать однозначно буду!

  7. vadim_psyduck avatar
    vadim_psyduck23 апреля 2011
    0

    интересно что будет с телефонами которые уже разлочили так

  8. mister-alex avatar
    mister-alex23 апреля 2011
    0

    А мне как раз разлочили таким методом))) Успел!
    Но, думаю, купертиновцы не будут отслеживать все имеи, разлочившие аппараты, потому что геморно и много лишних затрат… А еще есть официально отвязанные, и среди них разобраться будет ого-го непросто. Поэтому лавочка прикрылась, а жаль. Мне кажется, найдутся и другие…

    mikacase avatar
    mikacase23 апреля 2011
    0

    @mister-alex, а по-моему ни чего геморного нет, в нахождении анлоченых американских телефонов, поскольку у них совсем другая серия, к примеру МС318LL, а официально разлоченные имеют другую серию, и им будет не так-то и сложно их найти, а что касается к примеру канадских лоченых или же каких-либо европейских, будет сложновато потому что есть европейские которые сами операторы делают анлок, спрос будет с них и они будут искать нелегальные серии, которые аналогичны с привязанными…

  9. Андрей Доронкин avatar
    Андрей Доронкин23 апреля 2011
    0

    бесят люди которые всех чешут под 1 гребень)
    у меня знакомый купил 2 айфона в америке т.к. не знает английский , и не имеет даже малейшего представления о том что такое анлок джеил брейк сим фри сим лок и т.д.
    и что теперь ему выкинуть их ? или подарить вам крутым перцам с официальными аппаратами?)при этом человеку по барабану сколько стоит айфон , а купил в америке т.к. до сих пор (ещё со времён СССР) уверен что всё что там круче)
    и сейчас готов доплатить до нормальной стоимости айфона )

    OlegK avatar
    OlegK24 апреля 2011
    0

    @Андрей Доронкин, уважаемый Алексей, Вы не находите противоречия в том, что Ваш знакомый был в Америке, англоязычной стране, и не зная языка что-то там покупал? Ха-ха :)
    Не знаю под одну гребенку или нет, но он сам себе создал грабли в таком случае, на которые и наступил
    Вы будете покупать что-либо на рынке Багдада, когда Вам говорят жегелмегеме?
    Если да, то будьте готовы, что с Вашим непониманием языка и особеннстей рынка вцелом Вас попросту обманут, мягко говоря
    Поэтому можете беситься сколько Вашей душе угодно, а факт в том, что проблемы возникают зачастую от нашей глупости и “святая простота” не есть благодетель

    OlegK avatar
    OlegK24 апреля 2011
    0

    @OlegK, Андрей, конечно же, приношу свои извинения…

    Андрей Доронкин avatar
    Андрей Доронкин24 апреля 2011
    0

    @OlegK,
    ну слава богу не мне не моему знакомому не обязательно знать …учить … проходить курсы .. что бы съездить отдохнуть в какую нибудь страну! для отдыха хватает Русского языка, а вот для покупок его не хватило ! в этом нет НИЧЕГО предосудительного или негодяйского , и уж тем более противоречивого!

  10. andruh8 avatar
    andruh823 апреля 2011
    0

    да есть еще места, на ебее например. как будто там 1 сотрудник такой умный. эппл просто бесится от своей беспомощности. просто таких людей тяжелее будет искать но никто не откажется от такого способа

  11. Warlocktv avatar
    Warlocktv23 апреля 2011
    0

    Мне довелось купить лоченого европейца но цене айпода. Лежал и ждал либо анлока, либо вот такого сервиса. Воспользоволся услугой CutYourSim и разлочил его, пока полет нормальный.

  12. skyderzz avatar
    skyderzz23 апреля 2011
    0

    Интересно как в принципе это было возможно? как телефон можно залочить/разлочить удаленно? мне казалось сам телефон определяет работать ему в этой сети или нет.

    Warlocktv avatar
    Warlocktv23 апреля 2011
    0

    @skyderzz, это не разлочка к которой мы привыкли, это прописывание IMEI в белых (не привязанных к оператору) листах. Поэту при активации телефона и проверки IMEI он начинает работать с любой симкой.

  13. Rendik avatar
    Rendik23 апреля 2011
    0

    Думаю, тем, кто анлокнулся в “катъюрсим”, не стоит обновлять прошивку или восстанавливаться, мало ли что… Вдруг айтюнс залочит мобилу обратно?

    Warlocktv avatar
    Warlocktv23 апреля 2011
    0

    @Rendik, CutYourSim заносили IMEI вашего телефона в белый список. Когда первый раз подключаешь телефон к iTunes он проверяет кому принадлежит телефон по IMEI. Если прописано что IMEI залочен на оператора он не будет работать с чужими симками, если IMEI незалочен более на оператора то iTunes активирует телефон. В моем случае раньше iTunes отвергал симку, после использования CutYourSim телефон активировался с нашей симкой.

  14. kr1k avatar
    kr1k23 апреля 2011
    0

    Эпл не будет расстраивать своих пользователей. однозначно.

  15. RILuse avatar
    RILuse24 апреля 2011
    0

    мб после смерти СЕО, компания Apple, сделает платный сервис по анлоку телефонов?

  16. Marsianin avatar
    Marsianin24 апреля 2011
    0

    Блин, ну так пускай сделают официальный вечный анлок.
    Любой смартфон в штатах можно официально с помощью кода отвязать от оператора. Почему нельзя это сделать с iPhone?
    Непонятно…

  17. rudolovski avatar
    rudolovski24 апреля 2011
    0

    что то мне подсказывает,что любители джэйла,скоро останутся с кирпичами…

    rudolovski avatar
    rudolovski24 апреля 2011
    0

    @rudolovski, сорри,просто мысля такая пришла

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь