Войти

Или войди с помощью

iPhone 5 может оказаться похожим на iPod touch или… MacBook Air

Роман Юрьев avatar |
iPhone 5 может оказаться похожим на iPod touch или… MacBook Air

Спекуляций на тему iPhone 5 в Сети имеется великое множество. Собственно, история повторяется из года в год. Все-таки это один из основных портативных гаджетов Apple, который стал настоящим двигателем индустрии, задав ей очень мощный темп развития еще в 2007 году. Согласно одному из последних предположений касательно iPhone 5, аппарат сильно изменится внешне в сравнении с iPhone 4. Стоит отметить, что это далеко не первое предположение такого рода, но его авторы утверждают, что основываются на данных собственных анонимных источников и анализе полученных ранее сведений.

На изображении выше показан макет от обозревателей This is my next, построенный на основе имеющихся у них сведений. Внешне он напоминает iPod touch с увеличенным дисплеем, хотя парни не утверждают, что задняя крышка будет металлической, а хотелось бы. Кнопка Home впервые за четыре года может изменить свою форму, став больше и получив встроенный сенсор, который расширит ее возможности. Например, можно будет листать рабочие столы, проведя пальцем по кнопке, а не по экрану. Да и скролить веб-страницы в ландшафтном режиме было бы удобно.

Диагональ дисплея при стандартном разрешении 640х960 точек должна увеличиться до 3,7 дюймов, а не до 4-х, как предполагалось ранее. Плотность пикселей на дюйм в последнем случае снизится до 288 ppi и тогда бренд Retina окажется не у дел. В 3,7-дюймовом экране этот показатель составит 312 ppi, что вполне приемлемо. Глаз все так же не сможет различать отдельные пиксели на расстоянии 30 см от дисплея.

Насчет поддержки индуктивной зарядки (для восполнения заряда аккумулятора достаточно положить телефон на специальную панель) источники пока ничего сказать не могут, хотя и не опровергают такой возможности. Зато они обратили внимание на «контактную область» в верхней или нижней части устройства, которая, теоретически, может использоваться совместно с NFC-чипом. Ниже показан еще один вариант дизайна iPhone 5 и в данном случае формой он больше походит на MacBook Air или iPad первого поколения.

Еще одно важное предположение касается сотового модуля. В CDMA-модели iPhone 4 используется чип MDM6600, который поддерживает как сети CDMA, так и GSM, но антенна этого телефона способна функционировать лишь в первых. В iPhone 5 Apple вполне может переработать дизайн антенны и, используя тот же чипсет, выпустить универсальный телефон, способный работать в любых сетях. Как минимум экономически для компании это выгодно.

Конечно, получить в iPhone 5 совершенно новый дизайн было бы интересно, но Apple никогда не вводит инновации ради инноваций. Компания следит за потребительскими настроениями, и они показывают, что большинство пользователей довольны дизайном iPhone 4. После стильных, но все же пластиковых «обмылков» iPhone 3G/3GS тонкий и плоский стеклянно-стальной корпус iPhone 4 стал шагом вперед. Зачем что-то выдумывать, если пользователи и так довольны тем, что есть. Кроме того, производственный процесс отработан и налажен. Максимум, что можно было бы сделать — это поменять материал задней панели со стекла на металл. Я лично не жду многого от iPhone 5: чип Apple A5, возможно, 1 ГБ оперативной памяти для эффективной работы с нововведениями в iOS 5, улучшенный модуль фотокамеры. Получится некий аналог 3GS — iPhone 4S. Плюс поставляться он может в одном варианте цветового оформления. Тогда в ассортимент отлично впишется и белый iPhone 4, задержавшийся с релизом на 10 месяцев. [This is my next]

63
undefined
iPhones.ru
Спекуляций на тему iPhone 5 в Сети имеется великое множество. Собственно, история повторяется из года в год. Все-таки это один из основных портативных гаджетов Apple, который стал настоящим двигателем индустрии, задав ей очень мощный темп развития еще в 2007 году. Согласно одному из последних предположений касательно iPhone 5, аппарат сильно изменится внешне в сравнении с...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. tltdmitriy avatar
    tltdmitriy 23 апреля 2011
    0

    Выглядит ужасно)

    Zlodey avatar
    Zlodey23 апреля 2011
    0

    @tltdmitriy, Все равно купишь и будешь потом расхваливать, какой он стильный))

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now23 апреля 2011
    1

    @tltdmitriy, вспомните историю с прототипом iPhone4
    “Это не может быть Эппл!!11 Он страшный! НИКОГДАНЕКУПЛЮ!!!”
    А потом: “Ух смотри изящное сочетание стекла и алюминия. Мммм он прекрасен”

    RockerMan avatar
    RockerMan23 апреля 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, не помню такого

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now23 апреля 2011
    0

    @RockerMan, вот, почитайте старые комменты
    http://www.iphones.ru/iNotes/52992

    psyangel avatar
    psyangel23 апреля 2011
    0

    @RockerMan, было, было такое:)

    RockerMan avatar
    RockerMan23 апреля 2011
    0

    @psyangel, И вправду . Но все уже привыкли

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich23 апреля 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, Да такое было)), но такого не может быть физически… Просто это нелепо…

    tromand avatar
    tromand23 апреля 2011
    0

    @Sergeykarakich, ну Iphone4 еще норм выглядит, а это уродство на картинке полный пц

    iWolf avatar
    iWolf23 апреля 2011
    0

    @tromand, согласен. куда, скажите мне, влезет батарейка? а камеру они сделают хуже? и теперь мы будем фонец вводить в режим вибрации силой мысли?

    ihoo avatar
    ihoo23 апреля 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, а с 3g фу пластик

    AntonMacintosh avatar
    AntonMacintosh24 апреля 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, да да да!)

    Matrapas avatar
    Matrapas23 апреля 2011
    0

    @tltdmitriy, согласен, выглядит довольно нелепо.

    RockerMan avatar
    RockerMan23 апреля 2011
    0

    @Matrapas, очень нелепо

    Yushin Pavel avatar
    Yushin Pavel24 апреля 2011
    0

    @RockerMan, ужасно нелепо

    Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy23 апреля 2011
    0

    @tltdmitriy,
    Ощущение лысости и убогости, лысый ежик из тюрьмы :) xD

    Odess avatar
    Odess23 апреля 2011
    0

    @tltdmitriy, такое уродище я никогда не куплю. Думаю что большинство пользователей тоже.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Andros avatar
    Andros 23 апреля 2011
    0

    Страшненько

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. euvgeniy avatar
    euvgeniy 23 апреля 2011
    0

    Если будет зад такой, полюбому сменю свой 3Gs

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Blue bird avatar
    Blue bird 23 апреля 2011
    0

    переборщили с кнопкой “домой”

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Go Vegas avatar
    Go Vegas 23 апреля 2011
    0

    АХАХХАХАХАХАХАХАХААХААХА
    КНОПКА — ЭТО ПИ#ДЕЦ ХАХА

    Бан за капслок

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Skandinavier avatar
    Skandinavier 23 апреля 2011
    0

    Теперь мой вариант iPhone 5, который я в фотошопе как-то сделал из картинки “четвёрки”, мне кажется приемлемым.

    На правах оффтопа:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7161738&hid=91491
    Apple iPhone nano)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Entze avatar
    Entze 23 апреля 2011
    0

    Утоньшение внизу – маловероятно. Важно сохранить разъем в неизменном виде для совместимости с док-станциями. Второе – зачем намерянно делать тоньше с одной стороны. Место нужно под батарейку.

    Вот кстати – почему производители аксессуаров любят яббл? Разъем всегда один и тот же и в одном месте. Андроидам такое не грозит.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa 23 апреля 2011
    0

    утоньшения не будет… полюбасу. Entze правильно сказал насичот батарейки и разъема..
    а в целом выглядит прикольно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.