App Store iBear Brain: дважды два четыре

Кирилл Егерев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

Начинать каждый новый день недели именно утром становится сложнее по мере приближения выходных. Буквально к пятнице я, прежде чем полноценно вступить в общество, вынужден заливать в свое нутро чуть ли не две чашки кофе подряд. Что делать? Куда катится мир?

Сегодня же мой день начался на удивление легко потому, что я накануне установил iBear Brain.

Новое приложение от iBear способно в считанные минуты поднять и разогнать даже самый тугой мозг. Насколько бы глубоко человек ни прибывал «в дауне», эта интеллектуальная радость наверняка поможет.

Собственно, по ходу игры нам предстоит путем сложения, вычитания, умножения и деления приводить одно число к другому. Для выстраивания полноценного уравнения всего-то и требуется произвести четыре действия. И, если со сложением и вычитанием все просто, то деление и умножение несут нам очень сложные решения.

Цена: $3.99 [iTunes link]

И снова опрос: расскажите, каким образом Вы были когда-либо вовлечены в любые научные вопросы? Может быть, Вы когда-то решили нерешаемое или доказали недоказуемое? Или просто присутствовали при каком-то свершении? Да без разницы! Расскажите даже о том, как Вы поняли, что малиновый блеск для губ уже более в моде, чем блондиново-розовый! В общем, ждем ответов с Вашими открытиями!

Подарков в этот раз несколько (промо-коды на 6 различных приложений), итоги традиционно будут подведены сегодня в 22:00.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Начинать каждый новый день недели именно утром становится сложнее по мере приближения выходных. Буквально к пятнице я, прежде чем полноценно вступить в общество, вынужден заливать в свое нутро чуть ли не две чашки кофе подряд. Что делать? Куда катится мир? Сегодня же мой день начался на удивление легко потому, что я накануне установил iBear Brain....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. ximan avatar
    ximan17 декабря 2008
    0

    Однажды весь день мучался с тем как соединить видео магнитофон, телек , муз. центр и колонки от старого магнитофона (ну такие бандуры с тремя динамиками стилизированные под цвет дерева), вобщем в этот день нечего так и не получилось, но проблему я всетаки решил, а самое интересное, что решение проблемы мне приснилось, я реально увидел решение во сне и сутра как ошпаренный, пока не забыл, побежал все соединять и аллилуя! все работает)))

  2. Mitka avatar
    Mitka17 декабря 2008
    0

    Респект(: это как и менделееву таблица(: а я не понмю таких исьорий где я с умничал, может чтото и было но наверно какойто бред(: было только один момент что мне утром сестра пртслала смску но я спал и через сон услышал этоь колокольчик, и пошел сон что я взял телефон и прочел – сегодня вечером у тебя будет тест. Я в шоке, номер не определился. Тут я просыпаюсь читаю смску а там просто сестра попросила скачать мелодию. Веером так и нечиго особенногои не случилось но все же весь день я палил что произойдет(:

  3. smacorp avatar
    smacorp17 декабря 2008
    0

    2ximan
    Да, это часто с людьми случается. Мне вот реализации сложных алгоритмов во сне “являлись”, днем придумать их не мог очень подолгу.

    Да и Менделеев, говорят, химическую таблицу-то во сне увидел в таком вот, упорядоченно-современном виде.

  4. SNK avatar
    SNK17 декабря 2008
    0

    “расскажите, каким образом Вы были когда-либо вовлечены в любые научные вопросы?”

    Ну…. Я увидел рекламу ЗФТШ в журнале “Юный техник”, потом поступил в ФМШ 18, потом в МФТИ, потом распределился в ИАЭ им.Курчатова… Вот так я оказался вовлечен в научные вопросы :)

  5. karlson47 avatar
    karlson4717 декабря 2008
    0

    Сомной часто происходила одна и таже история. Решал какойнибудь тест-контрольную супер-пупер сложную, или вааще на олимпиаде задачи решал (в общем тотальное погружение в предмет, обратное возвращение из которого возможно не для каждого 8)), а потом возвращаясь домой (пешком, в трамвае, в автобусе) или на следующий день (в том же автобусе, трамвае или газели) вдруг ловил себя на мысли, что блин ошибка жешь в примере то была, и задача по другому решалась!

    2ximan:
    У меня тож был опыт подключения старой советской аппаратуры к .. iPhone.. Хотел устроить кинотеатр из айфона, колонок и проектора. Даж кабелек специальный типа тюльпан из штатов для Айфонины заказал. Так вот я долго пытался подключить колонки (усилитель) к разъему для наушников, подпилил переходничок, а потом оказалось, что когда айфон транслирует все на кабель, то выход на наушники не работает. в общем зря пилил переходничок..8)

  6. SNK avatar
    SNK17 декабря 2008
    0

    “Может быть, Вы когда-то решили нерешаемое или доказали недоказуемое? Или просто присутствовали при каком-то свершении?”

    Про себя не скажу, это нескромно. В 1986 году, в мае, моя лаборатория в полном составе была в Припяти. Была такая задача: капля расплавленного свинца капнула на кусок парафина. Парафин проплавляется, капля опускается, постепенно остывает и в конце концов останавливается. На какую глубину она проплавится?
    Задача была сформулирована немножко по другому: чернобыльский реактор разогрелся так, что стал проплавляться сквозь грунт и опускаться. На глубине 30 метров под ним – грунтовые воды, которые впадают в реку Припять, затем в Днепр, затем в Черное море. Что нужно сыпать на реактор и в каком количестве, чтобы он быстрее остыл и не дошел до грунтовых вод?
    Задачу нужно было решить в течение нескольких часов.

    Потом была интересная задача: мощный лазер пробивает дырочки в броне. Но это происходит только в атмосфере – воздух разогревается от лазерного луча, превращается в плазму, плазма прожигает броню.
    А когда решили сделать наш ответ на американскую СОИ, установить эти лазера на наши спутники и пробивать американские ракеты, оказалось, что в вакууме лазер никак не пробивает даже тонкую фольгу, просто отражается, энергия луча уходит в поверхностные волны. Тема звездных войн закрыта. Эффект назван “Поверхностные волны Дыхне-Себранта”. Академик Александр Михайлович Дыхне умер два года назад. А Андрей Себрант впоследствии стал отцом-основателем российского интернета. http://www.sebrant.ru/

  7. batkobelomor avatar
    batkobelomor17 декабря 2008
    0

    2 SNK
    просто УХТЫ

    … извините, не сдержался

  8. batkobelomor avatar
    batkobelomor17 декабря 2008
    0

    Ну вот, уже почти 22:00. Думаю никто не будет против, если итоги подведем сейчас, не будем ждать десяти часов, а просто разделим промо-коды между теми, кто здесь в принципе отписался, а еще выразим отдельную благодарность SNK за наше счастливое детство, отрочество и юность. Ожидайте промо-коды на e-mail.

  9. Mitka avatar
    Mitka18 декабря 2008
    0

    ааааааАааААА!!! я выйграл промокод!!! что мне с ним делать???если русский акк то нельзя? просто ктото писал, что нет.

  10. batkobelomor avatar
    batkobelomor19 декабря 2008
    0

    2 Mitka
    заведите американский аккаунт, под ним скачайте приложение и возвращайтесь на свой русский.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь