App Store + HD Neon Mania: зажги огни

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Neon Mania: зажги огни
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Vivid Games
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

То и дело нам, рецензентам, приходится жаловаться на недостаточное количество уровней в какой-нибудь игрушке. Чаще всего причиной нехватки заданий становится лень разработчика, помноженная на желание как можно скорее выпустить свой продукт на рынок. С Neon Mania сложилась обратная ситуация: здесь не просто много уровней. Их здесь сотни и ни один не повторяется.

Не обременённая сюжетом, Neon Lights предлагает игроку незамедлительно перейти к действиям. Правда, особенного «актива» или экшена здесь нет: геймплей завязан на… скоростном рисовании. Это не шутка. Игровое поле — уже готовый рисунок, который нужно обвести цветными линиями по шаблону. Скорость воспроизведения линий влияет на итоговые очки. Сбиться с курса поначалу не так легко из-за больших картинок и толстых линий. Однако уже на второй сотне рисунков промахи станут рутиной даже на Retina.

Кстати, вы не ослышались. Вторая сотня уровней — это лишь одна треть игры. По скромным подсчётам, в Neon Mania запрятано около 600 с лишним рисунков, каждый из которых отличается от предыдущего. Шесть сотен шаблонов неравномерно поделены на категории, отражающие не только их содержание, но и, в частности, их замысловатость. Разработчики заявляют, что это не предел: в ближайших апдейтах будет добавлены дополнительные задания.

Даже несмотря на их простоту, количество уровней банально исключает возможность быстрого прохождения игры. Два режима игры подразумевают немного различающийся подход к воспроизведению рисунков: если в режиме «карьеры» скорость роли не играет, то местный аналог «Survival» штрафует нас за каждую секунду раздумий и каждый промах мимо линии. Надо сказать, что владельцы iPhone находятся в заведомо выигрышном положении по сравнению с пользователями iPad: для достижения аналогичных результатов последним требуется совершить больше движений пальцем.

Графика и оформление подобно светящейся в ночи неоновой вывеске, рекламирующий очередной недетский магазин. Интерфейс приятен. Отсутствие музыки не напрягает, хотя её наличие точно бы никому не помешало. Учитывая современные тенденции в App Store, а также объём работы над уровнями, проведённый разработчиками, получившееся приложение должно было стоить как минимум пару-тройку долларов. Ребята из Vivid Games оказались не из жадных.

Плюсы:
— огромное количество уровней;
— симпатичный стиль и графика;
— поддержка Retina-дисплея;
— синхронизация с Game Center.

Минусы:
— повторяющийся геймплей;
— отсутствие музыки.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Хватит на всех
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. butchm avatar
    butchm18 апреля 2011
    0

    А вам самим не стыдно такой откровенный шлак тут постить?…
    Игра же для 5-ти летних аутистов!!!!

    Nikopol avatar
    Nikopol18 апреля 2011
    0

    Графон не как в крузисе?
    p.s. у школьников каникулы что-ли еще не кончились?

    viportal avatar
    viportal18 апреля 2011
    0

    @Nikopol, А её как будто для тебя лично вылаживают.. Блог для айфона и игра для айфона, что еще нужно.. Найдутся люди которые скачают которым она будет нужна

    Nikopol avatar
    Nikopol18 апреля 2011
    0

    @viportal, “вылаживают”? Точно каникулы не кончились. Свой предыдущий пост я писал с сарказмом. Посмотри в словаре что значит “сарказм”.

    viportal avatar
    viportal19 апреля 2011
    0

    @Nikopol, Во первых про каникулы… сам наверно тока выполз из неё, что про школу трещишь, я давно её закончил хоть далеко не с золотой медалью, но шибко умным не пытаюсь казаться, в отличии от некоторых.. И во вторых я хотел это нипсать butchm, просто ошибся

    PuchkoffMedia avatar
    PuchkoffMedia20 апреля 2011
    0

    @Nikopol, каникулы закончились еще 28-го.

    Go Vegas avatar
    Go Vegas18 апреля 2011
    0

    @butchm, А тебе не стыдно такую ахинею писать?
    Автор, спасибо, скачаю для младшего брата.

  2. frodogtr avatar
    frodogtr18 апреля 2011
    0

    лучше сделали обзор на городки-встроеный редактор уровней т.е их бесконечное множество, улучшение глазомера, и в конце концов- 3D изображение!

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов18 апреля 2011
    0

    @frodogtr, как называется приложение?

  3. Ryabchik avatar
    Ryabchik18 апреля 2011
    0

    а игрушка классная) прошел уже больше сотни уровней)) доставляет гораздо больше удовольствия нежели всякие Angry Birds :) щас фанаты птичек меня сожрут

    Nek avatar
    Nek18 апреля 2011
    0

    @Ryabchik, Я не буду) я птичек не люблю

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь