Войти

Или войди с помощью

Android обогнал RIM и Apple

Никита Narmo Дёнин avatar |
Android обогнал RIM и Apple

Компания comScore опубликовала результаты исследования динамики рынка мобильных устройств за период с ноября 2010 по февраль 2011. Статистика, охватившая более чем 30 тысяч пользователей мобильных устройств на территории США, показала, что лидером среди производителей является компания Samsung, занимающая 24.8% этого рынка. Наиболее распространённой платформой для смартфонов стала Google Android, работающая на 33% мобильных устройств.

За указанные три месяца 234 миллиона американцев возрастом от 13 лет использовали мобильные устройства. Как уже было сказано выше, обладателями устройств от Samsung являются 24.8%, LG охватывает 20.9%, Motorola — 16.1%, RIM — 8.6%. Apple отстаёт от конкурентов со своей долей рынка в 7.5%, но при этом показала наибольший рост за указанный период — её охват увеличился на 0.9% (в основном благодаря выпуску Verizon iPhone).

69.5 миллионов жителей США приобрели смартфоны за указанные три месяца, что на 13% больше, чем за период с августа 2010 по октябрь 2010. Android показал удивительный скачок роста, составивший 7% с ноября 2010, и вырвался на первое место, отхватив 33% всего рынка смартфонов в США. RIM занимает вторую позицию с 28.9%, третье место занимает Apple с 25.2%. Microsoft (7.7%) и Palm (2.8%) завершают пятёрку лидеров.

В феврале 68.8% пользователей мобильных устройств отправляли текстовые сообщения. Браузеры использовались 38.4% подписчиков, а сторонними приложениями воспользовались 36.6% мобильной аудитории. На 3.3% выросла популярность социальных сетей и блогов, их аудитория составляет 26.8% пользователей мобильных устройств. Играми увлекаются 24.6%, а меломаны составляют 17.5% пользователей.

[comScore]

113
undefined
iPhones.ru
Компания comScore опубликовала результаты исследования динамики рынка мобильных устройств за период с ноября 2010 по февраль 2011. Статистика, охватившая более чем 30 тысяч пользователей мобильных устройств на территории США, показала, что лидером среди производителей является компания Samsung, занимающая 24.8% этого рынка. Наиболее распространённой платформой для смартфонов стала Google Android, работающая на 33% мобильных устройств. За...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. sergey_kazan avatar
    sergey_kazan 4 апреля 2011
    0

    Анроид рулит )))

    vladacer avatar
    vladacer4 апреля 2011
    0

    @sergey_kazan, пусть андроид рулит для лохов.
    Если Apple будет у каждого второго, то весь кайф обламается пользования продуктами этой фирмы.
    И так уже настораживает наступательность на рынок продаж.
    Не хочу как в армии ходить в одинаковой одежде с одинаковыми автоматами.

    tromand avatar
    tromand4 апреля 2011
    0

    @vladacer, как будто у каждого второго на улице андроид)))

    vladacer avatar
    vladacer4 апреля 2011
    0

    @tromand, Скоро будет, даже у двух из троих.
    На работе у нас, количество обладателей андроидов растет с каждым днем. Агитируют тех у кого его еще нет, в общем эпидемия. Я сознательно в их разговоры и обсуждения не вступаю – пусть покупают.

    gabdullin.timur avatar
    gabdullin.timur4 апреля 2011
    0

    @vladacer, ты нарушил правила комментирования назвав меня лохом – раз. два – ты просто фанатик. Знаешь когда айфон был эксклюзивным? в 2007-8. Вот это действительно было круто, а сейчас он у каждой второй блондинки. Скажи что нет?
    Андроид побеждает тем, что он стоит дешевле. Андроид от айоси мало чем отличается, поверь мне. Что есть тут, всегда есть там. Есть редкие исключения. Андроид не хуже айоси, но и не лучше. Это вопрос мнений.
    А ты свое мнение с лохами и обзывательствами засунь куда подальше себе в клоаку, понял? тут культурные люди сидят.

    djojumper avatar
    djojumper4 апреля 2011
    0

    @gabdullin.timur, культурные но не грамотные
    айось и ведроид рядом не лежали!
    учи матчасть!

    gabdullin.timur avatar
    gabdullin.timur4 апреля 2011
    0

    @djojumper, еще один фанатик. Ну чем айось лучше? тем что ее Стив трогает?)

    gabdullin.timur avatar
    gabdullin.timur4 апреля 2011
    0

    @vladacer, извини, если обидел. накипело, вот и вырвалось

    iosetin avatar
    iosetin4 апреля 2011
    0

    @vladacer, Не хочу вас расстраивать, но айфонов сейчас валом у каждого второго. Так что вы как раз в этой “армии”.

    vladacer avatar
    vladacer4 апреля 2011
    0

    @iosetin, Судя по новости которую обсуждаем еще нет.
    И очень бы не хотелось.

    iosetin avatar
    iosetin4 апреля 2011
    0

    @vladacer, Спуститесь в метро я сегодня в вагоне насчитал шестерых с айфонами. Даже смешно стало. Все поняли что этот продукт качественный.

    vladacer avatar
    vladacer4 апреля 2011
    0

    @iosetin, А мне не смешно, вот по этому пусть андроид и рулит.

    gabdullin.timur avatar
    gabdullin.timur4 апреля 2011
    0

    @vladacer, ты не остановишь рынок)

    beavis avatar
    beavis4 апреля 2011
    0

    @vladacer, ПРОСТА У ТИБЯ БАТТХЁРТ

    Сергей avatar
    Сергей4 апреля 2011
    0

    @beavis, БлОнДиНкО НаЧиТаЛоСь ЛуРкИ и ТиПеРь СдЕзЬ ПаКаЗыВаЕт СвАе УмСтВиНаЕ РоЗвИтЕе

    Тьфу, блин, противно.

    Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов4 апреля 2011
    0

    @vladacer, а ты у нас хочешь быть особенным фанатиком?

    Flight avatar
    Flight4 апреля 2011
    0

    @Амидик Сарпов, не стоит обращать внимания на опущенных людей в обществе ;)

    Сергей avatar
    Сергей4 апреля 2011
    0

    @Flight, Что ж ему, Амидику, в зеркало теперь не смотреться?

    Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов4 апреля 2011
    0

    @Сергей, а это было к чему?
    Вы очередной раз тупостью засветились…Хотите общаться? Вот и общайтесь по ФейсТайм))

    Я вообще дохлым телефоном нокиа 98″ого года выпуска пользуюсь)))

    TonyGruG avatar
    TonyGruG4 апреля 2011
    0

    @vladacer, Вы ошибаетесь. Операционка одна, но каждый производитель изменяет её. Плюс еще и трубки по дизайну разные.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev 4 апреля 2011
    0

    Не, Андройд хорош, согласен, но иОС лучше )

    iWaiter avatar
    iWaiter4 апреля 2011
    0

    @Pavel Volobuev,
    Солидарен)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis 4 апреля 2011
    0

    Рулит не столько сам Андроид, сколько открытые системы – их выбирают производители.
    А комфорт без ограничений – это важный фактор для потребителей, потому они не против Андроида.
    Доля Apple есть и будет, но они займут в мире тот же процент, что и со своей МакОсью. Доминация была только временная – за счёт инноваций.

    Никита Дёнин avatar
    Никита Дёнин4 апреля 2011
    0

    @Korshunov Denis, Я восхищён этим комментарием (и это не сарказм).

    i.band avatar
    i.band4 апреля 2011
    0

    @Korshunov Denis, Я думаю что больше 50% пользователей Андройда согласились бы перейти на айОС, если бы им просто предложили обменять свое устройство. И более 90% если бы им дали на недельку попользоваться айфоном, а потом они бы сравнили его с андройдом.
    Закрытое ПО для конечного пользователя, если он не гик (да и в случае с гиками тоже) не играет большой роли. Для пользователя важно что он имеет сейчас, а не что может дописать или доделать за производителем.

    Apple имеет преимущество по всем фронтам: 
    1) наиболее продуманный софт, который разрабатывается под одно единственное устройство;
    2) лучшая поддержка старых утройств — покажите мне хоть одного производителя, кто три года поддерживает свои устройства? Практически все, даже новые программы, поддерживают iOS 3.1.3. А это значит, что на уровне софта устройства поддерживаются еще дольше.

    viportal avatar
    viportal4 апреля 2011
    0

    @i.band, Да 99.9% бы перешли с любой оси на IOS

    beavis avatar
    beavis4 апреля 2011
    0

    @viportal, FUCK NO

    Сергей avatar
    Сергей4 апреля 2011
    0

    @beavis, фуцк ёур капслоцк, енглисх пупил… фром май харт

    gabdullin.timur avatar
    gabdullin.timur4 апреля 2011
    0

    @i.band, я мог купить и айфон4 и галакси с. Я выбрал галакси и точно не перейду на айфон 4

    Neverend avatar
    Neverend4 апреля 2011
    0

    @gabdullin.timur, зажопил несколько тысяч :)

    gabdullin.timur avatar
    gabdullin.timur4 апреля 2011
    0

    @Neverend, нет, и доказывать я не собираюсь)

    Никита Дёнин avatar
    Никита Дёнин4 апреля 2011
    0

    @i.band, У меня HTC Desire, и я не перейду на iPhone.

    gabdullin.timur avatar
    gabdullin.timur4 апреля 2011
    0

    @Никита Дёнин, давай пять, чуваак!

    skyderzz avatar
    skyderzz4 апреля 2011
    0

    @i.band, я перешол с айфона на гуглфон. и назад пока не собираюсь
    а для тех кто хочет эксклюзивность. вы можете ее получить именно с гуглфором. их сотни вариантов (качественных конечно меньше) но всеравно не одна модель

    i.band avatar
    i.band4 апреля 2011
    0

    @Korshunov Denis, Если сторонние производители отказываются от прибыли и от качества в угоду низкой цене и благодаря этому занимают большую долю рынка, это не значит что они доминируют.
    У них просто нет и не будет средств на исследования и разработки, на инновации, которые позволяют Apple который год доминировать на рынке IT. Даже имея меньшую долю рынка, Apple создает и формирует рынок, и получает рекордные прибыли.
    А кого волнует доля рынка, когда прибыль и десятой доли прибыли Apple не составляет?

    zotankka avatar
    zotankka4 апреля 2011
    0

    @i.band,
    Да ладно тебе, зачем им тратить время и деньги на разработки. После выпуска технология красиво копируется.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. zMaster avatar
    zMaster 4 апреля 2011
    0

    Что то похожее уже было ведь, причем совсем недавно.

    1-е сравнение по производителям совершенно не в кассу, ибо речь идет обо всех мобильных устройствах, а не только смартах. Поэтому гнусы и лыжи со своими дешевыми телефонами впереди, если уж стравнимать то так же как во втором сравнении в сегменте смартфонов.
    Вот тогда была бы совершенно иная картина.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Valek1252 avatar
    Valek1252 4 апреля 2011
    0

    андроид покупают в первую очередь из-за цены, потому что: он лучше виндоус и цена нормальная или просто хочется сенсорную трубку но функционал не нужен.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.