Войти

Или войди с помощью

Обзор внешней USB-зарядки Hypermac Micro

Артур Малосиев avatar |
Обзор внешней USB-зарядки Hypermac Micro

Темы чехлов-зарядок для iPhone мы касались не раз. Но бывают ситуации, когда во время путешествия кушать просят не только iPhone, но и iPad, iPod жены, электронная книга сына, электронные сигареты отца и другие семейные гаджеты. От чехла для телефона планшетник не зарядишь – ежу понятно. На помощь приходит линейка заряжающих устройств Hypermac.

Само название Hypermac указывает на то, что компания начала свою деятельность с разработки внешних аккумуляторов для маков. Их мы рассмотрим в следующем нашем обзоре. А сейчас коснемся любимых гаджетов с приставкой «i».

На тест мне попал аккумулятор Hypermac Micro. Это такая коробочка размером с сигаретную пачку, а толщиной вдвое меньше. Емкость батареи составляет 3600mAh, что хватает на полную зарядку трех айфонов или увеличения времени жизни айпэда на 5 часов.

Для начала зарядки достаточно воткнуть USB-шнур телефона в Hypermac Micro. Как видно из фотографии выше, аккумулятор снабжен индикатором, показывающим уровень разряда. Он будет менять свой цвет от зеленого (полная зарядка) до красного (< 20%).

Hypermac Micro можно заряжать двумя способами: через mini USB или специальный шнур, прилагающийся в комплекте. Вторым способом я никогда не пользовался, предпочитая первый, ведь mini USB можно воткнуть в родную зарядку айфона или в порт компьютера.

Hypermac Micro имеет изогнутую поверхность для создания ребер жесткости. Например, ему не страшно, если сверху упадет что-то тяжелое. В руках батарея лежит удобно, помещается в карман джинс или во внутренний карман рюкзака. По весу она как iPhone 4 (134 против 135 грамм).

С помощью Hypermac Micro возможна подзарядка не только яблочных устройств, что делает аккумулятор универсальным решением для путешествий.

Из минусов… а минусов я не обнаружил. Вот так.

Hypermac Micro представлен на обзор
компанией «Ridberg»
 http://www.ridberg.ru 

Компания «Ридберг» является дистрибьютором линейки Hypermac. В розницу она ничего не продает, а только через своих партнеров. На российском рынке доступно 5 расцветок, хотя, на самом деле, их должно быть 10 – по числу цветов iPod nano.

«Ридберг» приглашает к сотрудничеству интернет-магазины и региональных партнеров. В следующем обзоре рассмотрим зарядку для макбука.

Спасибо за содействие в написании обзора Антону Мамонову.

57
undefined
iPhones.ru
Темы чехлов-зарядок для iPhone мы касались не раз. Но бывают ситуации, когда во время путешествия кушать просят не только iPhone, но и iPad, iPod жены, электронная книга сына, электронные сигареты отца и другие семейные гаджеты. От чехла для телефона планшетник не зарядишь – ежу понятно. На помощь приходит линейка заряжающих устройств Hypermac. Само название Hypermac указывает...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. iShatr avatar
    iShatr 29 марта 2011
    0

    А сколько по времени будет заряжаться айфон с 0 до 100 ? Как от USB ПК?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев29 марта 2011
    0

    @iShatr, чуть подольше. Часа полтора-два.

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev29 марта 2011
    0

    Артур, а правильно пишется грамм или граммов? просто сам не знаю.

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev29 марта 2011
    0

    @Robert.Zakiev,
    Кстати у hypermac есть модель за 450 долларов, которая добавляет 52 часа макбуку/ 89 часов айпаду/ 52 полные перезярядки для айфона. Вот это вещь!

    Mr.Globus avatar
    Mr.Globus29 марта 2011
    0

    @Robert.Zakiev, грамм

    StepAhead avatar
    StepAhead29 марта 2011
    0

    @Mr.Globus, граммов

    Steamz avatar
    Steamz29 марта 2011
    0

    @Артур Малосиев, Артур подскажи пожалуйста где взять такую обоину как у тебя на ай пэде?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев29 марта 2011
    0

    @Steamz, выслал на мыло.

    Steamz avatar
    Steamz29 марта 2011
    0

    @Артур Малосиев, Спасибо большое

    Влад Глогусь avatar
    Влад Глогусь29 марта 2011
    0

    @Артур Малосиев, и мне плз :)

    NikitaBespalov avatar
    NikitaBespalov29 марта 2011
    0

    @Артур Малосиев, Кинь пожалуйста обои с айпеда, спасибо заранее: [email protected]

    kors27 avatar
    kors2713 апреля 2011
    0

    @Артур Малосиев, А можно мне тоже, пожалуйста?)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. ben de roni avatar
    ben de roni 29 марта 2011
    0

    Классная штука, какая цена?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. libra avatar
    libra 29 марта 2011
    0

    спасибо за статью, красивый и удобный девайс!
    начал задумываться о целесообразности покупки)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. iamgod avatar
    iamgod 29 марта 2011
    0

    Как электронные сигареты? Хотелось бы попробовать. Мнение автора хочу услышать, стоит ли купить данный образец на картинке (первая снизу)или это не Ваш ?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев29 марта 2011
    0

    @iamgod, электронные сигареты мои. Ничего так, курятся :-) Только я картриджи использую другие. В R.E.S.T. они без мундштука, а я купил в “Метро” с мундштуком, чтобы удобней было держать. Плюс взял побольше никотина.

    iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд29 марта 2011
    0

    @Артур Малосиев, А курить вредно. Вы должны дольше прожить, а то кто статьи и конкурсы на айфон будет выкладыаать? я что ли?

    alefut avatar
    alefut29 марта 2011
    0

    @Артур Малосиев, черкни пару слов в личку как они курятся, а то давно смотрю, а решить не могу. Поделись ощущениями, если не трудно. Спасибо. alefut1 * gmail.com

    iamgod avatar
    iamgod29 марта 2011
    0

    @Артур Малосиев, спс,почитаю про это детально.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Весельчак У avatar
    Весельчак У 29 марта 2011
    0

    Была у меня такая года два назад. заряжает посредственно.

    RomanMSK avatar
    RomanMSK29 марта 2011
    0

    @Весельчак У, как понять “заряжает посредственно”? Долго? Плохо? мало держит? плохие контакты? мало циклов?
    Что, собственно, посредственного?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев29 марта 2011
    0

    @Весельчак У, два года назад их не было в продаже.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Matrosoff avatar
    Matrosoff 29 марта 2011
    0

    Делают вместо заднего стекла на 4ке солнечные батареи? Никто не видел?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Krauz avatar
    Krauz 29 марта 2011
    0

    А какой ток на этой зарядке не известно?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев29 марта 2011
    0

    @Krauz,
    Output Power: 5V/2.1A (via powered USB port)
    Input Power: 5V/2.1A (via DC port), 5V/500mA (via mini USB port)
    Time to full charge: 2~3 hours (via DC port), 7 hours (via mini USB port)
    Dimensions: (99 x 69 x 16 mm)
    Weight: 134 g

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.